ведическийцентр

Статьи по 3 курсу "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Статьи по 3 курсу "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

О Татьяне Земской

Другое

Статьи по Верхнему Зодиаку

Статьи по Джйотиш

Статьи по Авестийской астрологии

Статьи по курсу Белая луна или тайна Ангелов-хранителей

Статьи по курсу Пороки и болезни, скрывающие таланты

Курс "Основы астрологии и секреты соляра"

Статьи по курсу Черная луна или тайна Драконов

Статьи по Аюрведе

Медицинская астрология

Накшатра Ашвини в Ведической астрологии. Часть 1

Накшатра Ашвини имеет божественную природу, и у человека, у которого Луна в Ашвини, одно из недавних прошлых воплощений проходило на Сварга-локе. Мы говорили, что накшатры - это стражи. Стражи данной накшатры – это Ашвини Кумары, близнецы-целители. 

22 марта 2021 г.
Методы работы читешвары и связь с религиями

Читешвара проводит диагностику психического состояния человека, то есть диагностику тонкого и грубого тела, он сразу видит, в какой чакре, где находится Сакхини, как он выглядит.  Читешвара должен владеть методами защиты и диагностики.

25 октября 2020 г.
Классификация сопровождающих духов, вызывающих пороки и болезни

Если человеку важны отношения с Высшими силами, неважно в какой конфессии, если он хочет общаться с Богом посредством медитаций, мантра-медитации или молитвы, он очищается очень сильно, и, как побочный эффект аскезы – ясновидение начинает проявляться, особенно у людей, у которых в гороскопе экзальтированный Уран, экзальтированный Нептун - то есть планеты, которые отвечают за ясновидение, очень развиты.

22 октября 2020 г.
Пишачи и читешвары

Кто такие читешвары? Грубо говоря, это экзорцисты. Экзорцисты есть в разных конфессиях абсолютно везде, всегда есть такие мастера. Чатешвары – это ведическое название.  Читешвара - человек, который владеет различными методами диагностики, он знает упайи, очень много упай, в какой-то степени это боевой маг в хорошем смысле

18 октября 2020 г.
Виды одержимости

Одержимость – это дело серьёзное. Мы не одержимые. Одержимые – люди, у которых помутнён рассудок, есть склонность к этому. У каждого из нас есть семя божественного таланта. И оно очень гипертрофированное, экзальтированное, выпуклое качество.

16 октября 2020 г.
Очищение от энергоинформационных заражений

Самые простые способы очищения связаны с мантра-медитацией, с огнём - можно использовать специальные огненные техники, церемонии, даже просто прыгать через огонь, через костёр. И, если вы сами умеете делать маленькие пуджи, вы можете предлагать огонь аспекту Бога, с которым вы контактируете и взаимодействуете, или лампадку. То есть дома вообще должны гореть свечи.

29 сентября 2020 г.
Энергоинформационные заражения: причины создания и виды

Бхутология, бхутовидья рассматривает различные виды энергоинформационных заражений - это отдельная, большая и очень интересная тема. Кто-то, допустим, позавидовал, и чувствительные люди на себе это ощущают. Есть такие подсознательные сглазы - люди из зависти или по другим причинам разрушают наше эфирное тело, тела других людей.

25 сентября 2020 г.
Восемь разделов аюрведы

Граха-чикитса – это уже конкретное наше направление. Это аспект психологии, психиатрии, это аюрведическая психология, то есть здесь идёт взаимосвязь планет, грах (граха переводится как «захватчик»). Если мы видим, что у человека в гороскопе планеты находятся в падении, соответственно, эти планеты могут вызывать проблемы, и проблемы не только в уме, но и в теле.

22 сентября 2020 г.
Понятие о Санкхья-йоге

Что такое Санкхья-йога? Это наука о строении Вселенной, о строении материальных миров, то есть Санкхья исследует главным образом строение различных объектов материального мира и творений.

17 сентября 2020 г.
« 1 2