ведическийцентр

Царство атлантов и еврейский народ

27 сентября 2020 г.
Царство атлантов и еврейский народ

Царство атлантов и еврейский народ

Египет и царство атлантов

Возвращаясь к Египту. Там были построены пирамиды, каналы, там не было пустынь; каналы сохранились по сегодняшний день и видны из самолета. Это был благоухающий край, он был очень сильно защищен, потому что это было царство атлантов. Потом оно перешло по наследству дравидийцам. Там жили не простые дравидийцы, а те, которые имели высокий духовный уровень, практиковали кальпа-йогу. И правили там брахманы – жрецы. В тот период еще не было царей, фараоны появились позже. Даже когда они появились, жрецы все равно имели большую власть. Многие малые народы чувствовали себя незащищенными, потому что они могли быть уничтожены более сильными. И многие малые народы привлекались Египтом, потому что там были хорошие условия для жизни.

Во-первых, это было очень процветающее государство, ко всем относились мирно, никакого рабства там не было. Условия были таковы: если вы туда приходите, вам предоставляют первое время какие-то жилища, где вы можете жить; у каждого из вас есть определенные знания, навыки – вам помогут их раскрыть, были специальные учителя для этого. Когда вы раскроете свои таланты, вы должны будете это отработать – 4 часа в день работать на государство бесплатно. Вас не будут заставлять делать то, что вы не хотите, каждый работает в соответствии со своим талантом. Кто-то выращивает пшеницу, кто-то ограняет ювелирные камни, кто-то лечит людей, кто-то шьет одежду. В этом государстве не было никаких систем налогообложений – просто люди работали 4 часа на государство, и оно получало все необходимое. И государство за счет этого процветало. Все остальное время вы могли работать на себя. Также вы могли получить бесплатное образование. Египетские жрецы не брали денег, только пожертвование – если вы хотели, то давали, и давали столько, сколько могли, в зависимости от вашего положения. Там не было бедных людей, все процветали.

Миссия еврейского народа

Евреи были очень маленьким народом. Они пришли туда и попросили у египтян принять их. Их приняли. Еврейский народ был очень талантливый, но немногочисленный. Потом родился Моисей. Он имел очень сильный контакт. Он поднялся на знаменитую гору, которая сейчас находится на Синайском полуострове – гора Моисея. И там ему была раскрыта миссия его народа, она была дана ему Богом. А может быть не Богом, а кем-то из богов, являющимся ангелом-хранителем нации; ангелы-хранители нации должны быть из мира Сварги. Для того, чтобы выполнить свою миссию, евреи должны были покинуть Египет, что они и сделали. Моисею было раскрыто, что в ближайшие 2160 лет, начиная с момента начала Кали Юги, их народ сыграет очень важную роль для всего мира. Их народ станет доминирующим; потом эту эстафету должны будут передать другой нации. Но им нужны были знания, которыми владели жрецы, а те его охраняли и не давали. Поэтому это знание было похищено, и оно легло в основу каббалы. Я когда-то интересовался каббалой и изучил ее и был очень поражен тем, насколько это знание соответствует знанию, которое в ведах дает философия санкхья.

Мир описан один в один как в санкхье: все устройство Вселенной, все планы, все пространства миров - и духовного, и материального, и антимиров – там все полностью это описано. Каббала это описывает потрясающе. Конечно, их преследовали, и это отражено в Библии. В конце концов, они выжили, стали размножаться. Поскольку они имели такое благословение, они рассеялись по всему миру. И мы знаем, что они действительно сыграли важную роль в тот трудный период; они себя проявили в самых разных направлениях – и в экономике, и в науке, и в искусстве... Среди них было множество выдающихся личностей. Потом пришло время, когда эстафету нужно было передать, и это совпало с началом периода Двапара Юга.

Не зря Иисус приходит именно к евреям и через них все начинается, потому что они должны были быть фактическими носителями этого знания. Они должны были нести эту любовь. Народ, который находится под созвездием Рыб. Под созвездием Рыб находится экзальтация Венеры. Это была необыкновенно красивая нация, женщины у них совершенно необыкновенной красоты. Впоследствии они нарушили закон Моисея – они не должны были смешиваться с другими нациями; нарушили свой генетический принцип, стали рождаться не очень красивые люди, появились изгои, которые стали ненавидеть общину, и началась война между полукровками и чистокровными. Сам Соломон Лурия принадлежал к абсолютно чистому роду, который сохранял принцип общинности и не нарушал законов Моисея. Его дата рождения была абсолютно симметрична с датой рождения его отца. Он имел все показатели, характерные для праджапати. У него был очень высокий уровень гениальности для своей эпохи; он был знаком с искусством различного вида – мог писать картины, играл на музыкальных инструментах, владел множеством языков, знал такие науки, как алхимия, физика, математика и т.д. Кроме этого, был очень духовным человеком и серьезно поклонялся Богу. Для него внешний план был не так важен.

И вот в один прекрасный момент, во время глубокой медитации, Соломон Лурия вошел в состояние катарсиса, и ему явился ангел-хранитель рода и сказал, что он должен стать основателем рода. Ему было сказано, что его миссия заключается в том, чтобы поднять все человечество; все его потомки должны быть обучены; у него будет очень много сыновей, поэтому ему разрешено иметь не одну жену; он должен поднять всех людей до уровня манипуры, это не произойдет при его жизни, но он запустит эту ситуацию, запустит этот вектор развития истории. Перед ним стояла такая задача.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Праджапати"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Узнать карму рода

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова