ведическийцентр

Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 9-й и 10-й дома

12 октября 2021 г.
Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 9-й и 10-й дома

Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 9-й и 10-й дома

9-й дом  

1/3 Юпитер – Меркурий,
2/3 Хирон и внизу Прозерпина,
3/3 Нептун и внизу Прозерпина (как второй сигнификатор 3-го дома, противоположного девятому)

В паре Юпитер-Меркурий. 1/3 Учитель (способность передавать знания другим). Ученик, ставший учителем. Учитель в школе или просто по жизни человек, передающий знания другим. И главный атрибут учителя - это его авторитет.

Задача учителя приобрести авторитет. Если планета в изгнании, то нужно усилить ее, это ваша задача. Если у человека планета в падении – то никогда не учи никого. Если усилить такую планету, то это будет лжеучитель. 

2/3 кратко – ключ к познанию мира. Хирон (в Стрельце, который символически связан с этим домом). Прозерпина – любую мелочь, ответ на любой вопрос получить вы можете.

Как ее проявить? Посмотреть управитель в какой области находится. Если он будет во 2 доме, то чисто для бизнеса. А если в 1/3 четвертого дома, (род, родина) он будет исследователем родовых корней. А 2/3? Будет очень хороший историк, ему нужно заниматься историей. Нужно найти в карте гороскопа подтверждения. Если управитель находится там же, то у вас есть доступ ко всем 11 домам, вы можете в любой области использовать это качество.

3/3 Нептун в Стрельце. Нептун связан с нашей психикой, с высшим интеллектом, расширяет развитие нашего интеллекта. И как расширитель он здесь, и как то, что позволяет из отдельных деталей (Прозерпина в нижней части) собрать целую картину. Это дальние путешествия, имеется в виду другой эгрегор. Люди, которые много путешествуют, они дольше живут, потому что восприятие времени другое, у них быстрее развивается интеллект. Путешествовать важно, когда вам больше 40 лет. И не ездите в одну и ту же страну, и больше посещайте экскурсий. Но если у человека в этой зоне значимая планета, то он может уехать надолго, на 5-6 лет, работать или эмигрирует.

У кого детей нет, отдых лучше в ноябре или марте. 

10-й дом

1/3 Сатурн и планета противоположного знака Луна
2/3 Марс и внизу Юпитер,
3/3 Уран и Сатурн. 

1/3 - это социальная цель. То, что вы можете достигнуть в обществе. 

Например, Сатурн здесь ограничивает, Человек ничего не может в обществе достигнуть, потому что цель человека - он сам, человек-одиночка, ищи цель в себе. Белая Луна дает возможности. Юпитер лидерство, а если он сильный, то это лидер большого масштаба. Раху – ваша программа минимум отрабатывается через социальную цель. Козерог будет здесь работать также, как и Сатурн, ограничивать ситуацию. Луна символически означает начало, человека слабого, ребенка. Сатурн – конец, человека сильного, старик. Это знак социального лидерства. Если у вас там Сатурн- вы сами себе начальник. Сатурн будет невыносимые препятствия создавать. Как человек ремесленник: он свободен, он сам себе начальник, ему не нужно в социальную иерархию лезть, он там не достигнет ничего. Плутон даст огромную мощь. Это очень мощный руководитель. Солнце тоже. Даже злая, но сильная планета покажет сильного руководителя. Нельзя прийти к власти, если у вас там ничего не стоит. Юпитер в соединении с солнцем, например, стоит, а человек вообще никто, и руководить не хочет- значит время рождения дано не точное.

2/3 элеватор Марс и в нижней части Юпитер. Это именно карьера, если кратко. Способность достигать положения в обществе. Юпитер это общество, а Марс это усилия. Ваши усилия приводят вас к более высокой социальной ступени. Только в 1/3 лидерство, которое вас выносит автоматически, а тут нужно приложить усилия. Не всем нужно развиваться, а если раху стоит, то нужно обязательно лезть, а если черная луна, нужно пройти искушение властью, научиться не давить людей. Сатурн сильнее луны, кроме одного случая, когда … Ретроградные планеты сильные все. Но мы поймем какая у них сила, только прожив полжизни. Они в транзитах будут себя проявлять. Например, во 2/3 ретроградная планета, то карьера будет скачками развиваться. Планета прошла транзитом  - он рванул. А петли разные – у Меркурия 2 недели: дверь открыли рванул, закрыли, сиди) Если Сатурн ретроградный, то он не будет закрывать поездки, если Юпитер ретроградный – то нужно планировать поездки, когда ретроградный Юпитер (он будет как прямой работать), тогда как другим наоборот.

3/3 здесь Сатурн в нижней части появляется неожиданным образом, потому что в созвездии Рака две только планеты было, Луна и Юпитер, а Сатурн мы ввели по системе домов. Здесь он указывает на то что погребено, скрыто. А Уран на способность вытащить скрытое, это скрытые таланты наши. Сильнее его только талант, который указывает Черная луна. Поэтому, когда будете указывать талант человека, сферу его деятельности, смотрите также 3/3 10-го дома. Потому что этот талант не будет лежать на поверхности, над ним надо поработать, смотреть на управитель 3/3 – в какой дом он попал, в этой сфере нужно развиваться человеку. Попал он в последнюю треть  9 дома, то сфера его – гид, турагентство, все что связано с путешествиями – там его скрытый талант, а в 4 доме - то недвижимость. (в 1/3 4 го дома).

По материалам лекций И.И. Ветрова

Читать "Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 5-й дом"

Читать "Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 6-й дом"

Читать "Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 7-й и 8-й дома"