ведическийцентр
14 июня 2020 г.
Васту и материальное благополучие. Часть I

Васту и материальное благополучие. Часть I


Васту - это учение о пространстве и его влиянии на человека. Любое помещение, ограниченное стенами и крышей, обретает определенные качества, которые ментально и физически воздействуют на каждого из нас. Стороны света, Первоэлементы, Планеты, Божества – вот факторы, которые формируют атмосферу нашего жилища. Рассмотрим, как это влияет на материальное благополучие.

В доме, построенном по правилам Васту, вы сможете:

  1. иметь больше денег,
  2. получать больше идей для бизнеса,
  3. поднять уровень энергии,
  4. сократить лишние расходы,
  5. привлечь удачу.

В свою очередь, дом антиВасту будет стимулировать вас тратить больше средств, прикроет денежные потоки, привлечет негативные мысли о своих возможностях, создаст ложную иллюзию в вашем сознании и поведет по неверному пути, где возможны неудача и даже разорение. И все это происходит под влиянием множества энергий, действующих в каждом секторе вашей квартиры, а общий эффект рассматривается в совокупности и соотношении положительных и отрицательных качеств.

Северное направление

В этой статье более подробно разберем Северное направление, как одно из самых главных для получения дохода. Потоки энергии, поступающие с Севера, все 24 часа в сутки несут позитивную энергетику. Нам интересно в данном случае то, что эта энергетика включает в себя, и материальный доход. Посмотрите, как ваша квартира расположена по сторонам света. Если в Северном секторе у вас есть окна - поздравляю, у вас «открыто» это направление, если двери, балкон или лоджия – еще лучше! Главное – дать возможность беспрепятственно заходить северному потоку в квартиру, но об этом чуть позже.

Сектора квартиры (разделите каждую сторону плана квартиры на 3 равные части):


В северной части дома царствует вечно молодой Меркурий. Соответственно, «открывая» эту зону, мы повышаем интеллект, налаживаем коммерческие связи, планируем свою деятельность, улучшаем память и обучаемость. Также, Север – водная стихия, которая помогает расширять бизнес, усиливает движение финансов, удовлетворяет наши желания. Но, главное: в центре Северной стены квартиры проявляет свои качества Кубера – Бог богатства и властелин сокровищ. Вот чье расположение нам очень важно, и, соответственно, необходимо увеличить его влияние на жильцов или на хозяина дома.

Таким образом, для улучшения материального состояния нам необходимо обратить максимальное внимание Северному направлению и активизировать вышеназванные энергии. Наилучшее расположение квартиры следующее: ориентация по сторонам света с небольшим отклонением градусов по оси Север-Юг (от 3º до 9º), имеет форму правильного прямоугольника, при этом ось Север-Юг длиннее оси Восток-Запад и в самом центре Северной стены есть окно, лоджия или вход (еще один благоприятный вход, приносящий богатство, находится левее центральной части северной стены):

Это говорит о том, что вы имеете возможность зарабатывать деньги, иметь достойную заработную плату и доходы, а дальше многое зависит от вас и от того, какое назначение имеет комната, расположенная в данном месте. Кухня или санузел в этой зоне будут вести к уменьшению заработка и увеличению расходов! На кухне мы всегда пользуемся плитой, которая будет прогревать Северный холодный сектор, сектор воды. Учитывая, что вода и огонь антагонисты, качества первоэлемента воды будут ослабляться, что прикроет поток изобилия и достатка. А туалеты вымывают наше богатство и располагают к излишним тратам. По возможности необходимо сделать перепланировку квартиры, но, если это нельзя изменить - не расстраивайтесь, так как существуют другие факторы, влияющие на материальное состояние. Также с помощью корректирующих мер можно уменьшить негативное влияние данного расположения вышеназванных помещений.

В Северном секторе желательно расположить гостиную или кабинет, можно жилую комнату, детскую, ванную. Для этих комнат необходимо соблюдать следующие рекомендации, позволяющие беспрепятственно входить материальной энергии:

  1. максимально освободить от тяжелой мебели и тяжелых предметов (чем меньше заставлена комната, чем легче мебель, тем лучше);
  2. особенно освободить Северную стену и всю мебель по возможности сместить на Запад, Юг, Юго-Восток или Юго-Запад комнаты;
  3. цветовое оформление должно быть светлым, холодным, базовые цвета – белый и светло-зеленый (усиливаем вибрации воды и Меркурия) и их оттенки;
  4. повесить светлый или прозрачный тюль, шторы из легкой ткани и в светлых холодных тонах;
  5. больше добавить блестящих, отражающих предметов, а также изделий из стекла и хрусталя;
  6. поддерживать помещение в чистоте, чаще делать влажную уборку (помним, что здесь первоэлемент воды, подпитываем его).

Если на Севере у вас вход, то соблюдайте такие же рекомендации, дверь в таком случае лучше покрасить в те же светлые цвета. Для активации энергии Куберу можно приобрести Янтру Куберы и установить ее в центре Северной стены, а также читать соответствующие мантры. Помните, что для использования янтр и мантр существуют особые правила, при соблюдении которых они дают эффект.

И, в заключении, полезный совет: для хранения денег используйте сейф (шкатулку, коробку и тд.), желательно золотистого или коричневого цвета, поместите его в Южной зоне квартиры таким образом, чтобы дверца открывалась на Север, а деньги, соответственно, считайте повернувшись лицом к Северному направлению.

Также обращаю внимание, что получать большой доход и быть богатым – не одно и то же. Например, можно получать большую зарплату и всю ее растрачивать на не особо полезные и важные дела, а можно не зарабатывать денег, но иметь обеспеченных родителей и ни в чем не нуждаться. В итоге, ваше богатство зависит от того, какие у вас взаимоотношения с Богиней Лакшми – олицетворением изобилия и процветания. Но для работающего человека Север должен быть открытым!

Это теоретические знания, которые помогут вам немного ориентироваться в своем доме, но, как известно, самое важное скрывается в деталях. Поэтому самостоятельно не рекомендуется делать кардинальные изменения в помещении, так как повторю, что все энергии - и позитивные, и негативные - рассматриваются в комплексе, а для этого необходимо делать анализ всего жилища, для чего лучше обратиться к специалистам. И помните, наша карма первична и квартиры мы приобретаем в соответствии с кармическими задачами на определенном этапе. Но подкованные древними знаниями Васту мы можем многое изменить. Желаю удачи!

Автор: Анжелика Лыгина

Запись на онлайн обучение по астрологии с 12.07.2020 г. "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"