ведическийцентр

Виды одержимости

16 октября 2020 г.
Виды одержимости

Виды одержимости

Одержимость – это дело серьёзное. Мы не одержимые. Одержимые – люди, у которых помутнён рассудок, есть склонность к этому. У каждого из нас есть семя божественного таланта. И оно очень гипертрофированное, экзальтированное, выпуклое качество. Талант в сотворчестве с Богом – он очень выпуклый. В материальном мире он преломляется этими энергиями, и внутренние качества и возможности гипертрофируются. И джива (душа) делает выбор в сторону каких-то негативных стереотипов, возникает карма. Мы уже рождаемся с Сакхини. И мы можем из одной жизни в другую, третью очень долго путешествовать по материальным мирами с разными Драконами, разными Сакхини (не только с одним, но и с разными Драконами). Дракон уже изначально живёт в определённой оболочке души, в марме, чакре (кроме Кундалини).

В кармической астрологии мы можем видеть это через Лилит. Фильм «Монах и бес» помните? Принцип этого фильма, сама идея, заключается в том, что монах перевёл этого беса на совершенно новый уровень эволюции. Также и в наших силах перевести этого Дракона на другой уровень. Это живое существо, которое является на самом деле вектором нашего развития, он скрывает наш талант, наше гипертрофированное качество. Мы просто сделали неправильный выбор. 

Когда у человека Чёрная Луна находится в Овне, у него есть талант огромнейший, имеющий отношение к стихии огня и Марсу - он может очень многого достичь! Он может быть выдающимся спортсменом, делать какие-то невероятные достижения, быть полководцем, но при этом он не может справиться с энергией Марса - например, быть очень гневливым. Это выпуклое качество, талант, и человек не может с ним справиться, делает неправильный выбор, не может себя контролировать. Ему нравится ругаться, гневаться - и всё это резонирует с личностью из Антимира. Пороки по воле выбора души происходят. И качества внутренние, возможности гипертрофируются. 

Одержимость в гуне благости

Одержимость возможна не только существами из Антимира, но и божественными духами, в гуне благости. Может, видели таких блаженных - они добрые, просветлённые, немножко с фанатизмом. В православии это называется прелесть. Человек входит в прелесть, некую духовную эйфорию. И это может быть одержимость каким-то бхутом или другим живым существом. Есть различные признаки и диагностика. И если это будет дева(сура) граха (одержимость такая Сакхини) -. то лицо человека будет добрым, он не гневливый, сама доброта, глаза добрые, весь прямо мироточит. Может, видели таких людей в каких-то конфессиях, вот они сладкие такие. Например, такой человек может часто потеть, у него может быть частое мочеиспускание, может к еде быть равнодушен. Но при этом может почитать богов, очень учтивый, сидит с закрытыми глазами, медитирует, любит благовония, ароматерапию, масла. Он вообще очень благожелательный. Это может свидетельствовать, что у него Сакхини такого типа - мы должны понимать, что есть различная градация.

Гандхарва-граха

Одержимость гандхарва-граха. Это мы сейчас говорим об одержимости более высокого порядка. Такой человек любит петь, танцевать, и ароматерапию очень любит, и гирлянды любит, на разных инструментах играет. У него может быть поражение Венеры, например, какой-нибудь дисбаланс. Это сразу можно смотреть астрологически и проводить параллели.

Нага-граха

Нага-граха. Змеиный класс. Как такого человека можно определить внешне? Как раз граха-чикитса, бхутология имеет к этому прямое отношение. Глаза немножко красные, человек языком может двигать в разные стороны, может быть немножко гневливым, походка у него немножко на змеиную похожа. Например, такой человек может любить молоко, быть поклонником молока и молочных продуктов, при этом может спать лицом в подушку. Какие здесь будут поражения, если мы будем смотреть астрологически?

Раху – да, но в нашей школе считается, что хотя Раху демоническая планета, это не означает, что это абсолютное зло, мы это рассматриваем как аспект вектора эволюции. Смотрите, здесь у нас будет поражение по Марсу, по Скорпиону, Ашлеша будет проявлена, вот это змеиное всё. Человек будет вращать глазами, обратите внимание, когда вы будете диагностировать. Лилит в Скорпионе может быть, или Лилит в соединении с Плутоном. Человек ещё языком двигает. Здесь ещё проявлен второй дом гороскопа, то есть он любит покушать, выпить молока, то есть обратите внимание на второй дом гороскопа и Скорпиона. При диагностике мы должны обращать внимание на повадки человека, на кого он похож, как он двигается.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

По вопросам консультаций и обучения пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru 

Запись на онлайн обучение по кармической астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты"