ведическийцентр

Чаванпраш: рецепт и применение

15 февраля 2022 г.
Чаванпраш: рецепт и применение

Чаванпраш: рецепт и применение

Как повысить соматотропный гормон гипофиза, если за 30-40 лет? Препарат «Чаванпраш» содержит препарат 10 корней Дашамула, который способен стимулировать соматотропный гормон гипофиза и является эликсиром молодости. Если человек принимает «Чаванпраш» в течении определенного времени, он постепенно уменьшает уровень инсулина и повышает соматотропный гормон гипофиза. При гипертонической болезни приём «Чаванпраш» должен быть увеличен. Он принимается по одной чайной ложке 3 раза в день пред едой. Его нужно принимать с перерывами, чтобы не развился эффект толерантности. Его принимают на растущей луне, от новолуния до полнолуния. Если вы не принимали «Чаванпраш», вы должны принимать 108 дней непрерывно, дальше перейти на цикл: 2 недели принимаете, 2 недели перерыв.

Исследования показали, что у стариков уровень соматотропного гормона гипофиза достиг такого же значения, как у людей 40-45 лет. «Чаванпраш» содержит большое количество антиоксидантов, препятствует развитию атеросклероза и повышает соматотропный гормона гипофиза  приводит к снижению развития атеросклерозаВ «Чаванпраше» содержится большое количество антигипоксантов, что очень важно для того, чтобы нормализовать работу почек. Это первый способ.

Рецепт, который применять при лечении гипертонической болезни:

  1. плоды боярышника 200 гр
  2. хмель для мужчин (не страдающих избыточным весом) 100 гр
  3. пустырник для женщин 100 гр
  4. зверобой 50 гр
  5. донник 50 гр
  6. корень аира 25 гр
  7. имбирь 50 гр
  8. куркума 25 гр
  9. кукурузные рыльца 100 гр
  10. корень малины (является источником салицилатов. Проводится профилактика тромбообразования с осложнениями. Одним из серьёзных осложнений являются инсульты и инфаркты) 50 гр
  11. пижма 25 гр
  12. расторопша 50 гр
  13. мускатный орех 25 гр
  14. гвоздика 10 гр (Два растения, которые являются проводниками, активизируют сосудодвигательную марму, которая управляет сердечно-сосудистой системой)
  15. календула соцветия 100 гр  Если есть аллергическая непереносимость календулы, тогда крапиву. Это базовый состав.

Применение: 

Три столовых ложки сбора заливается литром крутого кипятка, настаивается три часа в термосе, либо 6-8 часов настаивать. Процедить и добавить на этот состав одну столовую ложку настойки омелы белой. Если большой вес у человека, то две столовых ложек настойки. В данном случае мы не используем корень солодки. Потому что он вызывает задержку натрия. А это задержка жидкостей в организме.

Как растение-ключ используем сок алоэ, если нет противопоказаний. На это количество используется 1-2 столовых ложки сока алоэ. Первые три месяца состав пропивать ежедневно, между приемами пищи маленькими глотками. Получается литр выпить за один день. Через три месяца, чтобы не было привыкания, пьют через день. День принимается «Ашвагандха», день принимается этот состав.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Гипертоническая болезнь"

Читать статьи по материалам лекций И.Ветрова "Гипертоническая болезнь":

"Гепатопротекторные и седативные растения нашего региона"

"Боярышник, хмель и омела белая при гипертонии"

"Растения для нормализации функции почек"