ведическийцентр

Влияние 20-ти летних циклов Сатурна и Юпитера в мунданной или мировой астрологии (часть 2)

04 апреля 2020 г.
Влияние 20-ти летних циклов Сатурна и Юпитера в мунданной или мировой астрологии (часть 2)

Влияние 20-ти летних циклов Сатурна и Юпитера в мунданной или мировой астрологии (часть 2)

1941/1960 - 1961/1980 – 1981/ 2000-2001/ 2020- 2021…

Эпидемия Коронавируса

Мунданная астрология во многом построена на статистических данных и исторических исследованиях. И здесь мы не можем оставить без внимания соединение двух гигантов - Сатурна и Юпитера. В предыдущей статье я писала о значении цикла Сатурна и Юпитера в мировой астрологии, и прямо сейчас все люди нашей планеты готовятся к новому мироустройству, мутирует и видоизменяется планетарный разум. Пандемия коронавируса затронула практического каждого землянина, ведь угроза более масштабна и касается не только психологического и физического здоровья. Назревают мировые экономические, политические и продовольственные проблемы, растет преступность. Однако, как сказано в притче Соломона «Все проходит, и это пройдет» или «Ничто не вечно под луной. Но жизнь бессмертна эстафетой поколений» (Шекспир). Точно так же пройдет и 20-ти летний цикл Сатурна/Юпитера - наберитесь терпения до мая 2021 года.

Итак, вернемся к мунданной астрологии, крайне любопытному и одновременно практичному направлению астрологии. Есть возможность прогнозировать войны, катастрофы, скачки на мировых финансовых рынках, а любая страна рассматривается как отдельная личность, у которой есть свой индивидуальный гороскоп и даже Ангел-хранитель. Необходимо знать лишь дату и время основания или рождения страны, а дальше как говориться «дело техники» и, конечно, астрологического ясновидения.

Ключи к мунданной астрологии:

  1. Дата и время рождения государства или города
  2. Дата и время рождения президента, премьер-министра
  3. Дата любого события (катастрофа или дефолт)


Методы прогностики в мунданной астрологии:

  1. Техника совместимости или синастрия между гороскопом страны и натальной картой президента.
  2. Сопоставление астрологической карты государства с текущими транзитами
  3. Техника совместимости между странами и лидерами государств
  4. Солярная или годичная карта государства
  5. Анализ лунных и солнечных затмений в мировых масштабах (отслеживать появление комет и других астрономических явлений)


Следует учесть, что в мировой астрологии есть определенная астрологическая специфика: важно знать, как правильно трактовать каждый из методов, и этому необходимо учиться, проводить статические исследования и т.п. Вернемся к эволюционным циклам Сатурна-Юпитера. В прошлой статье мы остановились на исторических справках.


1961 г. и последующий 1962 г.:

Это время острого противостояния между Россией и США, угроза Третьей Мировой войны была на пороге человечества. Берлинский конфликт и, как апогей, Карибский кризис все же миновал и благополучно разрешился.

Исторические справки 1980-1981 гг.:

В июле открытие в Москве Олимпийских игр. 27 августа 1980 г.- число безработных граждан Великобритании перевалило за два миллиона. 22 сентября 1980 г начало Ирано-Иракской войны с применением самого современного оружия того времени, применялись и баллистические ракеты. Погибло более 200 тысяч людей. В этом же году 40-м президентом США стал экс-актёр Голливуда Рональд Рейган. В 1981 г в апреле состоялся первый гей парад в мире и где? В Париже! В июне Израиль нанес бомбовый удар по ядерному реактору в Ираке с целью уничтожить ядерные амбиции иракцев.

24 июля официально запрещена деятельность всех масонских лож и тайных оккультных обществ. 11 августа – выпуск первого в мире персонального компьютера. Поступили в
продажу первые IBM - это начало эры мировой компьютеризации. 5 сентября 1981 г - начало эпидемии ВИЧ. Открыли вирус иммунодефицита и до сих пор не ясно происхождение СПИД: версии от биологического оружия до заражения от обезьян.

В следующей статьей я дам информацию о значении планет и домов в мунданной астрологии. Вы узнаете глобальные события на цикле Сатурна и Юпитера в контексте исторических справок 2000-2001 гг.

Автор: Татьяна Земская

Идет набор на онлайн астро курс "Пороки как скрытые таланты": пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru 

Читать "Мунданная или социальная астрология" Часть 1

Все консультации Татьяны Земской