ведическийцентр

Иммунная система ребенка

10 февраля 2022 г.
Иммунная система ребенка

Иммунная система ребенка

Итак,  мы будем говорить о простудных заболеваниях. Это проблема важная для каждого человека, проживающего в холодном и влажном климате от рождения и до смерти. И в особенности, конечно, эта проблема беспокоит нас с точки зрения маленьких детей, потому что иммунная система формируется на первичном уровне после того, когда заканчивается четвертая стадия рождения.

Если вы помните, четвертая стадия рождения – это время с момента перерезания пуповины до завершения символического ритма жизни. Нельзя сказать, сколько будет продолжаться четвертая стадия, у кого-то тридцать дней, у кого-то два месяца, а кого-то даже и четыре. У каждого по-разному: после того, как перерезают пуповину, включается символический ритм, и один день жизни ребенка равен последующему году, поэтому важно, чтобы родители внимательно следили за ребенком, ведь в это время еще сохраняется энергоинформационная связь, но ребенок пока не защищен, он полностью зависит от родителей. Пока эта программа не проигралась, нельзя ребенка никому показывать, даже близким родственникам, может быть только тем, кому вы совсем доверяете, потому что любые энергоинформационные загрязнения могут вызвать физиологические изменения. 

Например, если вы попросили, чтобы кто-то посидел с ребенком, соседка или даже ваши родители, вот это все может вызвать энергоинформационное заражение. Ребенок не должен по возможности отлучаться от матери. Определить, когда эта стадия закончится, можно только наблюдая за ребенком, потому что когда проигрывается символическая стадия смерти, сколько дано ему лет, проявится в какой-то сильной степени - это будет сильный ушиб или истерика. Будет много знаков, которые нельзя не заметить. Считается, что как минимум три месяца необходимо ребенка никому не показывать. Естественно, что педиатры будут смотреть, но врачей бояться не нужно, а вот гостей звать праздновать пока рано.

Первый этап формирования иммунной системы происходит по завершению четвертого этапа формирования рождения - от 1 до 3, в среднем 2-3 месяца, а окончательное формирование только где-то через год. Дети в этом возрасте подвержены простудным заболеваниям до момента полового созревания, пока в ребенке доминирует капха. Ребенок постоянно растет, потребляет определенную пищу, у него быстро делятся клетки. Во многом его состояние здоровья будет зависеть от того, что происходило до момента зачатия, в процессе беременности и после рождения, когда перерезали пуповину, и в течение года. 

Если у матери нет грудного молока, или как это раньше было принято, ребенка отлучали от матери в первые дни, это приводило к случаям, что молоко не появлялось. Грудное вскармливание является важным моментом защиты ребенка и важно, чтобы продолжалось как минимум год. Хотя есть дети, которым требуется грудное вскармливание и дольше, иногда даже до трех лет. Это дети, которые рождаются у  родителей слабых родовых колен, там, где может идти вырождение рода

Такой ребенок требует особой защиты и длительное грудное вскармливание такую защиту обеспечивает, потому что грудное молоко обладает мощнейшим действием, активизирующим иммунную систему ребенка и компенсирует нехватку тех или иных компонентов иммунной системы. Кроме того, грудное  молоко не порождает патологической  слизи, в отличие от молока животных, и не может стать причиной возникновения различных острых респираторных заболеваний. Конечно, иммунная система ребенка будет зависеть от того, как протекала беременность. Организм матери воспринимает организм ребенка как чужеродный плод, неизбежно иммунная система постарается избавиться и нанесет аутоиммунный удар. Мать  в течение беременности,  если будет неправильно питаться, употреблять продукты с большим содержанием слизи, сахар, пшеничные мука, бананы, картофель, восстановленное молоко, если она будет их употреблять, это будет приводить к тому, что слизь будет накапливаться в организме. И именно она станет причиной заболеваний верхних дыхательных путей, поэтому нужно очень тщательно о себе позаботится и не в тот момент, когда вы забеременели, а когда вы готовитесь забеременеть. И не только мать, но и отец. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Заболевания дыхательной системы" 

Книги по аюрведе и нетрадиционной медицине