ведическийцентр

Статьи по 3 курсу "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Статьи по 3 курсу "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

О Татьяне Земской

Другое

Статьи по Верхнему Зодиаку

Статьи по Джйотиш

Статьи по Авестийской астрологии

Статьи по курсу Белая луна или тайна Ангелов-хранителей

Статьи по курсу Пороки и болезни, скрывающие таланты

Курс "Основы астрологии и секреты соляра"

Статьи по курсу Черная луна или тайна Драконов

Статьи по Аюрведе

Медицинская астрология

Показатели фатальности судьбы в гороскопе по Сатурну

Сатурн – это самая серьёзная планета, она связана с дхармой. Сатурн все «очки» по дхарме, все виды долговых обязательств суммирует туда - в положение Сатурна в натальной карте. Хотите понять, какая у вас дхарма - смотрите положение Сатурна в гороскопе.

22 ноября 2022 г.
Категории обещаний и долговых обязательств

Сатурн ведает всеми долговыми обязательствами. Долг перед родителями - оказать им помощь, если понадобится (материальную, моральную и так далее), долг перед детьми - дать им образование, не подавлять личность ребёнка, стараться воспитывать правильно, кормить его, ухаживать за ним, стараться, чтобы он был счастлив, быть рядом с ним, помогать.

10 ноября 2022 г.
Обещания и долговые обязательства

Дхармарадж - это вселенский прокурор, это должность, которую может занять любой из нас. Он отвечает за то, чтобы любое живое существо выполняло свой долг и держало своё слово. Любое обещание очень жёстко фиксируется. Нельзя говорить:«Я обещаю»

03 ноября 2022 г.
Реализация в четырех сферах

Сначала надо понять, кто ты, какое твоё предназначение, образование, кем ты себя ощущаешь, артха - ты уже зарабатываешь через это деньги, ты хороший специалист, ты реализован в этом, Кама – это счастье и умение радоваться. И в течение жизни всё это надо познать.

25 октября 2022 г.
Четыре жизненных цели и их связь с Кала-чакрой

Когда живое существо рождается, оно должно реализовать себя по четырём направлениям – дхарме, артхе, каме и мокше. Кала-чакра отвечает за дхарму, артху, каму и мокшу (выполнение четырёх жизненных целях). 

18 октября 2022 г.
Связь суставов с планетами и знаками Зодиака

Нужно соотносить проблемные зоны (переломы, вывихи, артрозы, падения, хруст, скрип суставов) со знаками зодиака и планетами. Например, проблемы плечевых суставов (например, остеоартриты) идут по Близнецам и Меркурию – человек или украл знания, или подписал незаконно документы, или подделал документы.

12 октября 2022 г.
Сатурн и его проекция - позвоночник

Сатурн связан со всем опорно-двигательным аппаратом, всеми суставами. На позвоночнике держится весь организм, все важные органы, это некая антенна. Сатурн – покровитель марм 3-го и 4-го круга.

05 октября 2022 г.
Активация накшатры Шравана

Если в этой накшатре находится Лилит, человеку можно порекомендовать поехать в Гокарну, в Индию, это будет его гармонизировать. Если же в этой накшатре расположена Селена, то большая вероятность того, что Ишта-девата этого человека – Господь Шива.

24 сентября 2022 г.
Накшатра Шравана

Накшатра переводится как «слух», «ухо», «хромой». Возможно, вы слышали такие понятия, как шраванам и киртанам. Шраванам – это активный процесс, и эта накшатра связана со слушанием. Если в этой накшатре находятся благотворно расположенные планеты, человек может слышать и воспринимать информацию

22 сентября 2022 г.
Физиология накшатры Абхиджит. Активация с помощью мантры

Если у человека в этой накшатре находится Лилит, связь с духовным миром может быть потеряна, Кала-чакра может быть перекрыта, и может быть большая подверженность воздействию Сакхини. Поэтому надо петь мантры Кришне, изучать Бхагават-гиту, налаживать отношения со стражами накшатры - Кришной и Брахмой.

14 сентября 2022 г.
Божественная накшатра Абхиджит

Абхиджит – высшая накшатра, она божественная, саттвичная.Перевод этой накшатры – «врата в духовное небо», это накшатра мудрости, знаний, также переводится как «победоносная», «полная победа».

