ведическийцентр

Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 6-й дом

28 сентября 2021 г.
Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 6-й дом

Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 6-й дом

6-й дом

1/3 Прозерпина – и Нептун ее скрытая часть.
2/3 это Меркурий (элеватор) и внизу Венера
3/3 Меркурий с Юпитером.

1/3 Кратко это санкхья. (Санкхья – это философия, существует 6 частей философии) Буквально это значит считать, рассчитывать. Санкхья это наука, которая объясняет, что скрыто за пределами наших чувств. Это то, что скрыто, тайна, оккультное, мистика. Нептун характеризует тайну, а Прозерпина —  дедуктивный метод. Нептун это лес, тайга, а Прозерпина - каждое дерево, травинка, листик. Вас скинули с самолета и только тогда вы поймёте, что такое тайга- деревья, комары, болота и прочее ... Из этого роль мистического постараться логически все объяснить. Тут многие ученые так действовали, вот Менделеев. Он увлекался мистикой, не, он не был пьян в тот день, как нам в школе рассказывали, он изучал проблему сна. После того как система ему приснилась, он нашёл все доказательства, и собрал эту таблицу. Многие ученые так открытия делали. Информация приходит из вселенского интернета, через сон, через медитации, и пришедшую информацию нужно объяснить, разложить по полочкам обязательно, иначе вы забудете ее. Это и есть Санкхья.  

У японцев и финнов один эгрегор. Это те финны, которые прошли вдоль заполярья и скрестились с китайцами. Генетически доказано, что генотип у них один. Когда Япония утонет, будет возвращение японцев на свою исконную территорию. 

2/3 Артха, буквально это труд, который ведёт к каноническому благосостоянию. Меркурий это труд, ремесло, который приводит к Венере. Это труд, который приведёт вас к экономическому процветанию. Но тут смотрите где находится управитель и добрый он или злой. Если труд не приводит к материальным благам, то это пустой труд, надо своим делом заниматься. 

Сейчас создались условия, не как в советские времена, когда система много творческих людей убивала. Если ты сделал свою работу, ты не можешь уйти домой, но делай сверхплана. А как сверхплан сделал, то и всех заставят превышать его и план будут всем повышать. Раньше руководители специально занижали показатели, чтобы легче его перевыполнить и получил премию

3/3 Это уже профессия. Когда мы смотрим профессию, мы смотрим и много других показателей. Но первый показатель, который мы должны посмотреть, это последняя треть 6 го дома. Но тут, если планета слабая, ее надо усилить, если злая, то гармонизировать. Ключ: Юпитер здесь означает социум, то есть труд, ремесло встроенное в социум. Если там злая планета, то она будет создавать препятствия. Любая злая планета, попадая в конкретный дом, показывает, что через этот дом ее нужно отрабатывать. Если попадает Черная луна, например, то через труд надо отрабатывать Черную луну. Если два человека родились в одно время, но в разных городах, то Черная луна будет в одном и том же знаке, и в одном и том же градусе. Но поскольку на разной долготе и ширине, то в разных домах гороскопа. И еще по третям надо смотреть. Да, в этой зоне будет трудно, но трудно как раз для того, чтобы отработать эту черную луну. Но конечно этому человеку здесь будет нелегко с работой. Но не забывайте, Черная луна — это величайшее сокровище, это талант. Как только вы начнете ее пользовать нормально, то она и будет работать по полной программе.

У меня, например, Черная луна с Прозерпиной в третьем доме. Мне всегда было тяжело общаться с людьми, тяжело было учиться. Но как только я ее запустил, я все время даю знания сандхи, я объясняю вещи, которые логическими путями не объясняются. Если я буду делать, я в лепешку разобьюсь, но сделаю. Мне не позволит Прозерпина с Черной луной сделать это плохо. Если я пишу статью, то я буду переписывать ее столько раз, пока не добьюсь того, чего мне нужно. Поэтому не воспринимайте ее как зло. Этот дракон, который вас стимулирует к совершенству. С другой стороны, зависит от того как подойти к ней – нужно пройти по разным секторам.

По материалам лекций И.И. Ветрова

Читать "Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 1-й и 2-й дома"

Читать "Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 3-й и 4-й дома"

Читать "Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 5-й дом"