ведическийцентр

Психология любви. Обусловленные души

14 марта 2020 г.
Психология любви. Обусловленные души

Обусловленные души

Бог является океаном всевозможных качеств. Эти качества, как мы говорим, таланты, смешаны между собой. Он океан – каких только талантов в нём нет. Бог тоже не статичен, он всё время меняется, он всё время расширяется, всё время создаёт новое и новое. Как только он создаёт новое качество, новый талант, то он хочет его увидеть в чистом виде. Почему? Это пока мне не понятно. Каждый из нас является персонифицированной формой одного из талантов. Бог берёт каждый вновь созданный талант и выплёскивает его в материальный мир. Души, попадая в материальный мир, становятся нитья-бандхой, то есть обусловленными. Материальный мир состоит из множества бесконечных вселенных. Каждая вселенная – это лаборатория, фабрика, в которой душа проходит определённую обработку и переплавку. В ведической традиции говорится, что существуют 400 000 ступеней такой переплавки, то есть 400 000 уровней сознания, которые мы проходим в материальном мире. На каждой ступени существует ещё 12 переплавок.

Значит, нужно перемножить 12 на 400 000, чтобы понять, сколько раз нужно воплотиться, чтобы превратиться, как мы говорим, в чистое золото. Если сравнить с драгоценными камнями, то вначале вещество находятся в руде. Каждый раз на разных этапах идёт очистка и, в конце концов, получается чистое вещество. Потом для него ещё нужно правильно сделать огранку. Так и душа со временем становится нитья-сиддхой, но это совсем не означает, что дальше она будет статичной. Возможно, она, как драгоценный камень, будет нуждаться в оправе. Возможно, будет изменяться в зависимости от тех, кто рядом. Такая идея мне тогда показалась понятной, я тогда спросил, на какой же план мы падаем? На уровень клетки? Бактерии? Вирусов? С чего мы начинаем своё развитие? Мне был ответ, что мы рождаемся людьми всегда – не рыбами, не птицами, а людьми всегда.

Мы попадаем в пространство, которое известно как Притхви. Но Притхви это не одна Земля, не только Бхуми, где мы живём, это множество ещё и других параллельных мерностей, которые можно изобразить в виде спирали, где 400 000 витков. Вначале мы попадаем на первый виток, самый низкий уровень сознания, почти сознание животного, где совпадают Мега-Кали-юга, Маха-Кали-юга и Мини-Кали-юга. Трудно даже представить, что такое может быть, если даже совпадение периодов Маха-Кали и Мини-Кали в Средние века было адом. В 1947 году начался переход к Двапара-юге, заря Двапара-юги. Она будет длиться до 2163 года. В 2163 году начнётся Мини-Двапара-юга, но Маха-Кали-юга будет ещё продолжаться. Это переходный этап, люди уже постепенно стали меняться. Раньше легко возникали войны, сейчас уже развязывание войны проблематично. Те же США после распада Советского Союза почувствовали себя хозяевами мира, им не с кем было соревноваться. Но нападение на Ирак, привело к проблемам внутри США и во всём мире. Сейчас развязать войну уже не так легко, как-то нужно оправдывать свои действия. Когда была война в Грузии, интересы американских и российских политиков столкнулись, пересеклись, а попутно решались проблемы местные. В другие времена войска бы легко вошли и всё. Сейчас бои под Цхинвали были очень кратковременные, армия и флот Грузии были уничтожены за один день, и когда военные бежали, их не арестовывали, а освобождали с условием, что вернутся домой и не будут больше воевать. Логичным было войти в Тбилиси, захватить Саакашвили и повесить как Хусейна. Но нет – уже весь мир был против, никто не хочет войны. Такие вещи сейчас так легко не проходят. Никто не хочет войны, люди стали понимать. В Средние века никто об этом не думал.

Или взять другую ситуацию. Когда появилась информация о том, что существуют биополя, оккультные явления, то об этом говорили лишь в определенных кругах, а сейчас учёные официально заявляют, что это существует. Изменилось отношение ко многим вещам, люди меняются, интеллект активно начинает раскрываться, климат становится намного теплее. Да, будет проходить процесс ломки, чистки, но больше на тонком плане, чем на физическом. Ломка старых стереотипов идет уже сейчас. Самое тёмное время – перед рассветом, поэтому ХХ век оказался самым тёмным временем, самые жесточайшие войны были именно в это время. Сейчас начался рассвет, это уже тенденция, все люди начинают меняться.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Психология любви"

По вопросам аюрведических консультаций пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать индивидуальный гороскоп

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова