ведическийцентр

Физические упражнения при гипертонии

07 апреля 2022 г.
Физические упражнения при гипертонии

Физические упражнения при гипертонии

Низкое давление 80 на 50

В отношении низкого давления меня спрашивали и проблема гипотонии - это проблема молодых девушек и женщин до 30-40 лет. В этом нет ничего страшного, хотя нужно проводить дифференцированный диагноз или анализы, у данного человека может быть нарушено кровообращение по заднему кругу. Из-за того, что повышается внутричерепное давление, в силу развития шейного спондилеза организм пытается снизить общее давление. Это наиболее частая причина, поэтому для того, что нормализовать низкое давление, нужно посмотреть, всё ли в порядке с шейным отделом позвоночника. Если вы будете повышать артериальное давление с помощью растений, которые называемые женьшеневыми, то вы можете повысить и внутричерепное давление, что нежелательно.

Если с шейным отделом позвоночника всё в порядке, тогда рекомендую назначение препаратов, которые относятся к женьшеню, элеутерококка, лимонника, левзеи, заманихи. Женьшень 15 капель 2 раза в день, утром после сна и с 12 до 14 часов. Другие растения этой группы по 30 капель. Доза может меняться в зависимости от того, какой это период года. Весной действие этих растений ослабляется, а осенью увеличивается. Зимой и летом - это средний между ними уровень

Очень важно для больных с гипертонической болезнью бросить курить, потому что каждая выкуренная сигарета повышает артериальное давление на 15-20 мм рт столба. Никотин очень сильно угнетает гамма рецепторы.

Физические упражнения и древнеславянская система гимнастики

Определенные физические упражнения показаны при гипертонической болезниПри физических нагрузках артериальное давление повышается, если эта нагрузка сильная, поэтому аюрведа не рекомендует физические упражнения. Статическая гимнастика – она хороша. Сейчас модно занятие йогой. Эта система подходит для людей совершенно здоровых. Йога – это духовный путь и асаны, которые там использовались, не имели под собой причины физического оздоровления организма. Сейчас люди на западе активно применяют йогу. Это может быть допустимо в определенных пределах, 30% асанов можно применять из йоги только под контролем опытного специалиста, получившего грамотное обучение. Если вы занимаетесь по книгам, можно очень сильно навредить своей психике.

Я поднимался, когда был в южной Индии, в пещеры и они мне сказали, что ни в коем случае этого делать нельзя, потому что может измениться психика в таком направлении, что вы даже не будете знать, что с этим сделать. Ваша жизнь может измениться неблагоприятным образом. Лучше использовать европейские типы гимнастики и у нас есть методика, можно приобрести видео «Древнеславянская система гимнастики». Она занимает мало времени, можно делать 15-20 минут в день и получить замечательный результат.

Она выравнивает ваше энергоинформационное поле, особенно земное, потому что у людей, страдающих гипертонической болезнью велик небесный поток и нужно создать равновесие между земным и небесным потоком. Что делает эта гимнастика. Мы это видели потрясающие результаты. У человека, у которого проводят исследования, разорвано поле, блеклое, маленьких размеров и, после проведения первой части гимнастики, которая называется «Бодри», его энергоинформационное поле увеличивается в 3-4 раза и становится насыщенным, ярким и гармоничным. Я рекомендую вам эту гимнастику. Она увеличивает отток жидкости из организма, улучшает циркуляцию почек и в целом гармонизирует энергоинформационную систему. Когда мы проводили обучение с врачами, у тех, у кого давление было повышено, через месяц стало нормальным, только применяя эту методику гимнастики.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Гипертоническая болезнь"

Читать статьи по материалам лекций И.Ветрова "Гипертоническая болезнь":

"Ритм питания при гипертонии"

"Повседневная деятельность при гипертонии"

Для того, чтобы мы всегда смогли оставаться на связи, приглашаем Вас в ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ Татьяны Земской https://t.me/TatianaZemskaia