ведическийцентр

Дети - цветы жизни. Детская астропсихология

26 июня 2021 г.
Дети - цветы жизни. Детская астропсихология

Дети - цветы жизни. Детская астропсихология

Дети - это цветы жизни, это наше будущее. К сожалению, направление детской астропсихологии не очень развито. А эта тема достойна особенного внимания, потому что у всех есть дети. Родители зачастую сталкиваются с многочисленными проблемами, они не понимают своих детей, они подвержены сами каким-то шаблонами их собственного воспитания. Часто родители накладывают на своих детей свои собственные желания, убеждения, методы воспитания. Порой этот опыт может быть травматический, и это очень сильно вредит детской психике. Часто бывает, что родители не раскрывают талант ребёнка, а наоборот, его зарывают. Очень важно наблюдать за ребёнком в его первые 5-8 лет жизни: в какие игры, игрушки он играет, какие его интересы, предпочтения, чего он боится, какие сны ему снятся, чем он болеет. Рекомендуется не просто наблюдать за ребёнком, а даже эти наблюдения записывать.

Где и кому может пригодиться детская астропсихология? Прежде всего, родителям, а также педагогам, тем людям, которые работают с детьми в детских садах, дошкольных учреждениях, школе.

Детская астропсихология нужна, чтобы астролог мог пояснить родителям, какой у них ребёнок, какие у него есть способности, навыки, а также слабости.

Какие вектора развития детской астропсихологии

Есть основные астрологические вектора, определяющие таланты, характер, навыки, физические и умственные способности ребёнка.

  1. Положение Лилит (ключ воспитания по Чёрной Луне). Карма ребёнка ещё не развита, она незрелая, и в детском возрасте очень сильно работает подсознание
  2. Положение атма-караки (планета души).
  3. Первая планета в гороскопе в планетарной лестнице
  4. Положение Белой Луны
  5. Влияние родовой кармы (ключи). Смотрим, может быть, ребёнок – «Чистильщик», а может, он рождён на цикле Белой Луны у отца.
  6. Важно оценить совместимость ребёнка и родителя, так как в данном случае между ними есть сильная кармическая взаимосвязь.

Часто родители от незнания, невежества могут не дать раскрыться своему ребёнку, и если родитель не вложил в ребёнка необходимые ему навыки, не отвел в соответствующие кружки, секции, не увидел, в чём его преимущество, то дальше будет сложнее, может понадобиться помощь психолога и так далее.

Также можно оценить совместимость родовых гороскопов.

У родителей есть свои Драконы, которые могут мешать правильному воспитанию ребёнка, поэтому здесь должна быть комплексная семейная консультация. Нужно смотреть гороскопы мамы, папы, смотреть их совместимость с ребёнком, выяснить, не является ли ребёнок «Чистильщиком».

Автор: Татьяна Земская

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

ЧИТАТЬ "Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница". Часть 1

ЧИТАТЬ "Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница". Часть 2

По вопросам консультаций и обучения пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru