ведическийцентр

Питание и образ жизни больных гипертонией

25 февраля 2022 г.
Питание и образ жизни больных гипертонией

Питание и образ жизни больных гипертонией

Поговорим о том, какое должно быть питание и правило образа жизни для больных гипертонической болезнью.

Продукты, которые активизируют надпочечники и активность норадреналина, активаторов мозга, то есть тех веществ, которые приводят к повышению артериального давлениямясо крупных животных (коров, свиней, коз, овец). У всех животных вырабатывается особый гормон – гормон страха. Человечество перешло определенную грань. Появилось много известных людей – вегетарианцев. Люди, которые отказывались от мяса из духовных соображений или из принципа, что человек может без этого обойтись и у него по другому устроен кишечник и процессы брожения для человека являются естественными, связанные с бобовыми, зерновыми, фруктами, овощами. Белковые продукты не подвергаются процессу брожения, происходит процесс гниения, и образуются множество опасных веществ, которые обладают токсичным действием. Они попадают и в почки, и в головной мозг.

Все доводы по поводу зубов, которые были способны разрывать мясо животных, кажутся смешными. Человек третьего тысячелетия живет через сердце, как было сказано мудрецами, что с 2012 года произойдут очень сильные изменения в нашей цивилизации и смогут выжить те люди, которые живут через сердце. Это люди, которые готовы принять ситуацию такой, какая она есть, готовы испытывать сострадание. Если вы не убиваете животных, но просто готовите мясо - это всё равно тоже самое.

У меня есть приятель, который достаточно давно отказался от красного мяса, стал есть птицу. Он всегда говорил о том, что он это делает, потому что считает себя кшатрием. Кшатрий должен иметь большую физическую силу и ему для этого необходимо мясо. Когда ко мне приходят люди и говорят, что они похудели без мяса, я им отвечаю, что я 24 года не ем ни яйца, ни мяса и у меня нет проблем с тем, что я похудею. Я занимался боевыми искусствами, начиная с 5 класса. Отец был военный врач и мы переезжали из одного города в другой и в классе новенький, меня всегда били, в какую бы школу я не приходил, а били потому что я был очень слабым ребенком, физически не развитым, очень худым. И из-за своего высокого роста всегда горбился. Приходил новенький в класс, а новенького нужно проучить, поставить его на место, а у детей больше развит животный инстинкт и меня били, иногда всем классом. В 5 классе мне это надоело, меня избили очень сильно, отняли часы и я поклялся, что я отомщу. Это был перелом.

Я дрался с одним, потом с другим. К 8 классу я состоял в детской комнате милиции, на меня подали в суд родители одного из одноклассников. Когда я был в 8 классе, со мной не мог драться никто из старшеклассников, потому что я был самый сильный человек в школе. Когда меня вызвал инспектор и сказал: « Ты теперь не знаешь, куда девать свою силу». В это время я занимался каратэ, подпольно. Я собирал ребят. Мы повязывали ленточки на руки. Инспектор сказал, что вы как фашисты здесь. Я сказал, нет, мы просто контролируем. Люди на улице шарахались, потому что думали, что мы нацисты. Нас было 25 человек. Это было желание выжить. Это был очень сильный толчок, отомстить и потом, в последствие мне приходилось драться и понятно, почему я оказался в армии, почему пришлось воевать в нагорном Карабахе, почему было 5 пулевых ранений, почему был перелом основания черепа, потому что я все время оказывался в этих ситуациях. Это был момент борьбы, который казался мне естественным. Это то, что происходит сейчас, в третьем тысячелетии, что происходит с людьми, когда они не просто стали отказываться от этой агрессии, от этого насилия, они стали испытывать сострадание, они стали понимать – нет, мы стали другими, мы теперь должны иначе смотреть на тех живых существ.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Гипертоническая болезнь"

Читать статьи по материалам лекций И.Ветрова "Гипертоническая болезнь":

"Боярышник, хмель и омела белая при гипертонии"

"Растения для нормализации функции почек"

"Чаванпраш: рецепт и применение"