ведическийцентр

Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 7-й и 8-й дома

07 октября 2021 г.
Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 7-й и 8-й дома

Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 7-й и 8-й дома

7-й дом

1/3 Венера и Марс.
2/3 это Сатурн (элеватор 7 дома) и противоположно Солнце в падении.
3/3 Хирон и внизу Плутон.

Венера в 1/3, исключение из правил, в Весах у нас Хирон, а здесь первая Венера, а не Хирон. Противоположная планета - Марс. Можно записать: муж или жена. Мне не нравится слово партнер… тут от любви ничего не остается тогда. Тут уже проявляется богиня Сарасвати, покровительница семьи. Это Семья. Если будет тут Хирон в первой трети, я точно знаю, что у человека будет минимум две жены/мужа. Принцип Хирона - «больше, чем один». А что Сатурн? Он дает ситуацию ограничений. Это может быть один из указателей на безбрачие. Второй вариант – поздний, отсроченный брак. А Рак - ранний брак. Сатурн может дать еще один вариант – муж/жена старше вас, то есть на 7 лет и более. Если Раху, тогда это указывает на очень большую важность. Ваша программа минимум не может быть выполнена, если вы не выйдете замуж/женитесь, и если брак неудачный, нужно пытаться снова и снова)) но если Раху в первой трети седьмого дома, то такой человек не сможет жить без мужа или жены. 

2/3 Дхарма. Долг. Это когда вы отказываетесь от выгоды…  вы делаете что-то для человека, страны, и ничего не получаете. Поэтому здесь это жертва, что-то безвозмездно вы делаете. 

Вот, например, у египтян не было рабства. Это не правда, то что нам историки говорили. В Египте не было рабов. Там жило еще много других народов, еврейский и другие, они были малочисленные и им трудно было себя защитить, и они находили на территории Египта прибежище. Это огромное царство было, на половину Африки и стена 6 метров вокруг. И каналы, их из космоса видно, как капиллярная сеть, выдолбленные в камне. Тогда фараоны еще не правили, а правили жрецы, брахманы, он пускали жить, но правила были таковы, что 4 часа в день нужно отработать на государство бесплатно по мере сил, кто что способен делать. Остальное время можно было работать на себя и гос-во было процветающее, и не требовалось налоги собирать. Привилегией не работать на государство пользовались только изначальные египтяне. 

Последняя треть - здесь соратники, партнерство. Социальные партнеры, люди, с которыми вы вместе делаете что-то, если руководите, то на равных. Возможно, партия, общественное направление. Хирон обозначает закон, Плутон - это хаос, хаотичные, разрушительные силы, а Хирон - это система равновесия. 

8-й дом 

1/3 Плутон, имеет главную обитель в созвездии Скорпиона и Хирон.
2/3 элеватор Уран, противоположная Луна.
3/3 2-й сигнификатор Марс и внизу Венера.

Эти планеты дают нам тот срез, который указывают на структуру 8-го дома: 

1/3 – способность человека выживать в экстремальных ситуациях. Дом опасности. Плутон - планета смерти, он указывает на насильственную смерть, в экстремальных обстоятельствах. Хирон - это способность к выживанию. 1/3 будет показывать, какая опасность вам грозит: стихия огня, вода. Если управитель добрый, то опасность вам не грозит. А если злой – это предупреждение, где нужно быть осторожным. Это не говорит о возрасте, а только о неестественности смерти. Если планета Плутон злая, но слабая, то это просто невезучие люди. Добрый и сильный Плутон – у везучего человека.

В книге рекордов Гиннеса описана история человека, которому не везло. Он в районе 40 лет влюбился в женщину и они пошли венчаться. Когда они поднимались по ступенькам собора, он оступился и сломал ногу. Приехала скорая, и когда его укладывали на носилки, уронили и сломали руку. Машина попала в аварию и человек получил сотрясение мозга и перелом ребер… там потом были истории в больнице, и когда он наконец выписался и пришел к своей невесте, она отказалась выйти за него замуж, потому что это безумие жить с таким невезучим человеком. 

В книгу рекордов Гиннесса был занесен и самый везучий человек, он работал мойщиком стекол небоскребов. С его кабинкой что-то случилось и он выпал с 70 этажа, и, когда он падал, он сделал несколько кульбитов и в какой то момент он понял, что его может спасти только одно, что он должен разбить стекло. И он ногами ударил и попал в перекрытие и поехал вниз. От силы трения подошв о стекло он приклеился, и потом уже разбил стекло и попал внутрь.

Главное смотрите какая планета здесь и где находится управитель. Например, если управитель 8-го дома оказывается во 2-м, то это опасность от денег. Второй дом связан с деньгами, с богатством. А что будет если управитель 1/3 окажется в 1/3 седьмого дома? То муж или жена могут прихлопнуть.

2/3 Уран, он связан с вселенским интернетом, это мистические способности человека. Черная луна – опасность, что человек может попасть под власть злых сил. А если во втором доме – то это ваше ремесло, которым вы будете зарабатывать. 

3/3 Марс (скорпионий) указывает на преодоление смерти. Венера - это деньги, материальные вещи.

Сочетание Марса и Венеры будет говорить о том, что вы оставите после себя, то, что вы будете завещать. Если будет в последней трети второго дома – то вы оставите бизнес свой. А если черная луна, и вы ее не проработаете, то ничего не оставите. Конечно восьмой по отношению к пятому дому , последняя треть пятого дома – 10-й по счету, а 10 это цель. Пятый дом - это дети. Значит, наследство нужно оставить детям.

По материалам лекций И.И. Ветрова

Читать "Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 3-й и 4-й дома"

Читать "Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 5-й дом"

Читать "Ключи к домам астрологии: трети домов гороскопа. 6-й дом"