ведическийцентр

Психология любви. Кто нас творит?

08 апреля 2020 г.
Психология любви. Кто нас творит?

Кто нас творит?

Кто нас творит? Они расширяют свои возможности, они нас творят. Нас может сотворить Вишну-Нарайна, Шива, Парвати, Маха-Лакшми, Шримати Радхарани, Кришна-Говинда – кто-то из них. Потому что они всё время создают свои новые и новые таланты. Это один и тот же Бог, просто он проявлен по-разному. Вот он берёт и в какой-то момент выплескивает новые таланты, и они, как брызги, попадают в материальную энергию и рождаются на самом низшем плане. И их задача– пройти весь этот путь. Для этого нам даются Ангелы-хранители. Все боги помогают нам. Даже асуры помогают, только через боль и страдания. Постепенно отрубаются ненужные части «руды» и всё больше и больше проявляется этот талант. Когда мы доходим до самого верха, мы начинаем проявляться в своей абсолютной форме, в своём изначальном персонифицированном таланте, которого ни у кого другого нет. Он существует только в Боге, но в растворённом состоянии и в той ипостаси, из которой мы были созданы. Мы связаны с ним вечно и возвращаемся к нему. Если мы были созданы Шримати Радхарани, то возвращаемся к ней, если Кришной, Шивой – то к ним, это наша природа и ничего мы не можем сделать.

Сейчас вы можете этого не знать. Вы можете думать, что вам больше нравится проявление Бога как Шива, а кому-то нравится Парвати, кому-то Вишну, кому-то Кришна. Но это вы сейчас так думаете, потому что сейчас мы с вами не очищены и наше видение, наши расы, наши взаимоотношения не совершенны. Но души не бесполы, как и Бог не беспол. Мы все изначально, духовно являемся мужчинами или женщинами. Души имеют мужскую или женскую природу, так же, как и Бог, и никогда мы её изменить не сможем. Это ложная теория, что душа беспола. Душа не может быть бесполой, она или женщина или мужчина. Но материальный мир – это театр, и в нём есть масса возможностей, как вы можете сыграть эту роль мужчины или женщины.

Кажется, что вроде бы это легко: сегодня мужчина, завтра женщина. Некоторые говорят, что мы всё время меняемся, каждое воплощение, что мы всё время меняем пол. Однако очень трудно, если вы женщина, быть мужчиной. Очень трудно, если вы мужчина, стать женщиной. На самом деле это серьёзнейшее испытание, это огромнейшее страдание, это на самом деле ад. Вот представьте себе, что на протяжении многих воплощений, какой бы у вас ни был уровень развития в эволюции, вы имели женскую или мужскую природу, а потом вас поместили в тело противоположное вашей сущности. Мы видим, что происходит тогда. Конечно, в последнюю эпоху это страшное было дело, потому что закладывалось понимание, и этим занимались, к сожалению, религии, что женщина – существо низшее, что она должна служить мужчине, подчиняться ему во всём, а мужчина главный, глава семьи и это естественно. С одной стороны, это правильно, но так повернули, под таким углом, что женщина вообще дура, а мужик более полноценный и умный. Вот так это всё повернули, женщины не соглашаются, проводят какие-то там политические игры, но они ни к чему, природу не обманешь. Мужчины могут думать, говорить, что все бабы дуры, если они простые, а если интеллигентные, то могут выражаться более мягко, но всё равно будут так считать.

Общаясь с религиозными людьми, я спрашивал о том, каково положение женщины, и они отвечали, что женщина должна служить своему мужу. Если она не служит своему мужу, то она глупая, если служит, то разумная, и всё. Признаю, когда я был совсем молодым, я тоже так думал, я ж мужчина, я же тоже идеализировал, думал хорошо, что я мужчина, мне повезло, что я родился мужчиной. Когда мы были подростками, мы сидели и думали, что так здорово, что мы не женщины, как нам повезло. Мы даже не знали, что существует реинкарнация, а просто сидели и думали, какое счастье, что мы не женщины. А вы знаете, почему? Рожать не надо. Мы думали, слава Богу, нам рожать не придётся. Когда я с женщинами общался, то они говорили: «Слава Богу, что мы женщины. Слава Богу, как нам повезло».

Таким образом, ни женщина не хочет рождаться мужчиной, ни мужчина не хочет рождаться женщиной, сопротивление идёт. А всё находится под контролем. Но кто-то придумал эту «замечательную идею», что, может быть, это рокировка очень легка. Однако, я видел, и вы, если будете наблюдательны, то тоже это увидите, что, если мужчина относился к женщинам презрительно, использовал женщин для своих чувственных наслаждений, жестоко обращался, считал, что женщины все глупые, бездарные, то терпение у иерархии Вселенной может лопнуть.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Психология любви"

По вопросам аюрведических консультаций пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать индивидуальный гороскоп

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова