ведическийцентр

Ключи к воспитанию ребенка по Лилит. Стрелец. Козерог

21 августа 2021 г.
Ключи к воспитанию ребенка по Лилит. Стрелец. Козерог

Ключи к воспитанию ребенка по Лилит. Стрелец. Козерог

Ключи  к воспитанию ребёнка с Лилит в Стрельце 

Определяем склонность к активному или пассивному проявлению. Может быть проявлены властность, авторитарность, эгоизм.

У этих детей есть серьёзные наработки и таланты по Юпитеру. Детям нужно давать ответственные поручения, расширять мировоззрение, давать хорошее образование, возможно, за границей, знание языка. Такой ребёнок может уехать жить, учиться в другой город. Нужна максимальная социализация, уважение к учителям, старшим, авторитетам с детства.

Все темы, которые касаются географии, культурологи, социологии, с ребёнком можно обсуждать с маленького возраста. Нужно купить карту мира, глобус, чтобы показывать ему, что мы находимся здесь, а здесь Франция, здесь такая культура, здесь Китай, и здесь такая культура, пробуждать таким образом его интерес.

Так как этих детей важно социализировать, летом их можно отправить в детский лагерь. Детей с Лилит в Раке или в соединении с Луной нельзя отправлять в лагерь, они могут там сильно страдать. А эти дети социальные, активные, лидеры. Хороши будут какие-то походы, экспедиции, путешествия по стране, миру с семьёй.

Показаны занятия с теннисом, стрельба из лука, любые упражнения на попадание в мишень (те же дротики), стрельба из арбалета. Рекомендуется конный спорт, общение с лошадьми.

Стрелец связан с целью, и эти дети уже с детства могут знать, чего они хотят, кем они хотят стать в будущем (политиками, бизнесменами и так далее).

Надо наблюдать, в какие игры играют дети, что они смотрят. Такой ребёнок может играть в учителя. То, во что играет ребёнок, связано с его опытом. А этот опыт может быть связан и с Чёрной Луной, и с Белой Луной.

Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Козероге

Нужно понять, какая у ребёнка проявлена форма - активная или пассивная.

Может, как терминатор, человек будет идти «по головам», и ему всё равно, что будет с другими людьми, или же, наоборот, другие будут пытаться сломать его внутренний стержень.

Ребёнку может нравиться терминатор, железный человек,  посмотрите, если он смотрит эти фильмы, у него очень сильный Сатурн или по Чёрной Луне, или по Белой.

Родители должны учить таких детей  держать слово, так как эти дети в будущем - «Должники». С детства надо приучать ребёнка к тому, чтобы он не обещал, а говорил: «Я попробую, я постараюсь, но не обещаю».

Давайте поручения ребёнку для того, чтобы развивать ответственность, но не перегрузите его, потому что по Козерогу может быть архетип «Козёл отпущения», когда на человека всё наваливают, навешивают. У ребёнка могут быть требовательные родители, тренеры, которые слишком много от него требуют. Во всём должна быть мера.

Важно соблюдение режима дня с детства, нужно исключить резкие скачки в режиме, ночные просмотры телевизора. 

Важна цель, целеустремлённость, важно достигать целей.

Может быть такое, что у ребёнка Лилит в Козероге в пассивной форме, а у родителя - в активной форме, и тогда их Драконы соединяются.

Дети склонны замыкаться в себе, важно, чтобы они не были изгоями в обществе, а с другой стороны, чтобы они не шли «по головам людей», нужно, чтобы они считались с мнением других. Если ребёнок – «Терминатор», он будет склонен строить даже своих родителей, у него очень крепкий стержень.

Важно ребёнка приобщать к родовым традициям, генеалогии, важно общение со старшим поколением, нужна отдельная комната, уединение – это нормально для такого ребёнка. 

Нужно приучать ребёнка не обещать, а говорить: «Я постараюсь». Если ребёнок сказал, надо стараться довести это до конца. Но не обещать, потому с маленького возраста Дракон будет ловить на этом очень сильно.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Читать "Ключи к воспитанию ребенка по Лилит Овен. Телец. Близнецы"

Читать "Ключи к воспитанию ребенка по Лилит. Рак. Лев. Дева. Весы"

Читать "Ключи к воспитанию ребенка с Лилит в Скорпионе"