03 сентября 2022 г.
Ключи к воспитанию ребенка по Лилит. Водолей. Рыбы

Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Водолее.Это такие бунтари, диссиденты (или если Лилит в соединении с Ураном). Важно наблюдение за ребёнком. Он может быть замкнутым, немного равнодушным, нелюдимым, необщительным, у него может быть мало друзей, у него может быть некая сердечная зажатость, так Солнце в Водолее в изгнании.  Если ребёнок с Лилит в Водолее ни с кем не дружит, это плохой знак.

28 августа 2021 г.
Ключи к воспитанию ребенка по Лилит. Стрелец. Козерог

Ключи  к воспитанию ребёнка с Лилит в Стрельце. Определяем склонность к активному или пассивному проявлению. Может быть проявлены властность, авторитарность, эгоизм. У этих детей есть серьёзные наработки и таланты по Юпитеру. Детям нужно давать ответственные поручения, расширять мировоззрение, давать хорошее образование, возможно, за границей, знание языка.

21 августа 2021 г.
Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Скорпионе 

Родителям надо показывать, как нужно прощать, на своём собственном примере. За этими детьми нужно наблюдать, потому что они скрытные.Если распадается семья, эти дети могут чувствовать вину или обиду на родителей. Это может привести к серьёзным травмам и депрессии. Взрослые с таким положением Лилит склонны к самоубийству.

15 августа 2021 г.
Ключи к воспитанию ребенка по Лилит. Рак. Лев. Дева. Весы

Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Раке. Здесь рекомендуются творческие, семейные выставки, семейные праздники, ужины, семейные мастерские, составление родословной. Ребёнку важно чаще и больше находиться с мамой. Детей в ясли или детский сад нужно отдавать позже, семья для них - это защита.

12 августа 2021 г.
Ключи к воспитанию ребенка по Лилит  Овен. Телец. Близнецы

Поговорим о ключах к воспитанию ребёнка. Первое, что делается, это составляется гороскоп, и смотрится, какая есть склонность к активной или пассивной форме проявления Дракона. Нужно определить его возможные архетипы. За ребёнком надо наблюдать с момента его рождения, чтобы определить этот архетип, и вести дневник.

07 августа 2021 г.
Дети - цветы жизни. Детская астропсихология

Дети - это цветы жизни, это наше будущее. К сожалению, направление детской астропсихологии не очень развито. А эта тема достойна особенного внимания, потому что у всех есть дети. Родители зачастую сталкиваются с многочисленными проблемами, они не понимают своих детей, они подвержены сами каким-то шаблонами их собственного воспитания.

26 июня 2021 г.
Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница. Часть 2

Если первая планета – Венера, такие дети нуждаются в комфорте. Если у девочки первая планета – это Венера, и она экзальтированна или в диг-бале, такой девочке с раннего детства надо предоставить более комфортные условия, она пришла в этот мир, чтобы наслаждаться, получать радость, чтобы быть красивой, смотреть на мир с позитивом.

18 июня 2021 г.
Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница

Основные 3 фактора, которые мы учитываем при воспитании ребёнка: Лилит в знаке или в соединении с планетой, Атма-карака и Первая планета в планетарной лестнице - первый и главный ключ к воспитанию. Определяется первая планета, начиная с 0 градуса Овна. Необходимо определить статус и качество этой планеты - это войско Тьмы или войско Света, диспозитор Лилит или Селены, оцениваем дом, накшатру, градус.

13 июня 2021 г.
Накшатра Ашвини в Ведической астрологии. Часть 2

Если Белая Луна в Ашвини, позитивная карма связана с целительством, человек может вести за собой других. То есть вы сами должны интерпретировать и определить статус  и силу планеты, которая попала в эту накшатру. Помните героев Махабхараты близнецов Накулу и Сахадэву, это сыновья Ашвини Кумаров. Сахадэв также был астрологом, и он рассчитал начало битвы на Курукшетре. Накула и Сахадэв оба были врачами и лечили воинов. Это очень высокий уровень медицины, нам пока не подвластный - выращивание частей тела, омоложение, возвращение зрения.

27 марта 2021 г.
1 2 »