ведическийцентр

Помощники Белой луны

28 ноября 2019 г.
Помощники Белой луны

Помощники Белой луны

Планета в сердце Солнца

Следующая по степени доброты будет считаться планета, находящаяся в соединении с Солнцем на расстоянии от 0 градусов до 40 минут. Она всегда будет «доброй» и «сильной». Конечно не настолько «доброй», как если бы она была в соединении с Белой Луной. Такое соединение в астрологии принято называть «планета в сердце Солнца». На таком близком расстоянии соединения с Солнцем планету обычно не видно, она как бы сливается с Солнцем. Сурья Нараяна – бог Солнца - очень милостив и склонен дарить другим живым существам радость, самопожертвование.

Планета "Гений рождения"

Бывают положения, когда планета может быть сильнее, чем даже если бы она оказалась в соединении с Белой Луной. Но при этом не значит, что она будет обязательно «доброй» - она может быть нейтральной, но всегда очень сильной. Это случай, когда планета находится на Асценденте (восходящий градус в момент рождения). Орбисы тут нужно будет учитывать по дальности расположения планет:

  1. для Солнца и Луны орбис составляет 5 градусов;
  2. для Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна, Меркурия – 4 градуса;
  3. для Нептуна, Урана, Плутона – 3 градуса;
  4. для Прозерпины – 2 градуса.

В этом случае, если планета оказалась на Асценденте, мы бы дали ей по «силе» 10 очков, а в примере с Юпитером, оказавшимся в соединении с Белой Луной - 7 очков. Такое положение планеты на Асценденте бывает не у всех в карте гороскопа, но, если уж есть – это можно назвать «гением вашего рождения» - т.е. ваша внешность, жизнь и характер будут полностью определяться энергиями этой планеты. Раху, например, не может быть «гением рождения». Но когда Раху на Асценденте, это говорит о том, что внутренний вектор (Раху указывает на основной вектор развития души - программа-минимум) и внешний вектор (социальный вектор развития человека) совпадают, будет очень легко выполнять программу развития души.

Вопрос: Уточните про планету «гений рождения»

Ответ Ветрова И.И.: например, Асцендент будет находится в 20-м градусе Девы, а Уран в 5-м градусе Девы – он не будет «гением рождения». Если Уран в 20-м градусе, а асцендент в 25-м градусе – тоже не будет. Я вам не зря орбисы продиктовал. А по Прозерпине еще точнее нужно смотреть градусы.

Вопрос: Если планета в соединении с Солнцем, а Солнце в падении - она будет «добрая»?

Ответ Ветрова И.И.: Сама планета будет «сильной» и «доброй», а Солнце не будет. Общий принцип в астрологии такой: то, что сильнее, вытесняет все остальные варианты (падение, изгнание, положение в противоположных стихиях и т.д.). Но может оказаться и так, что планета находится в соединении с Черной Луной. Это означает, что Черная Луна захватила эту планету, поглотила ее. В таком положении Юпитер будет сильный, но «злой» планетой, т.к. Черная Луна дает еще и бОльшую силу планете, чем Белая Луна. Или, например, Черная Луна находится в обители планеты Юпитера (Стрелец) - тут нужно смотреть еще и подсказки – указывает ли Черная Луна действительно на Юпитер или же еще на Нептун или Хирон.

Ретроградная планета – всегда «злая», но очень сильная, даже если она в падении. Здесь актуален тот же принцип – сильное вытесняет слабое (например: у Сатурна (стихия Земля) экзальтация в Весах (стихия Воздух). Земля противоположная (враждебная) стихия Воздуху, но раз экзальтация – то это не имеет значения!). Или, например, планета «сожжённая», но «сильная» - гипертрофируется функция планеты, и человек зацикливается на функциях этой планеты, что может приводить к гордыне и пр.

Ангел-хранитель

Итак, мы рассмотрели свою диспозицию – все то, что в нашей карте гороскопа является «сильной» позицией, и, конечно же, мы рассчитываем на поддержку нашего  Ангела-хранителя. Он должен нам помогать, т.к. если он не будет выполнять свою миссию (помогать конкретно нам и шефствовать над нами), он не наберет своих положительных очков и не перейдет на более высокую ступень эволюции. Ангел-хранитель, подчиняясь одному из полубогов, несет ответственность за свою миссию и обязан помогать нам, даже если мы этого не осознаем. Но если же мы будем стремиться к общению с ним, тогда помощь от него будет еще сильнее. Его задача - вести нас по пути гармонизации, поэтому, когда у нас будут появляться не очень хорошие, но сильные желания, он будет обязан нас предупредить, но может и дать то, чего хотим, ради получения жизненного опыта.

Так же его задача в том, что, когда мы предстанем перед Ямараджем (богом смерти), Дхармарадж, как главный прокурор, зачитает обвинения, перечислив набранное нами количество положительных и отрицательных очков. И Ангел-хранитель, как наш адвокат, должен будет бороться за каждое наше очко и, добившись для нас более высокой формы следующего рождения, получит свои очки и повысит свой уровень эволюции. В следующем рождении он снова становится нашим Ангелом-хранителем и выполняет эту функцию до тех пор, пока мы сами не поднимемся до уровня Бхувар-локи, положения ангела, либо пока не станем шакти-авеша-аватаром, святым, и нам уже не понадобиться его помощь.

Шакти-авеша-аватар напрямую связан с трансцендентным миром, либо с миром Сварга, и на него напрямую идет поддерживающая энергия, поэтому посредники ему не нужны. И святой настолько сильно связан с Богом, что ему также помощники в этом деле уже и не нужны. Так как святые рождаются редко, Ангел-хранитель есть у всех, т.е. Белая Луна в карте гороскопа есть у каждого.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Пороки как скрытые таланты"

По вопросам консультаций по астрологии пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Приобретайте астрологический курс "Белая луна или тайна Ангелов-хранителей" в записи

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова