ведическийцентр

Психология любви. Природа мужчины и женщины

28 апреля 2020 г.
Психология любви. Природа мужчины и женщины

Природа мужчины и женщины

Когда я сталкивался с такими мужчинами, которые в прошлой жизни были женщинами, природа которых женская, когда они приходили ко мне на приём, то я думал, что они голубые и мне было от этого нехорошо. Вот он придёт и начинает говорить: «Игорь Иванович, я хочу вам рассказать, что со мной случилось сегодня. Вы знаете, это трудно, это очень трудно, это же, когда утром встаёшь, а настроение плохое и на работу совсем не хочется идти. Я ж ведь ничего не успеваю, ничего не успеваю» Я думаю, что ж это за мужик, точно голубой. А потом узнаю, что там семья нормальная, жена, дети, всё нормально. Но манера говорить, конечно же, это что-то. В этом случае реже признаются, что хочется быть женщиной, неудобно как-то. Но, в принципе, можно на откровенный разговор вывести, потому что природу не обманешь. Когда говорят - легко, взял, изменил пол, но нет, страдания будут, это адское существование. Мы стараемся вернуться к своей природе. Конечно, когда у нас талант начинает проявляться, пробуждаться, то мы всё больше и больше становимся сами собой, у нас начинает играть внутри, звенеть. Но, как мы видим, тут наш процесс попадания в материальный мир, он не происходит в одиночестве, у нас появляется ещё и компания. В этом случае у нас появляется достаточно весёлая компания. Нам от этой компании никуда не деться. Даже если иногда они нам так надоедают, что видеть не хочется. Эта компания называется духовно родственные души.

Природа мужчины и женщины начинает проявляться в период полового созревания, когда мы начинаем явно различать мужскую и женскую природу, потому что в детском возрасте эти вещи ещё не ясны. До кармической зрелости иногда проявляются накопленные привычки из прошлой жизни, если в прошлой жизни было воплощение, противоположное природе. Особенность моей природы выражена в моей фамилии Ветров. Я могу действовать только в потоке, у которого семь уровней, и когда люди записывают, то это только верхний пласт. Это всё равно, что когда хотят описать океан, описывают, как он внешне выглядит, цвета океана или погодные условия. Может быть, это и выйдет красиво, но то, что внутри океана, с бесконечным разнообразием его обитателей - это всё останется за пределами описания. Поэтому писать у самого не получается, а то, что делают другие по моим лекциям, мне не нравится. Либо мне нужно спуститься на такой примитивный уровень, либо им нужно подняться. Может быть, когда-нибудь, после моей смерти, когда разрешения спрашивать уже не надо будет, выпустят книгу.

Наши представления - средневековые. Когда люди приходят послушать о семейных проблемах, а им говоришь об устройстве мира, то иногда они не выдерживают. Я не хочу погружаться только в семейные вопросы. Мне лично это уже не интересно. Семья – это понятие одно для меня, а брак – это другое. Я хочу сломать стереотипы, хочу показать обратную сторону Луны, обратную сторону семейных отношений, обратную сторону дружбы, обратную сторону ученика и учителя, родителей и детей, врача и пациента. Просто чтобы вы задумались и поняли, что жить без любви нельзя. Привычка – не любовь, а привычка – это самое страшное. Марма-терапия, марма-массаж, например, в древние века ещё, не в средние века, конечно, проводились так, что мужчина делает женщине, женщина мужчине. Почему? Потому что обмен энергиями происходит. Это нормальная ситуация. В Индии сейчас массаж делают мужчина мужчине, а женщина женщине, и результаты из-за этого очень плохие. Хотя сами мастера говорят, что это неправильно. Люди сейчас стесняются, а стеснение - это комплексы неполноценности.

Вот смотрите, люди в западном мире этим не страдают. На втором курсе у нас была практика, связанная с диагностикой, мы пришли в женскую палату, и надо было сделать перкуссию сердца. Там девушка молодая раздевается, а мы ребята молодые, в голове какие-то сексуальные моменты. Но это было лишь тогда. Потом у нас были акушерство и гинекология. Думаете, что кто-нибудь об этом думал? Акушеры и гинекологи ведь не сексуальные маньяки. Я это говорю к тому, что когда к врачу мужчине приходит женщина, то у многих уже другие мысли в голове. Оказывается, что даже здесь, в Риге, есть люди, которые думают, что даже к астрологу мужчины должны идти к мужчине, а женщины к женщине, а иначе может напасть. Это же Средневековье. Как же так? А где же ваша культура? Где же ваше развитие? Как можно говорить о прогрессе каком-то? Поэтому я решил, что надо эти рамки ломать, иначе люди так и будут жить. Когда людям режут по живому, это больно. Я ж не асур, я постараюсь не делать как эти ребята, хотя они
делают своё дело тоже хорошо.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Психология любви"

По вопросам антикризисного предложения по обучению и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение 12.07.2020 г "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова