ведическийцентр

Транзитная астрология. Транзит Сатурна или кармический инспектор

16 октября 2019 г.
Транзитная астрология. Транзит Сатурна или кармический инспектор

Транзит Сатурна или кармический инспектор

Сатурн - медленная планета, он находится в одном знаке Зодиака два - два с половиной года, а весь Зодиак проходит за 29,5 лет. Около пяти месяцев в году Сатурн находится в ретро положении. 

Проходя по дому и знаку, Сатурн вытаскивает все самое главное, ценное, все мертвое и ненужное он выбрасывает. Планета дает переоценку ценностей через знак Зодиака, через ом вашего натального гороскопа. Проходя через дом, Сатурн будет сжимать и защищать, производить кармическую зачистку через боль и страдания. Транзиты сатурна являются очень важными и ом, через который он походит, необходимо тщательно изучить: планеты в этом доме, соединения. Посмотрите, как расположен Сатурн в вашем натальном гороскопе - если он в экзальтации, очищение пройдет легче. 

Сатурн требует отдачи долгов, но, если человек неосознан, он может их заработать в этот период. Сжатие распространяется не только на материальный мир, но и на психический: могут возникнуть депрессии, подавленное состояние и т.д., для исправления ошибок потребуется приложить огромные усилия. Также, как и Луна, Сатурн ослабляет дом и знак Зодиака, через который проходит - нельзя их перегружать в этот период. 

Оцените силу и слабость Сатурна в вашем натальном гороскопе на предмет ретроградности и поражения Драконом. Если Лилит находится в Козероге или в соединении с Сатурном, посмотрите, какими домами при этом управляет пораженный Сатурн и, соответственно, при транзите планеты через эти дома обратите особое внимание на них - ситуация будет очень серьезной. Людям, у которых Сатурн в гороскопе поражен, особенно Черной луной, необходимо быть крайне внимательными и осторожными.

Если Сатурн в натальной карте в Скорпионе в соединении с Кету - Сатурн ограничивает возможности дома. необходимо посмотреть диспозитора -  как у вас расположен Марс? Астрология построена на взаимосвязях, на маленьких кусочках мозаики, и н видя всю картину в целом, сложно ответить на вопрос о сложности или легкости транзитов Сатурна в данном случае. Если Марс, как диспозитор скорпиона находится в падении или ретрограден, то уже видно, что Сатурн в Скорпионе - это ограничения по энергетике, данное положение не самое удачное для Сатурна. При транзитах планет важно научиться синтезировать ваш гороскоп с картой транзита. Я советую прочитать прекрасные книги С. Вронского по транзитологии. Мы должны понять, что Сатурн начинает наводить порядок в доме, через который он проходит, проверяет, как вы правильно выполняете функции по этому дому.

Медицинский аспект

Все, что касается проведения операций, необходимо рассматривать отдельно через мухурту - это тема отдельного курса. 

Сатурн в медицинском аспекте дает очень сильное ослабление органов через знак Зодиака и дом и, соответственно, нельзя нагружать эти части тела. Каждый дом гороскопа отвечает за определенную часть тела: например, если транзит Сатурна в Близнецах идет по вашему 3 дому гороскопа, то стоит обратить внимание на органы дыхания и не перегружать их. Курение в данном случае может вызвать рак легких или туберкулез, особенно, если при этом Лилит будет в Близнецах или Меркурий в падении в вашей натальной карте. 

Сатурн, проходя транзитом, сжимает орган, перекрывает кислород, ослабляет функции органа, вызывая серьезные болезни. Транзит Сатурна по Раку активизирует болезни желудка, по Водолею - желчевыводящей и нервной системы, а если еще и по 11 дому - будут испытания в отношениях с друзьями. Через дом будут идти испытания, очищение. Если Сатурн в транзите зашел на ваш Асцендент, т.е. 1 дом - это очень важно, потому что первый дом - это миниатюрный гороскоп. Может возникнуть ощущение изоляции, порвутся ненужные связи, будет жесткая ломка, особенно, если Сатурн в вашей натальной карте поражен (диспозитор в падении или в соединении с Черной луной). 

При хорошо расположенном Сатурне все эти транзиты будут проходить мягче. Например, Сатурн в натальной карте в Скорпионе и Белая луна в соединении с Марсом - уже будет другая интерпретация, ситуация проще и легче складывается. транзит Сатурна по второму дому может спровоцировать кризис финансовый. Транзит Сатурна по 3 дому - проверки на отношения с соседями, ограничения в поездках, ссоры с братьями/сестрами. Очень опасен транзит Сатурна по 8 и 12  дому: опасность попадания в экстремальные ситуации, особенно, если в вашем гороскопе 8 дом в не очень хорошем положении. По 10 дому - проверка целей вашего предназначения - идете вы по головам или нет, по 11 дому - проверка на друзей, на взаимоотношения в коллективе, по 12 дому - опасность попасть в тюрьму, больницу, проверка на предмет одиночества и изоляции.

По материалам курса Татьяны Земской "Черная луна или тайна Драконов"

По вопросам консультации по транзитам пишите в WhatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или prana777@yandex.ru

Узнай, как влияет на твою жизнь черная луна на астрологическом интенсиве "Черная луна или тайна Драконов" в записи