ведическийцентр

Параллельные вселенные и цивилизации

17 марта 2020 г.
Параллельные вселенные и цивилизации

Параллельные вселенные и цивилизации

В материальном мире бесконечное множество разных вселенных. Их триллионы и триллионы – так говорится в древних канонах, в Пуранах и т.д. У нас есть представление, что другая вселенная расположена где-то там, далеко. Мы видим нашу Вселенную - она большая, гигантская, имеет много галактик, а где–то там ещё бесконечное множество других вселенных. На самом деле, это эзотерическое знание. Оно и раньше было раскрыто. Сейчас даже учёные пришли к этому выводу - всё существует там, где существует наша Вселенная, в этом же пространстве. И вот по какому принципу. Если изобразить такую сферу, которая пузырится, все время расширяется, то тут же, рядом находится другая, рядом ещё одна, уже другой формы, а рядом ещё и ещё. Я могу нарисовать триллионы, но ничего не будет видно. А ещё нужно изобразить внутренность, внутри тоже много всего. В каждой вселенной различные звёзды, планеты, спутники. Наша галактика называется Млечный Путь, она далеко не в центре Вселенной и имеет определенные границы, а внутри она имеет пересечения с другими галактиками.

Сейчас на Земле мы соприкасаемся с другими цивилизациями, от которых мы отделены временными рамками, только временными. Они живут на Земле, но время их от нас отделяет. Но оказывается еще, что здесь же на Земле, как и в других пространствах, находятся эти триллионы вселенных. Т.е. тут же находятся такие же Земли, но других вселенных. Знаете, какое расстояние от нашей Вселенной до соседней? Сейчас уже учёные сделали расчёты – одна триллионная доля миллиметра. Эти данные опубликованы. Это от одной! А сколько их всего! Для чего все это существует в одном месте? Это принцип голограммы. Это значит, что мы при желании можем переместиться. Там своя иерархия, там свои есть Зевсы, Артемиды и прочие. Свои Люциферы, Брахмы. Зачем это нужно? Зачем так Господь придумал, что всё упаковано в одном пространстве? Неужели он не мог всё это просто раскидать где-то, чтоб эти пузыри плавали где-то и могли друг другу не мешать, не накладывались бы? А они все в одном месте. С какой целью это сделано? Это имеет уже отношение к теме нашего семинара.

Дело в том, что каждый раз, когда мы воплощаемся, то одновременно во всех остальных вселенных воплощаются личности идентичные нам по внешности, характеру, практически с одинаковой программой. Это другие души, это не мы, но они рождаются в одно и то же мгновение с нами. Зачем? Вот теперь я вам показываю, что если изобразить различные варианты событий, которые возможны в нашей жизни, то их может быть множество, миллионы. Предположим, что это ваша программа. На момент вашего рождения была такая космограмма, а вот это – момент вашей смерти. Он тоже указан в космограмме – не в карте гороскопа, а в космограмме. Это некие фатальные точки. Вот эта ситуация - это уже гороскоп или навигационная карта. Программа, с которой мы приходим в мир, называется прарабдха-кармой. Эта тот зрелый сценарий, с которым мы пришли. Да, сюда не входят какие-то фундаментальные духовные задачи, но сюда заложен наш потенциал, наши таланты, которые мы уже наработали, определённый уровень запаса активной кундалини и т. д. Для чего нам нужна навигационная карта (гороскоп)? Она показывает, как наилучшим образом выполнить свою программу - с наименьшими затратами, с наибольшей эффективностью, дабы по возможности выполнить программу максимум. Гороскоп будет показывать, как и что вам лучше отработать, через какую сферу, через ту или иную планету. Это связано с вашим каким-то качеством.

Кому-то это нужно делать через работу, кому-то через семью, кому-то через социальные движения в жизни, кому-то через передачу знаний другим, кому-то через общение с друзьями. На это будет указывать дом гороскопа. В гороскопе существует 12 домов, как 12 сфер жизни. Но их на самом деле не 12, а гораздо больше. Те, кто изучал астрологию раньше, те уже знают, что в каждом доме есть ещё деление на 3. Выделяется 36 основных сфер жизни. Есть ещё деление на 360, по градусам. Каждый градус имеет символ. Таким образом, 360 сфер жизни могут существовать. Мы часто живём неосознанно, не понимаем этого, а астрология даёт возможность получить ключи для раскрытия этих сфер. Это важно для каждого человека.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Вселенные"

По вопросам аюрведических консультаций пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Узнать свою программу максимум

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова