ведическийцентр

Категории обещаний и долговых обязательств

10 ноября 2022 г.
Категории обещаний и долговых обязательств

Категории обещаний и долговых обязательств

Перед родом. Родовые

Это могут быть обещания, обязательства, имеющие отношение к роду. Например, человек говорит, что я буду каждую субботу делать поклоны по линии отца («Даю обет сделать это 40 раз»). И он это делает, а на 20-ой субботе говорит, что всё, я не хочу.

Или в роду кто-то резко умер (например, в автокатастрофе) или покончил жизнь самоубийством, наша задача в этих случаях – помочь нашим предкам, особенно если это прямые родственники - родители, бабушки, дедушки. Проводить питри-церемонии – это тоже наш долг. Ведь если бы не было рода, нас тоже не было бы. Прежде, чем родиться в определённом роду, мы подписываем договор с Ангелом-Хранителем Рода. Путра - сын. Когда сын проводит питри-церемонию для своего отца, он может ему очень сильно помочь. Путра – спаситель. И когда умирает отец, сын делает для него питри-церемонии, он очень сильно помогает отцу на переход его на другой уровень, даже на уровень освобождения. На каждого человека влияет 128 предков, и мы тоже влияем на 128 предков от себя. И от одного человека многое зависит, каждый может сделать для своего рода очень много.

Перед животными

Когда мы берём животное к себе домой, надо также нести перед ним ответственность. Например, можно кормить животных на улице, потому что они зависят от людей, это наши братья меньшие.

Перед природой

Нельзя мусорить, плевать на землю. Надо относиться уважительно к земле - это Богиня Притхиви. Она нам даёт всё. А нам нужно хотя бы не мусорить, или за кем-то убрать.


Что делать, если нарушена клятва? Брак венчанный, но супруги разошлись.

Сейчас развенчивают за деньги, но это не то. Долговые обязательства будут. То есть будет нарушение обязательств по отношению к Сарасвати-дэви. Нужно сделать либо ягью (или Ануштан) Сарасвати, либо читать для неё мантры, либо проводить ей самостоятельно пуджи каждый день, медитировать, общаться, то есть налаживать с ней отношения. Какие могут быть проблемы: дисгармония в отношениях с партнёром или не складывается личная жизнь.

Обещания перед Богом, иерархией Вселенной и Антимиром

Есть люди, которые заключают договор с Антимиром (даже в прошлой жизни), и у них есть долговые обязательства уже в этой жизни.

Какие могут быть обещания перед Богом? Например, человек ушёл в монастырь и пообещал, что он будет монахом, санньяси и какое-то время это делает. Но это против дхармы. И он уже не может это обещание выполнить.

Самое главное – не обещать, ни Богу, никому, не надо подписывать договоров. Надо говорить: «Я попробую». Тогда с вас спрос будет другой.

Клятва врачебная, Гиппократа. Присяга у военных перед Родиной

Сатурн ведает всеми долговыми обязательствами. Долг перед родителями - оказать им помощь, если понадобится (материальную, моральную и так далее), долг перед детьми - дать им образование, не подавлять личность ребёнка, стараться воспитывать правильно, кормить его, ухаживать за ним, стараться, чтобы он был счастлив, быть рядом с ним, помогать. Есть долг перед супругом, долг женщины и долг мужчины, есть долг перед Родиной, есть долг перед учителем, знаниями.

Долг мужчины больше связан с тем, чтобы реализовать дхарму, артху, быть щедрым, быть таким «солнцем», обеспечить защиту для других.

Долг женщины - гармонизация пространства.

Люди с Лилит в Козероге или в соединении с Сатурном – это «должники», это невыполнение программы минимум. Мы сразу делаем вывод, что это включение родовой кармы. Лилит в 4-ом доме в Козероге – это стопроцентное включение родовой кармы и влияние родителей, рода будет неблагоприятно. Надо смотреть геноскоп.

Это определённая степень фатальности, это невыполнение программы-минимум. Если Сатурн просто ретроградный, это уже идёт определённая степень фатальности, уже его долговые обязательства были не выполнены, уже по дхарме идут искажения и человек очень сильно буксует в выполнении программы минимум.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Читать статью "Обещания и долговые обязательства"

Приобрести запись курса по кармической астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты" 

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi