ведическийцентр

Кармическая астрология. Ретроградный Хирон

18 февраля 2020 г.
Кармическая астрология. Ретроградный Хирон

Кармическая астрология. Ретроградный Хирон

Иногда сильный Хирон может вам помочь в сложных ситуациях, а чтобы его усилить, необходимо в подобных ситуациях учится искать выход. Однако есть опасность, что человек начнет этим пользоваться и станет нарушать законы мироздания. С точки зрения кармической астрологии, если у человека злой Хирон, он не так жестко проявится в случае сожженного и в соединении с Черной луной, как в случае ретроградного Хирона. Хирон вообще странная планета, когда он соединяется с другой планетой, он делает ее двойственной. Это значит, что эта планета может быть доброй, а может быть и злой. Он ее будет расчленять на две части. С тем же Марсом, например, хоть добрым или злым, не важно - он будет проявляться и добрым, и злым в зависимости от обстоятельств. Он будет как бы разрывать планету на две части, создавать некую двойственность. Поэтому даже такой Хирон надо прорабатывать. А вот ретроградный Хирон считается самой сложной ситуацией, потому что он указывает, что вы закопали свой талант в землю. Поэтому он создает большие проблемы, чем даже в соединении с Черной луной. С Черной луной он дает больше психологические проблемы, а болезни пойдут по ретроградному Хирону.

Вопрос: Хирон делает планету двойственной, это влияет на доброту, силу или на то и другое?

Ответ Ветрова: Это влияет только на доброту или злобу, на силу это не влияет.

Вопрос: А если Хирон с Луной соединяется, он отбирает ее силу?

Ответ Ветрова: Луна будет слабее Хирона, но все равно Хирон ее расчленит.

Ретроградный Хирон в знаках Зодиака

Если в Овне будет ретроградный Хирон - рикошет пойдет по эндокринным органам в голове - гипоталамус, гипофиз. Интересная ситуация: приходит женщина, говорит, у меня проблема с бесплодием - сразу ясно, что где искать. Посмотрели - ретроградный Хирон в Овне, а все остальное нормальное, по половой сфере не поражено. Проблема на уровне гипоталамуса и гипофиза. Здесь конечно еще и эпифиз, но редко его Хирон поражает.

В Тельце Хирон поражает щитовидную и паращитовидную железы.

В Близнецах - меридиан желудка, легкие, кишечник. Меридиан желудка и желудок никак не связаны с собой, меридиан желудка - это процесс расщепления, катаболизм. Проблема на уровне ЖКТ, дефицит клеток гормоноподобных веществ, которые регулируют ферменты. Это может быть на любом уровне.

В Раке - это гормон пролактин, вплоть до развития бесплодия, меридиан селезенки - здесь проблема связана с Бхуми-мармой и сахарным диабетом 1 и 2 типа.

Во Льве - вилочковая железа, уровень управления иммунной системой.

В Деве - поджелудочная железа, клетки тонкого кишечника.

В Весах - надпочечники и, может быть, гипоталамус и гипофиз, плюс альфа и бета клетки поджелудочной железы, т.е. сахарный диабет.

В Скорпионе - половые гормоны, железы или почки, как половая функция почек.

В Стрельце - печень, контролирующая продолжительность жизни всех гормонов, главной эндокринной системы. Человек пришел с заболеванием щитовидной железы, а у него ретроградный Хирон в Стрельце. Прежде всего надо привести в порядок печень. Общие показатели могут быть в норме, а функция нарушена.

В Козероге - меридиан трех светильников, система адаптации и гипоталамус, надпочечники, гипофиз.

В Водолее - гипоталамус.

В Рыбах - печень, любая дисгармония между какими-то эндокринными железами.

Мантра по отношению к кенарам не читается, а используется мантра Сарасвати.

Вопрос: Директный Хирон в Рыбах тоже какой-то особенный?

Ответ Ветрова: Да, это его эзотерическая обитель, но я сейчас не хочу вас запутывать. Но в Рыбах он сильное положение имеет. Если у человека будет сильный и добрый Хирон - это показатель того, что человеку очень поможет кенаротерапия (иппотерапия) при всех проблемах. Для него это подсказка. Особенно, если Хирон в соединении с Белой луной. Марс ретроградный в соединении с Белой луной - уроки даются в более жесткой форме, но все равно это указатель на Ангела-хранителя. Кенары не будут в жесткой форме действовать, но они будут создавать ситуации двойственности, а когда не будет получаться, они будут эту ситуацию показывать, манифестировать. В любом случае, Белая луна в соединении с ретроградной планетой делает Ангела-хранителя более жестким по отношению к вам. Он дает вам более жесткие уроки, но все равно будет выполнять ваши желания.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Кармическая астрология. Хирон"

По вопросам консультаций о влиянии Хирона на Ваш гороскоп пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Узнать задачи по Хирону в Вашем гороскопе

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова