ведическийцентр

Методы работы читешвары и связь с религиями

25 октября 2020 г.
Методы работы читешвары и связь с религиями

Методы работы читешвары и связь с религиями

Читешвара проводит диагностику психического состояния человека, то есть диагностику тонкого и грубого тела, он сразу видит, в какой чакре, где находится Сакхини, как он выглядит. И посредством астрологии это тоже можно диагностировать. По сути, мы с вами маленькие читешвары.

По поводу методов защит. Читешвара должен владеть методами защиты и диагностикиПроводят диагностику тоже по-разному: кто-то ясновидящий и сразу все видит, кто-то по пульсу, кто-то уши, глаза смотрит. Читешвара видит тонкие причины болезней, особенно это в православии развито. Как, к примеру, говорят батюшки: «Ты жадный!», они прямо видят порок - «Перестань быть жадным и всё у тебя пройдёт».

Читешвара на высоком уровне видит матрицу человека. Матрица человека имеет уникальный рисунок, она как янтра. У каждого человека есть своя собственная янтра, матрица. Читешвара может лечить и проблемные участки, здесь есть аспект духовной хирургии, то есть он на тонком плане всё видит и при помощи божественных сил, с помощью тончайших энергий любви лечит матрицу, каналы. Там же узелки есть, самскары, можно увидеть, в каком месте у человека запутанный клубок, и оттуда уже выходят нити, каналы. Это тоже самое,как хирург видит, что тело человека состоит из различных сосудов, органов и так далее, так же и читешвара – он видит всё это на тонком плане. 

Читешвара может назначать камни, упайи, сказать, с какими пороками работать. Читешвары разные бывают – с мягким подходом и жестким, как казаки-характерники (в Казачьем Спасе есть такие). Какой арсенал у них – кнут, аркан, нож, то есть здесь можно применять такую атрибутику. Кто-то пользуется крестом, кто-то Священными книгами - кто Библией, кто - Бхагават-Гитой. Каждый из нас тоже может по чуть-чуть это делать. И нужно это делать. 

В период раннего христианства это вообще было особым даром -экзорцизм. А в Ватикане это официально можно. В 1614 году Ватикан опубликовал первый регламент изгнания демонов (экзорцизма), то есть у них это нормально воспринимается. В исламе есть джины, считается, что джины эти (бхуты) сделаны из огня, то есть они имеют огненную природу, и это правильно, и что пороки (жадность, зависть) являются причиной.В иудаизме есть такое направление, как дибук. Изгнание злых духов производится священниками. Интересно, что при этом они трубят, всё это сопровождается звуками. Но везде присутствует мантра или молитва.

У нас есть ещё буддизм. Они считают, что всё это карма, невежество. Но если буддийские священники видит, что человек  одержим этим Сакхини, то они проводят пуджи, мантры читают, подносят определённые дары, проводят ягьи - чтобы умилостивить этого духа и чтобы он отпустил этого человека. Буддисты очень добросердечные и неконфликтные, и поэтому они пытаются договориться - какие-то подношения этим духам делают и так далее.

Шаманизм – направление, которое сильно связано с духами, я знаю, что это за энергии такие, и видела, и участвовала. Шаманы сами хотят, чтобы в них вселился дух - стихии различной (они же со стихиями контактируют постоянно). Шаманы – самые контактные в плане духов – духи природы, злые духи, добрые духи. И они считают, что с духом можно договориться. Например, какого-то духа через ритуал можно подселить в человека, и он его вылечит. Это тоже очень интересный подход. Духи, бхуты, как я говорила, бывают разного класса - есть божественные, а есть демонические (есть прямо очень страшные, ужасные, это уже энергии ракшасов). Можно быть одержимым духом уже более высокого порядка. И в шаманизме контактируют с разными духами, и с помощью духов лечат болезни.

Применение религиозных атрибутов – кресты, посохи, иконы, изображения, мурти, Священные воды. Вообще читешвары взаимодействуют с первоэлементами (огня, воды и так далее). Практики защиты и очищения связаны с первоэлементами. И сила Священных вод, конечно, неоценима. Когда я бываю в Индии, я всегда набираю в бутылочки священные воды - из Ганги, из разных священных кунд, у меня целый арсенал их. И, что самое интересное, вода не пропадает, стоит год, это касается воды из, даже, казалось бы, грязных источников.

По материалам курса Татьяны Земской "Пороки и болезни, скрывающие таланты"

По вопросам консультаций и обучения пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru  

Запись на онлайн обучение по кармической астрологии "Пороки и болезни, скрывающие таланты"