ведическийцентр

Активация накшатры Шравана

24 сентября 2022 г.
Активация накшатры Шравана

Активация накшатры Шравана

Если в этой накшатре находится Лилит, человеку можно порекомендовать поехать в Гокарну, в Индию, это будет его гармонизировать. Если же в этой накшатре расположена Селена, то большая вероятность того, что Ишта-девата этого человека – Господь Шива.

В хорошем смысле слова человек слушает и слышит, в плохом - могут быть проблемы со слухом в прямом смысле слова (физиологически) или же он не воспринимает чужое мнение, человек зациклен на себе, это могут быть такие искажения, как подслушивание, подглядывание.

Ещё один символ – трезубец. Господь Шива – это Господь материального мира, он очень близок к нам и очень контактный. У Шивы есть трезубец (тришула), который символизирует гуны материальной природы. Человек, который находится под позитивным влиянием данной накшатры, может уравновесить в себе эти гуны, или выйти за пределы этих гун, может быть хорошим йогом, аскетом, философом, мыслителем.

Это духовная накшатра, потому что каста здесь – млеччха. Все млеччхи по своей природе ближе к Господу Шиве. Это люди асоциальные, они свободные, вне касты. Это не значит, что эти люди какие-то бомжи или необразованные. Наоборот, это могут быть очень образованные люди, аскеты, они - «на своей волне», вне каких-то концепций, религий, шаблонов, свободные, освобожденные в лучшем понимании этого слова. Чем больше у человека накшатр-млеччх, тем больше это проявлено, больше проявлена склонность к отречению, свободе, свободному самовыражению. Эти люди вне социальных шаблонов, и они могут быть по-настоящему свободны.

Сарасвати даёт восприятие речи, способность облекать знания в слова, слушание. У людей с хорошим расположением данной накшатры есть позитивная связь с Сарасвати, что даёт способности к изучению языков, люди могут быть образованными, учёными. Интересно, что Сарасвати-дхарма-марма находится в области голеностопных суставов.

Сарасвати покровительствует выполнению дхармы, особенно между партнёрами, супругами (это может быть и партнёрство в бизнесе). Сарасвати - многоликая богиня, связана с дхармой. Ей нравится, когда люди соблюдают обеты, не нарушают их. Сатурн экзальтирует в Весах, а Сарасвати связана с Весами, Весы - это гармония. 7-ой дом гороскоп тоже связан с Весами. Сарасвати связана и с Сатурном, и Меркурием, и с Венерой, и с Нептуном, это удивительная богиня.

Хануман – страж накшатры. Есть интересная история, которая рассказывает о том, как Сатурн был очень благодарен Хануману за то, что он его освободил. Шани дал благословение Хануману. Он сказал: « Ты- единственный, кто не буде иметь моего неблагоприятного влияния, я не буду тебя беспокоить, ты спас меня из тюрьмы Раваны, и я тебя хочу отблагодарить». Люди, которые уважительно относятся к Хануману, поклоняются ему, делают Хануман-ягьи (это полезно для тех, у кого идёт период Саде-сати или период Сатурна, или Сатурн плохо расположен в карте), воздействуют таким образом и на Сатурн. Чтобы задобрить Сатурн, можно действовать через Ханумана. Если у человека в этой накшатре расположены Чёрная Луна или ретроградные планеты, нужно налаживать связь с Шивой, Сарасвати и Хануманом. Здесь есть нарушение долговых обязательств и дхармы в целом - в супружестве, или человек не выполняет свою миссию, дхарму.

Я хочу, чтобы вы понимали эту связь с Сарасвати и Весами. Символический управитель 7-го дома – это Весы, здесь же, в 7-ом доме, Сатурн получает диг-балу, экзальтирует в Весах. В Весах обитель Сарасвати. Сарасвати одновременно связана и с Венерой, и с Меркурием, и с Нептуном. Об этой богине знают мало, больше концентрируются на Лакшми, богине любви и процветания.

Профессии:

  1. ораторское искусство,
  2. учителя, преподаватели, лекторы,
  3. философы, проповедники, Сарасвати благословляет этих людей на слушание и передачу знаний.
  4. Также это руководители, лидеры,
  5. инженеры,
  6. астрологи,
  7. психологи,
  8. йоги, аскеты.

Медицинский аспект: 

  1. уши, проблемы с ушами, слухом,
  2. половые органы,
  3. нарушение работы жёлчного пузыря, кишечника.
  4. проблемы с голосом, может быть очень тихая речь.

Если накшатра расположена хорошо, может быть громовой, мощный голос, у человека могут быть хорошие ораторские способности, а если, наоборот, накшатра расположена плохо - тихий, неуверенный голос (это также зависит тот такого, какая форма - активная или пассивная Чёрной Луны проявлена).

Мантра для активизации накшатры Шраваны:

Ом айм Сарасвати намаха

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

Читать статью "Накшатра Шравана"

Приобрести запись курса по кармической астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты" 

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЫ Татьяны Земской по астрологии https://t.me/TatianaZemskaia и ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi