ведическийцентр

Психология любви. Женская и мужская ипостась Бога. Цивилизации Земли

14 февраля 2020 г.
Психология любви. Женская и мужская ипостась Бога. Цивилизации Земли

Женская и мужская ипостась Бога. Цивилизации Земли

Женская и мужская ипостась Бога

Шла повсеместная активная борьба, народы уничтожали друг друга, всё решалось силой и постепенно выпестовалась идея о том, что Бог является мужчиной. Даже в индуизме Бог считался мужчиной, чьё бы имя ни называлось – Шивы, Вишну или Кришны – женская ипостась считалась женой и ставилась ниже. Появились люди, которые с этим не соглашались. Они говорили, что Бог – это не мужчина и не женщина, что Бог безличен, имперсонален и он Абсолют. Это потом, когда появилась новая религия – наука, эта идея очень понравилась учёным. Они говорили, что могут Бога представить как просто Вселенную, Вселенский Разум, а личностный аспект Бога был выброшен или, в лучшем случае, означал часть Вселенского Интеллекта. Так шла борьба на политической и религиозной почве и женщину начали ставить сущностью, половинкой, от которой все беды, всё зло, все грехи. Вспомните хотя бы историю про Адама и Еву.

Адам был замечательный парень, но кто его соблазнил? Ева! Если бы не Ева, то Адам был бы просто вообще, а так он, первый мужчина, пострадал от женщины – от Евы. И такие же истории существуют и в других религиях. Это закрепилось и мы в это верим, считая, что всё, что написано в Библии – это правда. А ведь из неё столько убрали и столько дописали. По сути канонов, которые бы не были изменены, почти не осталось. Но началась эпоха Возрождения. Прошли две с половиной тысячи лет, начался закат Кали-юги, должен был начаться рассвет Двапара-юги.

Параллельные вселенные

Наша Земля называется Бхуми. Мы видим только маленькую её часть. Другие пласты Земли отделены от нас временем. Мы думаем, что время линейно, что что-то было до нас, а что-то будет потом, но это только с нашей точки зрения. На самом деле, все временные пласты существуют в одном месте и это с точки зрения науки кажется фантастикой. В Ведах говорится, что Земля имеет имя Притхви, но это Земля во всём своём развороте. Если вы возьмёте большую книгу и развернёте её, то все страницы будут выходить из одного места, корешка, и всё это вместе, все страницы, условно будут называться Притхви. Но если мы будем говорить об одном листе, то это Бхуми. Та планета, на которой мы живём – это Бхуми. Просто мы видим всё даже не в трёх, а может даже в двух с половиной измерениях, потому что, если бы мы видели в трёх, то могли бы хотя бы летать, двигаться вертикально, но мы этого делать не умеем, потому что мы утратили эти способности. Атланты умели это делать, а мы уже не можем. Восемьдесят одна цивилизация существовала до нас. Современные учёные этому не верят, говорят, что древние люди были более отсталые. Но эти цивилизации были более развитыми, чем мы сейчас, и те цивилизации, что будут, они будут ещё более развитыми.

Получается, что наша цивилизация, возникшая 5000 лет назад, самая неразвитая. И это действительно так, потому что мы попали в пространство Мини-Кали-юги. Оказывается, были ещё менее развитые цивилизации. Но они не были – они есть, только они существуют в другом временном пласте. Иначе говоря, время создаёт параллельность этих пространств. Пространства существуют как картинки на листах. Мы существуем, а рядом другой лист. Мы думаем, что время 5000 лет назад было когда-то, а оно существует параллельно нам, но в другом временном континууме. Когда мы перейдём определённый пласт, мы окажемся там, но всё это существует. Существуют другие рельефы материков, существует другое положение Земли по отношению к Солнцу. Если взять погодные условия, то самые неблагоприятные погодные условия в Мини-Кали-югу. Например, Антарктида в своё время была материком титанов, они жили там. Сейчас, когда льды стали таять, начали думать, что это влияние технических вещей, но оказалось, что нет - Земля начала менять свои магнитные полюса. Сейчас в летнее время в Арктике и Антарктиде уже идут дожди, растёт трава. Даже на канале Дискавери это показали. В некоторых местах, не везде, конечно. Это приведёт к тому, по мнению ЮНЕСКО, что через 40 лет льды полностью растают, а через 100 лет, возможно, там будет умеренный климат. Какие-то материки начинают уходить под воду, какие-то поднимаются - идёт естественный процесс. Это существует уже в других цивилизациях, которые отделены от нас временем, а мы просто переходим из одного в другое.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Психология любви"

По вопросам аюрведических консультаций пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать индивидуальный гороскоп

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова