ведическийцентр

Реализация в четырех сферах

25 октября 2022 г.
Реализация в четырех сферах

Реализация в четырех сферах

Дхарма (в астрологии за неё в основном отвечает 9-ый дом гороскопа, связь с Юпитером) – это наша духовная реализация, то есть то, чем, мы должны заниматься. У кого-то есть дхарма врача, у кого-то - дхарма музыканта. Это имеет связь и с божественным. Любое действие связано с каким-то импульсом, искрой, взаимодействием с божественным. И когда мы понимаем, что мы выполняем свою дхарму, мы реализуемся.

Артха – это экономическое процветание, через что мы должны зарабатывать деньги, это умение зарабатывать деньги в материальном мире. Это 2-ой и 10-ый дома гороскопа (10-ый дом -дом целей , финансов, карьерного роста, того, что может привести к материальному, экономическому и духовному процветанию).

Кама- это умение наслаждаться этой жизнью, это получение счастья, радости, радостное состояние, умение правильно тратить деньги, правильные взаимоотношения с Лакшми-дэви. Это всеобщее процветание в идее счастья, здоровья, финансов, наслаждений, хорошего ощущения себя, в том числе на уровне физиологии.

Мокша – это свобода от всех видов несчастий, болезней. В конечном итоге это освобождение от материальной жизни, выход из тела, смерть, выход из колеса сансары, за пределы материального мира, полное освобождение от всех привязанностей. Мокша – это подготовка к переходу в другой мир, это искусство.

Всему своё время. Мокша по возрасту не подходит людям в возрасте 20-30 лет (за исключением индивидуальных случаев, когда люди уходят в монастырь, это проявлено астрологически, но этих людей мало). В контексте действий мы можем заниматься мокшей (медитации, служение Богу), когда мы не работаем, полностью погружаемся в духовную жизнь, после 50-60 лет, грубо говоря, за лет 15 до ухода из тела.

Сначала надо понять, кто ты, какое твоё предназначение, образование, кем ты себя ощущаешь, артха - ты уже зарабатываешь через это деньги, ты хороший специалист, ты реализован в этом, Кама – это счастье и умение радоваться. И в течение жизни всё это надо познать. И Кала-чакра за это отвечает, а это наш долг, наши обязанности. Если мы этого не делаем, у нас копятся долги.

Сарасвати-дхарма марма отвечает за равновесие 12 чакр первого уровня, это центр гармонизации.

Нам подходят мантры Сатурну и Господу Шиве (Шива – сверхуправитель Сатурна, Сатурн подчиняется Шиве). Если мы читаем мантры Шиве, мы улучшаем связь с Сатурном. Пранаямы, аштанга-йога, хатха-йога тоже благоприятны.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Читать статью "Четыре жизненных цели и их связь с Кала-чакрой"

Приобрести запись курса по кармической астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты" 

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi