ведическийцентр

Факторы снижения иммунитета

08 марта 2022 г.
Факторы снижения иммунитета

Факторы снижения иммунитета

По поводу детей, если в семье часто болеют дети - значит, в семье либо информация искажена, либо родители обманывают друг друга. Маленькие дети часто страдают из-за родителей, но есть, конечно, и чисто физиологические причины. Если взрослый человек заболел, то нужно обратить внимание на пищу. Мы в современной медицине не правильно пытаемся бороться с этой патологией - мы начинаем делать прививки. Для того, чтобы болезни развились, у вас должен быть снижен иммунитет в силу стресса. Если человек живет в гунне страсти, то состояние хронического стресса для него характерно. Когда у нас выбрасывается адреналин, он будет через две минуты нейтрализован печенью, потому что этот гормон очень сильный, и он может разрушить все наши энергетические резервы, вслед за ним быстро вырабатываются кортикостероиды, они угнетают иммунитет. Чем чаще у вас выбрасывается адреналин, тем чаще и больше будут угнетаться наша иммунная система.

Мы в прошлый раз говорили, что большая проблема многих людей – это страх, они думают, что привязки могут защитить их от смерти, защитить их в социальном плане. На самом деле - нет! Если человек научиться дружить с природой, то у него не будет страха. И ученые выяснили, что больше всего адреналина выбрасывается во время страха. Если ребенок живет в страже, то его иммунная система ослабляется. Если есть страх перед будущим, перед начальником, у жены пред мужем и наоборот, страх, что чего-то может не хватить, так или иначе, приводит к состоянию стресса. Получается, что постепенно иммунная система угнетается. 

Второй фактор, который действует на иммунную систему очень сильно – это высокочастотное излучение. Мы работаем за компьютерами, сейчас мы уже не можем без мобильных телефонов и телевизоров. Высокочастотное излучение обладает способностью образовывать свободные радикалы, которые обладают свойством разрушать многие структурно жизненно важные ткани. Естественно, что клетки иммунной системы, в первую очередь, жертвуют собой. 

Есть еще третий фактор - это закрытое сердце. Люди, которые живут с закрытым сердцем, у них анахата чакра не работает достаточно сильно. Фактически, они живут без любви.  Вилочковая железа таких людей будет самой слабой зоной, потому что анахата управляет именно вилочковой железой. 

Второе условие образования дыхательных заболеваний – накопления в организме слизи. Патологическая слизь образуется в продуктах с высоким гликемическим индексом,  таких как сахар, пшеничная мука, кукурузная крупа, попкорн, чипсы, картофель, особенно старый картофель, бананы, молоко восстановленное. Патологическая слизь еще синтезируется в больших количествах, если у человека повышенный инсулин. Инсулин тоже повышается из-за выброса адреналина. И существует другой момент – инсулин будет повышен у людей, у которых малоподвижный образ жизни. 

Если эти два фактора совпали - иммунодефицит и образование патологической слизи - то дыхательная система страдает.  Итак, в ЖКТ накапливается патологическая слизь, существует несколько путей выхода: 1) кожа 2) легкие, дыхательная система  3) ЖКТ . Другой возможности вывода слизи не существует.

У людей, у которых есть способность к выведению через ЖКТ, этот процесс дает резкое ослабление, вдруг внезапно начинается частый стул как послабление. Это способ выведения слизи через кишечник. И человек  не будет простужаться, но у  него будут периодически  случаться послабления.  Как правило, такое случается у людей, у которых активна печень и снижена ферментативная функция поджелудочной железы. Часто сопровождаемое дисбактериозом, потому что слизь является питательной основой для размножения условно патогенной микрофлоры. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Заболевания дыхательной системы" 

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ Татьяны Земской https://t.me/TatianaZemskaia 

Читать статьи по материалам лекций И.Ветрова "Заболевания дыхательной системы":

"Иммунная система ребенка"

"Питание ребенка в первые месяцы жизни"

"Три тонкие причины заболеваний дыхательной системы"