ведическийцентр

Полубоги и Ангелы-хранители мира Сварги

01 января 2022 г.
Полубоги и Ангелы-хранители мира Сварги

Полубоги и Ангелы-хранители мира Сварги

Когда мы говорим о третьем уровне сознания, мы должны говорить об Ангелах-Хранителях. Но Ангелами-Хранителями являются личности, которые находится в мире Сварга и являются Ангелами-Хранителями марм, расположенных в теле живых существ. Это полубоги и каждый полубог имеет свое представительство в нашем теле. Он может одновременно проникать в сознание всех людей, которые живут во вселенной. На самом деле, это его долг - поддерживать вот эту структуру. Например,  Индра марма - это центр управления печенью. Это значит, что ею управляет полубог Индра. Он внедряется своим сознанием в эту марму и заставляет ее вибрировать таким образом, чтобы этот канал Нади, связанный с Индра Локой, всегда работал активно. Он дает очень специфическую энергию, без которой клетки печени не могут восстанавливаться. Если этот канал перекрывается, тогда клетки печени начинают замещаться соединительной тканью.  

Если мы возьмем, например, почки, то это канал будет называться Варуна мармой и полубог Варуна, известный так же как Нептун, проникает туда своим сознанием. Есть Чандра марма, центр управления желудком и двенадцатиперстной кишкой, и полубог Луны Чандра. Он дает туда и свою энергию, и свою информацию. Информация позволяет, в случае каких-то повреждающих факторах, а они у нас есть постоянно, особенно если вы живете в больших городах, наше тело подвергается жесточайшему разрушению, но если там присутствует сознание полубога, то воздействуя через мармы на клетки соответствующих органов, эти клетки будут восстанавливаться. Если они будут разрушены, таким образом они смогут восстановить себе подобных. Это касается любой структуры и даже при таких заболеваниях, при которых врачи утверждают, что это нельзя вылечить, например, сахарный диабет 1 типа. 

До получения Кайя Кальпы информации я сам так считал, что  лечение диабета 1 типа невозможно. Вот когда было раскрыто это знание, сразу стало ясно, как лечить. Потому что все зависит от того, восстанавливаемый этот канал или нет. Итак, огромное количество обитателей мира Сварги проникают своим сознанием и контролируют все наши мармы. И что происходит, если человек не верит или не хочет, или считает, что он хочет поклоняться Богу, но не хочет принимать полубогов. Более того, многие называют это идолопоклонством. Даже удивительно, что люди, находящиеся в ведической традиции, которые много раз читали «Бхагават Гиту», являющуюся букварем Ведического знания, где Господь сам говорит, что полубоги являются моими руками, через них я управляю этой Вселенной. Они при этом отвергают полубогов и говорят, что не нужно им поклоняться. Конечно, если вы очень, очень великий человек, святой человек, вы достигли такого уровня сознания, что вы все время находитесь в постоянном контакте с Богом, конечно Господь скажет тому или иному полубогу сделать для него или то или то... но ведь мы с вами не таковы. Мы с вами находимся в очень обусловленной ситуации и на нас влияет в большей степени раджа гуна и тама гуна, мы это видим, это очевидно. И когда мы не принимаем этих полубогов, мы тем самым «отрезаем» как бы весь пласт мира Сварги, и тем самым перекрываем себе эти каналы. 

Почему очень много людей в духовных традициях, которые исповедовали этот принцип, заболевали огромным количеством болезней. Я раньше не понимал, мне приходилось лечить разных людей. Ко мне приходили люди, которые занимались практиками духовными. Правда там бывали разные люди.  Если человек был достаточно разумный, не фанатичный, то его тело было более или менее в порядке, но если был фанатичный, который говорил, что он должен служить только Богу, не важно в какой традиции был, ведической, христианской, ислам, не важно...Люди приходят разные. Его тело полностью было разрушено, полностью. Даже хуже, чем у человека который был жесточайшим материалистом. Самое интересное, если человек был материалистичен и ему начинаешь объяснять, что нужно делать, как нужно изменить свое отношение, он это легко воспринимает. А человек, который занимается духовными практиками очень фанатично, он это отвергает и не хочет, называет это идолопоклонством. Никто не заставляет тебя поклонятся полубогам, хотя бы относись к ним с уважением. Хотя на  самом деле, Господь так устроил, что он каждому дал свою дхарму.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Оставьте привычку умирать"

Читать статьи И.И. Ветрова из цикла "Оставьте привычку умирать":

"Клеточная память и кайа-кальпа йога"

"Риши Тирумулар, подаривший человечеству каноны Кайя-кальпы йоги"

"Энерго-информационные центры нашего тела"