ведическийцентр

Три тонкие причины заболеваний дыхательной системы

26 февраля 2022 г.
Три тонкие причины заболеваний дыхательной системы

Три тонкие причины заболеваний дыхательной системы

Мы говорим, что кожа является легкими, вынесенными не периферию, и через кожу может удалиться патологическая слизь, которая в организме накаливается. Человек пассивно набирает негативную информацию, например, смотря телевизор, просто обсуждая какие-то негативные новости со знакомыми, на работе, если вы включите внутреннюю камеру наблюдения, то вы увидите, что огромное количество негативной информации просто вываливают, она проникает внутрь вас. Тонкие причины простудных заболеваний - это не просто пассивное слушание информации, это активное использование заведомо ложной информации. Страшно не то, что входит в человека, а то, что выходит.

Когда человек начинает информацию пропускать через себя, искажать и выдавать другим - это уже страшно. Это может быть осуждение, вы знаете что-то о человеке, видите недостаток, начинаете осуждать, вы видите себя выше человека, вы начинаете пытаться доказать - это первая тонкая причина. Вторая причина – это обман. Есть люди, которые постоянно распространяют разные слухи и сплетни, язвят. Это первый уровень. 

Далее люди, которые обманывают, уже начинают верить в то, что они говорят, у них включается очень сильно воображение, он уже представляет воображение реальностью, тем самым изменяя свою карму. Это уже вторая причина этих заболеваний. Третья причина – это явление более редко, но оно тоже существует. Это воровство. Воровство – это  не обязательно, что вы вошли и в доме или магазине что-то украли, воровство может быть связано и с информацией, которую вы взяли у человека. Можно украсть чью-то идею. 

Когда  эти заболевания проявляются с точки зрения кармы? Если человек пришел, и у него есть соответствующие показания в гороскопе, например, положение Черной Луны: Черная луна в Близнецах или черная Луна  в соединении с ретроградным Меркурием, то это уже показания к прошлым жизням. Человек должен отработать ситуацию! 

Если он этого делать не будет, то начнется все с частых простудных заболеваний, синуситов, тонзиллитов, ринитов и доходит до бронхиальной астмы. Конечно, ретроградный Меркурий может быть в любом знаке, и это уже определенные проблемы, но в меньшей степени просто ретроград отработать легче, чем положение  Черной  Луны. Черная луна  находится на очень глубоком уровне подсознания, и человек уже не способен сам оценить, увидеть себя со стороны. 

Вот если вы способны видеть себя со стороны  всегда, если вы способны включить камеру наблюдения - вот тогда да. При Черной луне это очень сложно, вы сначала делаете, потом понимаете. Для того, чтобы вам проработать, вам нужно научиться говорить все время хорошее о людях, вы должны стать подобно пчелам, которые летят на нектар. Вот в таком случае, если вы способны восхвалять, он начинает видеть достоинства, раскрывать их в человеке, вот тогда вы начинаете прорабатывать Черную луну. А методом остановки ее проработать невозможно, она будет всегда провоцировать. Проработав Дракона, вы, действительно, становитесь человеком гениальным, тогда ваш ум входит в состояние саттва-гуны. Это все тонкие причины!

Есть причины, действующие на уровне физиологии нашего тела, которые могут привести к причинам этих заболеваний. Они почти всегда начинаются с каких-то простых заболеваний. Бронхиальная астма занимает четвертое место по смертности. Поэтому о том, к чему это может привести, мы должны знать.  

Итак, вначале  мы поговорим об острых респираторных заболеваниях, далее перейдем к бронхиальной астме. Все что касается респираторных заболеваний, на них тонкие причины действуют все равно, чтобы в этом убедиться, попробуйте просто ради интереса один день не осуждать - говорить, что погода плохая или в стране что-то не так, это тоже осуждение. Попробуйте даже мысленно никого  не осуждать и не обманывать, и себя в том числе. Попробуйте одень день, и вы увидите, что это очень сложно. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Заболевания дыхательной системы" 

Читать статьи по материалам лекций И.Ветрова "Заболевания дыхательной системы":

"Иммунная система ребенка"

"Питание ребенка в первые месяцы жизни"