ведическийцентр

Четыре жизненных цели и их связь с Кала-чакрой

18 октября 2022 г.
Четыре жизненных цели и их связь с Кала-чакрой

Четыре жизненных цели и их связь с Кала-чакрой

Тазобедренные суставы связаны со Стрельцом. Это Индра-дхарма марма - социальный интеллект. Человек не выполняет свой долг перед социумом, или перед учителем. Могут идти проблемы, связанные с идеологией, человек может унижать другие веры, нации, а другие религии, нации он, наоборот, превозносит.

Плечевые суставы – Ваю-дхарма марма. Это информационное поле, информация, которая должна храниться в нашем манасе. Связана с Меркурием, плечами, руками, здесь могут идти искажения знаний, в голове у человека – «каша», нет систематизации знаний, информационный хлам. Или у человека есть ремесло, а он им не занимается. Или человек должен передавать знание, а оно мёртвое, человек это знание взял и схоронил его в себе.

Локтевые суставы - Ханумана-дхарма-марма. Это тоже связано с Меркурием, это информационные фильтры. Здесь идут искажения по речи. Нельзя давать обещания, которые мы не можем выполнить. Или надо где-то промолчать, а мы скажем. Это также могут быть такие нарушения, как праджалпа, сплетни, слухи, ложь.

Лучезапястные суставы - Анила-дхарма-марма. Связаны с долгом ученика, со способностью находить и передавать  нужную информацию.  Долг ученика может быть не реализован.

Дхармарадж (Сатурн) отвечает за Питри-чакру. Она проецируется на 20-80 сантиметров ниже уровня стоп – это внешняя оболочка (тело) души, хранение родовой кармы, и она соединена энергетической нитью с Анахата-чакрой, связана с родовой кармой отца и матери, это 128 предков, и также идёт связь с Ангелом-Хранителем Рода. Если Лилит попадает в Козерог, Водолей, или Лилит в соединении с Сатурном, включение родовой кармы идёт сразу, так как Сатурн связан с родовой кармой (как и Луна).

Кала-чакра располагается в области мозжечка и связана со временем. Время- это прошлое, настоящее и будущее. Мы не помним наши прошлые воплощения, мы не понимаем, почему у нас те или иные проблемы, почему мы болеем в детстве, почему у нас те или иные аутоиммунные заболевания. А это связано с прошлым. А в настоящем мы творим своё будущее. С помощью Кала-чакры йоги и мистики могут перемещаться в различные Вселенные. Она как энергетический кокон, вимана, может переносить в разные временные пространства и континуумы. Человек, у которого сильный Сатурн (например, Селена в соединении с Сатурном) может понимать причины и следствия, разбираться в прошлом, настоящем и будущем.

Кала-чакра отвечает за дхарму, артху, каму и мокшу (выполнение четырёх жизненных целях). 

Когда живое существо рождается, оно должно реализовать себя по четырём направлениям – дхарме, артхе, каме и мокше.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Читать статью "Связь суставов с планетами и знаками Зодиака"

Приобрести запись курса по кармической астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты" 

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi