ведическийцентр

Иисус Христос - представитель четвертого принципа энергообмена

08 января 2022 г.
Иисус Христос - представитель четвертого принципа энергообмена

Иисус Христос - представитель четвертого принципа энергообмена

Четвертый принцип – это я даю и ничего не требую взамен. Говорится, что для человека это серьезный путь не только к собственному благополучию - потому что, если он начинает таким образом действовать, все полубоги собираются вокруг него и начинают одаривать различными материальными благами. Поэтому все окружение человека тоже получает благо. Таким образом он начинает гармонизировать пространство вокруг, где бы он не появлялся. Туда приходят сразу Кенары, которые гармонизируют пространство. Поэтому мы должны этому научиться. Это сложная вещь. На самом деле, все посланники Бога - их не так много, проявляются под разными именами. Как мы вчера говорили об Иисусе. У Иисуса есть своя планета, она находится в Тапа Локе. 

Тапа Лока  находится выше Сварги, выше мира полубогов. Иисус выше по своему положению любого из полубогов, кроме Брахмы. Брахма – это отец Вселенной,  он говорил об отце, о Брахме. Брахма – это персонифицированный интеллект вселенной. Вот Иисус проявлял свою любовь бескорыстно. Он отдавал свою любовь, ничего не требуя взамен. 

Да, его распяли. И вот уже прошло тысячи лет, а его до сих пор все любят, даже те, кто не являются христианами. Если бы вы видели, как индусы любят Иисуса!!! Однажды я был в Керале и солнце стало спускаться, а там кругом сплошные джунгли - прям от океана и уходили глубоко глубоко, такие сплошные густые джунгли. Я не видел там людей, не видел деревень. И там был маленький маленький Костел, который был построен португальцами, потому что это была их колония до 1954 года. Когда солнце стало садиться, зазвучал колокол и я увидел как из леса, из джунглей, стало выходить такое огромное количество людей. Они заполнили все побережье и  мне стало не по себе. Они все двигались к этому Храму. Они окружили его, потом упали на колени и стали молиться Иисусу Христу.

И так продолжалось каждый вечер. Потом я разговорился с одним индусом и спросил его: «Ты считаешь себя последователем Христианский традиции?» Он ответил: «нет, я считаю себя последователем Шиваитской традиции, но мы все очень любим Иисуса, потому, что Иисус научил любви весь мир. Потому что он величайшая личность, величайший святой. Он все время помогает нам, мы чувствуем его любовь. Поэтому мы тоже его любим.» 

Итак, происходили действительно удивительные вещи. Как рассказал Баба своим ученикам, в прежнем воплощении Иисус еще не достиг совершенства и он был Моисеем. Это было его предыдущее воплощение. В то время он сделал очень огромную ошибку, он сделал жертвоприношение животного. Что произошло после гибели Атлантиды? После гибели Атлантиды, те, кого мы называем красной расой, индейцы, частично расселились в Северной, Центральной, Южной Америке, частично ушли на Африканский континент, потом их там истребили. Они долгое время жили на территории Канарских островов. Но биологически, Атланты были краснокожими, они сохраняли свои возможности. Поскольку они занимались  магией, они вошли в тела Ариев и создали определенную нацию, еврейскую нацию. Таким образом, Моисей хотел, чтобы они расселились по всему миру. Он много для них тогда сделал. Но он разрешил жертвоприношение животных и поэтому он должен был пройти через ритуальное убийство. 

Его смерть на кресте была предопределена. Он знал об этом. И когда уже подходила кульминация этого момента, он молился и говорил: «да минует меня чаша сия, если на то будет воля Твоя...» Он все таки понимал, что это нужно пройти. На самом деле карма есть и у святых, но они отрабатывают ее по-другому. Обладая уже системой Кайя Кальпа, очень мощными сиддхами он мог легко уничтожить и всех римлян, и первосвященников. Но у него была настолько сильная любовь, что он не мог даже видеть в этих личностях своих врагов. В каждом он видел человека с большой буквы, даже в злодее. Потом он ушел в Кашмир и там он находился 18 лет и проповедовал. В Кашмире находится могила Иисуса Христа и там распространено Христианство, но там оно более в сложном виде подается, потому что там люди были подготовленные ведической традицией. Кашмирцы сейчас занимаются больше торговлей, они хорошие вайшьи. У них самые хорошие богатые магазины по всей Индии. Так вот, Иисус дальше рождается как Магомед. Это известно от многих святых. Зачем это надо было все делать? Потому, что надо было подводить человечество, поднимать его на более высокий уровень. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Оставьте привычку умирать"

Читать статьи И.И. Ветрова из цикла "Оставьте привычку умирать":

"Энерго-информационные центры нашего тела"

"Полубоги и Ангелы-хранители мира Сварги"

"Четыре уровня энергообмена"