ведическийцентр

Пишачи и читешвары

18 октября 2020 г.
Пишачи и читешвары

Пишачи и читешвары

Зная бхутовидью, мы можем понять, что это за Сакхини и откуда он пришёл. Как проявляется якша-граха? Человек такой не будет любить врачей, это люди, которые постоянно хают врачей: «Вот, врачи, они такие, сякие!» Человек такой будет раздражён, у него быстрая походка, вот такой человек будет одержим якша-грахой. 

Пишачи – это такие Плюшкины - люди, которые ходят по мусорникам, накапливают какие-то вещи;заходишь к ним в квартиру, а у них там - всё, и им жалко это выкинуть, они склонны к накопительству. Но при этом они могут любить вино, шутки, но могут и на жизнь пожаловаться. Здесь может быть поражение по Тельцу, по Венере. Это пишачии такие, Плюшкины, всё любят подобрать, притащить домой.

Или вот когда человек приходит на приём к аюрведическому врачу, а у него (этого пациента) из первоэлементов преобладают воздух и эфир. У человека будет определённая походка. Вата, стихия воздуха. Кто-то по пульсу видит, по повадкам. Старайтесь сразу обращать внимание. Если видите, что человек немного дёрганый, значит, у него вата повышена, если он полноватый, значит, больше капха. То есть этот пациент говорит тысячу слов в минуту, меняет темы, куда-то постоянно спешит и так далее, язык у него подвешен. Значит, у него проблема с воздухом, много воздуха. И у него скорее всего есть пороки, негативные стереотипы по планетам, которые проводят энергию ваты – Сатурну и Меркурию. Мы видим, что принцип диагностики связан с аюрведой и бхутологией.

Читешвары

Давайте поговорим о читешварах. Кто такие читешвары? Грубо говоря, это экзорцисты. Экзорцисты есть в разных конфессиях абсолютно везде, всегда есть такие мастера. Чатешвары – это ведическое название. В идеале мастер читешвары какими качествами должен обладать? Какие планеты должны быть сильные у читешвары? Читешвара - человек, который владеет различными методами диагностики, он знает упайи, очень много упай, в какой-то степени это боевой маг в хорошем смысле. Солнце - прежде всего. Плутон - необязательно, но хорошо. Юпитер сильный желательно. Сатурн. Марс, Плутон. Чтобы быть читешварой, надо иметь хороший Марс в сильном положении, потому что Марс даёт энергию, в том числе целительную. Марс, Солнце - это планеты, имеющие отношение к целительству. Юпитер – это означает, что человек должен быть верующим. Должен быть сильный Сатурн, чтобы понимать закон кармы и реинкарнации, человек должен понимать карму, откуда берутся эти проблемы. 

Это прежде всего духовный целитель, человек верующий, неважно, в какой он конфессии. Потому что без веры в Бога, если человек только на себя рассчитывает, ничего не получится, можно очень сильно себя угробить. Здесь нужно действовать только в сотворчестве с Высшими силами. Естественно, что у него есть способности к ясновидению. Этот человек может быть вайшнавом, шиваитом, буддистом, католиком. Читешвара с помощью упай, аюрведы, веры в Бога может помочь скорректировать влияние негативной кармы, реализуемой через планеты. 

Есть такой интересная личность - Габриэль Аморт. Может, кто-то слышал. Это главный экзорцист католической церкви. Он провёл минимум 80 тысяч сеансов экзорцизма, он очень известный, у него книги есть, но на русском языке их проблематично найти. Он признанный мастер - экзорцист. Он всегда говорил, что Сатана всегда активный, он искушает с самого начала, делает всё, чтобы человек согрешил, то есть толкает на грех. И каждый раз, когда человек делает грех, то есть зло свершается, Сатана отходит в сторону, давая понять, что человек сам это сделал, обладая свободой воли. Ключевое - то, что мы обладаем свободой воли выбора, поэтому всё от нас зависит.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

По вопросам консультаций и обучения пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru 

Запись на онлайн обучение по кармической астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты"