ведическийцентр

Ключи к воспитанию ребенка по Лилит Овен. Телец. Близнецы

07 августа 2021 г.
Ключи к воспитанию ребенка по Лилит  Овен. Телец. Близнецы

Ключи к воспитанию ребенка по Лилит

Овен. Телец. Близнецы

Поговорим о ключах к воспитанию ребёнка. Первое, что делается, это составляется гороскоп, и смотрится, какая есть склонность к активной или пассивной форме проявления Дракона. Нужно определить его возможные архетипы. За ребёнком надо наблюдать с момента его рождения, чтобы определить этот архетип, и вести дневник.

Ключ к воспитанию ребёнка с Лилит в Овне 

Рекомендации: активность, спорт, танцы, дать ребёнку понятие о благородстве, рыцарстве, справедливости, геройстве, заботе о ком-то.

Если у ребёнка больше будет проявлен архетип «Жертвы», его могут обижать в школе или даже дома. Родителям ребёнка не надо сильно ограничивать, контролировать, и надо помочь ему преодолеть эти страхи.

Эти рекомендации касаются и детей, у которых есть соединение Лилит с Марсом.

Нельзя проявлять агрессию, конфликтовать в присутствии ребёнка. Также надо следить, чтобы в коллективе ребёнка не обижали.

Ключ к воспитанию ребёнка с Лилит в Тельце

При таком положении у ребёнка могут проявиться такие архетипы, как «Жадность» либо «Страх потерь».

Это может быть страх потери чего-то материального, либо конфеты, либо игрушки («Отдайте мою игрушку, не трогайте, это моё!»), ребёнок может быть не склонен делиться с другими детьми. Ребёнка надо учить быть более щедрым, запрещены наказания, связанные с лишением материальных благ или еды. По архетипу эти дети могут быть «Желудочниками», и для них важно питание. Если у ребёнка развиваются какие-то страхи, он может много кушать и быть полненьким, ребёнок «заедает» страх. С одной стороны, родителям нельзя лишать ребёнка сладкого, комфорта, попрекать ребёнка, с другой стороны, нельзя потворствовать всем желаниям ребёнка (и материальным, и в плане игрушек, еды). Нельзя говорить: «Если ты будешь хорошо себя вести, учиться, сделаешь это и это, я тебе куплю игрушку», или «Ты провинился, и я игрушку забираю» или «Ты не получишь сладкого», или «ты вообще есть не будешь».

Рекомендации: развитие щедрости, опрятность, ребёнку важно знать, что в холодильнике лежит что-то вкусное. 

Может быть такое, что это семья сыроедов, или вегетарианцев, или в семье есть какие-то другие принципы в питании, и родители считают, что эти принципы подходят и ребёнку, но это не так. Возможно, ребёнку нужно своё особое питание. 

У ребёнка  должны быть красивые вещи, копилка. Но здесь должна быть мера, с ребёнком надо разговаривать: «А зачем тебе столько игрушек?», «А зачем копить деньги?». У ребёнка может быть творческий талант или финансовый талант (в будущем он может быть банкиром, финансистом), это нормально, если ребёнок будет считать деньги и раскладывать их по конвертам, но важна мера.

Ключи к воспитанию ребёнка с Лилит в Близнецах

Эти дети - непоседы, могут доставлять родителям проблемы (сейчас он здесь, а через мгновение его нет, он спрятался), дети любят играть с другими детьми. 

Важно понять, какой здесь архетип. Может быть закрытость, сложности с образованием, обучением, дефекты речи. Нельзя ограничивать контакты и общение ребёнка. У ребёнка могут возникать страхи и фобии – страх закрытого пространства, нужно исключить все наказания, которые его ограничивают («Стань в угол», «Молчи, не говори в моём присутствии», «Я на тебя обиделся и с тобой не разговариваю»). Нельзя ругать детей за то, что они берутся за несколько дел сразу, для них это нормально, в будущем они могут работать одновременно на двух-трёх работах. Дети могут быть неусидчивыми, «заводить» других детей в школе на баловство. 

Рекомендации: развитие талантов идёт через руки и речь, показаны лепка, собирание конструкторов, развитие мелкой моторики, тактильное общение с животными, миром. Дети любят лазить по деревьям, заборам, эти дети очень любопытные, они могут пойти исследовать соседские дворы. Они могут загуляться: «Мама, я загулялся, я забыл».

Этих детей надо занимать через руки и речь, учить говорить правду, не осуждать, показаны массаж рук, собирание конструкторов, логические игры, кружки актёрского и ораторского мастерства, пение, общение с животными.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

ЧИТАТЬ "Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница". Часть 1

ЧИТАТЬ "Факторы воспитания ребенка. Планетарная лестница". Часть 2