ведическийцентр

Праджапати, сыгравший величайшую роль в эпоху Возрождения

19 сентября 2020 г.
Праджапати, сыгравший величайшую роль в эпоху Возрождения

Праджапати, сыгравший величайшую роль в эпоху Возрождения

Если бы вы знали свою миссию, следовали законам своего рода, знали дхарму своего рода и был бы включен геноскоп, то вы были бы достаточно счастливыми людьми, очень многое открылось бы у вас. Многие таланты, дарованные предками, проявились бы в вас. Но, к сожалению, мы даже не помним наших предков – кто там был, где был...Так вот, хочу привести пример одного человека, который сыграл величайшую роль в эпоху Возрождения. Практически, благодаря тому, что он был праджапати по всем характеристикам, мир поднялся на манипурный уровень с уровня свадхистханы. Он был основателем одного из величайших родов. Его имя Исаак бен Соломон Лурия. Он жил в XVI веке, в самый разгар Кали Юги. Он был очень известным каббалистом, а каббала, как вы знаете, была создана на основе канонов Гермеса Трисмегиста – шакти-авеша-аватара не кого-либо, не просто какого-то мудреца, а самого Брихаспати. Брихаспати – учитель всех дэвов и упадэвов, самый главный учитель, все получают знания только от него.девы

Брихаспати дал свою энергию шакти Гермесу Трисмегисту, и Гермес написал множество канонов, из которых сохранилась только «Изумрудная скрижаль». Все остальные были уничтожены, сознательно уничтожены в Александрийской библиотеке, которую подожгли ради их уничтожения; все знания, все тайны древних цивилизаций – древних дравидийцев, древних атлантов и древних ариев были уничтожены. Именно от него получили знания Пифагор, Аристотель и многие другие. Он жил очень долго, и многие не понимали, как он так долго может жить. О нем ходили легенды и даже в историю он вошел как личность мифологическая, хотя это была вполне реальная личность.

Когда-то евреи были очень маленьким, очень слабым народом, жили на территории Египта. А Египетское царство занимало всю территорию Северной Африки. Я специально привез вам фильм об этом царстве – «Эзотерический Египет». Это царство было построено атлантами. Тянулось оно от нынешнего Алжира, Марокко до Красного моря. А если взять в сторону экватора, то это была территория Судана и всех этих стран. В общем, оно занимало практически одну треть Африки. Это государство Египет было окружено шестиметровой стеной, которая была построена по специальной технологии из жидкого гранита – они владели этими знаниями. Соединялось девять компонентов и один затвердитель, и можно было построить эти каменные глыбы, которые сейчас мы не в состоянии сделать. Например, пирамида Хеопса не была построена фараонами, не было у них ни малейшей возможности это сделать. Некоторые глыбы весили 250 тонн, такой вес даже современные краны не в состоянии поднять; их поднимали на высоту 150 метров. Причем это не самая высокая пирамида.

Самая высокая пирамида находится в Антарктиде, сейчас она покрыта льдами, ее высота 1800 метров. Когда наступит всемирное потепление, что связано с тем, что Земля постепенно приближается к Солнцу, и с этим связан переход к Двапара Юге, а самое меньшее расстояние будет в Сатья Югу, тогда уровень океана поднимется и льды полностью растают. Льды в Арктике и Антарктиде полностью растают, мировой океан поднимется на 40 метров. Поэтому никаких прибрежных городов не будет. Всемирное потепление будет происходить постепенно. Те пространства, которые находятся ниже уровня океана, например, Голландия, полностью уйдут под воду. Петербург, Таллин, Хельсинки, Япония, Индонезия в течение ближайших 40 лет уйдут под воду. Климатические условия, соответственно, изменятся тоже, что приведет к тому, что на территории заполярья будет опять субтропический климат. Например, здесь, где вы живете, будут расти вечнозеленые растения. Так или иначе, эта ситуация неизбежна. Так всегда происходило и будет происходить. Нельзя считать, что это какая-то катастрофа, это просто нормальное течение времени. А когда Земля удаляется от Солнца в самую дальнюю точку, наступают ледниковые периоды.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Праджапати"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Узнать карму рода

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова