ведическийцентр

Хирон: связь планеты с кенарами и влияние на человека

14 января 2020 г.
Хирон: связь планеты с кенарами и влияние на человека

Хирон: связь планеты с кенарами и влияние на человека

Хирон - планетоид, но играет роль планеты, влияние его на человека колоссально. Орбита Хирона расположена между Сатурном и Ураном, а его изображение в виде ключа не случайно - это символический ключ к небу, высшая ипостась Хирона. Поскольку планеты, начиная с Урана, отвечают за высшие законы и высший интеллект, то Хирон является в этом смысле пограничной планетой между планетами ближними и дальними.

Хирон - имя греческое, оно указывает на одного из лидеров кенаров – существ-полубогов, они нам известны как кентавры, полулюди-полулошади. Задача кентавров, или кенаров – это их ведическое название - приходить в те места, где существует какие-то разрушения, нарушено равновесие и нужно это равновесие создать, привнести туда мир и спокойствие. Как правило, если система прогнила, то прежде приходят кимпуруши в это место и все разрушают. Примером тут может послужить государственная система Советского Союза, зашедшего в тупик и исчерпавшего себя. Соответственно, кимпуруши пришли и разрушили эту саму идею - разрушение проходило для многих болезненно, но, так или иначе, это произошло. Потом был период восстановления и пришли кенары для того, чтобы установить равновесие, мир, спокойствие.

Главная обитель Хирона – Весы, и человек, который пришел для устранения всех этих противоречий - это Путин, потому что он типичные Весы, поэтому он стал проводником идей кенаров. Мы видим, что он смог примирить и либералов, и демократов, и правых, и левых, и бог знает кого еще. Конечно, происходят периодические срывы, но такой сильной борьбы, которая происходила при Ельцине, сейчас нет. Заметьте, что его решения как президента внутренне были твердыми, а внешне мягкими. Он не проявлял себя как яркая личность, проскальзывали такие марсианские штучки, но он сдержан, дипломатичен и, как у Весов с падшим Солнцем, у него нет такой энергии, как у Львов или Овнов. Путин не очень любит появляться на публике, но при этом делает странные шаги: возвращает красное знамя в армию - это всех удивляет, уже вроде бы отказались от символа, затем он возвращает гимн, который связан с ушедшей эпохой Советского Союза, он запрещает переносить прах Ленина и разрушать мавзолей, хотя все знают, что мавзолей - это место, связанное с Антимиром.

Мавзолей построен по системе пирамид Южно-Американской и Центральной Америк, где предполагалось совершать человеческие жертвоприношения. Изначально, когда был построен мавзолей, хотели совершать кремации людей-кенаров, поэтому Хирон отражает этот закон. Высшее проявление Хирона - это несение справедливости, принятие другого человека как партнера. Кенары служат Сарасвати, а она - супруга Брахмы и является покровительницей знаний и гармонии. По сути, эту гармонию, закон Золотого сечения, охраняют богиня и кенары, поэтому они стараются внести этот закон везде.

Свойство, которым наделяет Хирон - это способность находить выход из самых запутанных положений. Положение Хирона на Асценденте - самое сильное его положение. В этом случае он проявляется во внешности человека странным образом:у него будет разный цвет глаз. Орбис положения Хирона на Асценденте - 2 градуса туда-сюда, иногда даже 1 градус. Он дает во внешности некую странность, необычность. Так же сильным Хирон будет в соединении с Черной или Белой луной. На сильный Хирон может еще указывать Черная или Белая луна в Весах, его главной обители - как правило, именно там завязка идет.

Соединение Хирона с Солнцем - очень непростая вещь, потому что здесь Хирон будет сильный, но он будет делать из человека двуликого Януса, и тут будет исключение из правил в области астрологии. Человек, у которого Хирон даже в сердце Солнца, все равно будет испытывать сильную двойственность. Другое дело, что в этом случае человек может использовать эту двойственность в театральном искусстве, кино, он может входить в образы. Для актеров очень важно входить в чужие образы, поэтому важно иметь очень сильную Луну - Луна является зеркалом. Актер должен отражать своего героя, но если у него будет сильное Солнце, он будет отражать себя, а Луна дает такую возможность.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Кармическая астрология. Хирон"

По вопросам консультаций о влиянии Хирона на Ваш гороскоп пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать кармический гороскоп

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова