ведическийцентр

Повседневная деятельность при гипертонии

19 марта 2022 г.
Повседневная деятельность при гипертонии

Повседневная деятельность при гипертонии

Повседневная деятельность: очень важно находиться в состоянии саттва гуны. Для этого необходимо свои чувства сбалансировать правильным образом. Вы должны свою комнату, свой дом построить по системе фэн-шуй или по системе васту. Система, которая требует, чтобы в вашей комнате был устранен верхний свет, особенно если лампы ртутные, которые вызывают возбуждение коры головного мозга. Этот свет очень неблагоприятен для людей с гипертонической болезнью, а также для тех, у кого верхний небесный поток очень сильный. Лучше всего создать мягкое боковое освещение, плафоны должны быть матовыми, а в идеале - это большие нижние круглые лампы, которые устанавливаются на полу и свет идет снизу вверх. Такой мягкий свет дает очень сильное успокоение.

Стены должны иметь цвет голубоватый, фиолетовый, сероватый, пастельных тонов. Оранжевые, желтоватые тона должны быть очень умеренные. Недопустимы красные, багровые цвета. Это относится не только к обоям, но и к занавескам, коврам, цвету мебели. Это должны быть очень успокаивающие тона. Тюлью будете экранировать действие неблагоприятных пейзажей. Картины, фотообои должны успокаивать.

Когда вы приходите, важно включать успокаивающую музыку, «Дханвантари 1», «Дханвантари 2», «Дханвантари 3».  «Дханвантари 3» создает вначале движение небесного потока, потом встречает земной, потом активизирует сердце. В первых дисках мы использовали музыку современных композиторов, которые пишут музыку в стиле релаксирующей, подбирали и проверяли музыку очень тщательно в институте мозга. Третий диск - это органная музыка, попадаете в мир Сварга. Эта музыка сама по себе оказывает лечебное воздействие. Если вы включаете эту музыку, то у вас изменится атмосфера в вашем доме, это очень благоприятно.

Если вы смотрите кровопролитные вещи, то это будет оказывать на вас неблагоприятное влияние. Имейте ввиду тех людей, с кем вы общаетесь, потому что те люди, с которыми вы общаетесь, могут оказывать на вас очень неблагоприятное влияние. Всегда старайтесь общаться с людьми, у которых открыто сердце.

Древние славяне говорили о том, что у человека живет в теле три царицы, три девы. Они называли верхнюю деву, которая находится в нашей голове, дева София, дева мудрости. Дева, которая находится на уровне нашего живота, называется девой Зависти, потому что она порождает различные животные желания, страсти. Дева, которая связана с землей. Дева, которая находится в нашей груди, за нашим сердце, её называют девой Печали. Потому что, когда вы начинаете понимать многих людей, когда вы не можете общаться по-другому, когда вы не можете жить не через сердце, то наступает боль, потому что видите, что кт -то начинает обманывать и это очень страшно для вас. Пускай у вас останется двое или трое настоящих друзей, и вы будете совершенно счастливы.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Гипертоническая болезнь"

Читать статьи по материалам лекций И.Ветрова "Гипертоническая болезнь":

"Питание и образ жизни больных гипертонией"

"Продукты с высоким гликемическим импульсом"

"Ритм питания при гипертонии"

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ Татьяны Земской https://t.me/TatianaZemskaia