ведическийцентр

Злые и добрые планеты в гороскопе

10 декабря 2019 г.
Злые и добрые планеты в гороскопе

Злые и добрые планеты в гороскопе

Давайте рассмотрим, что Черная Луна «зацепила» у Миши, для этого пойдем методом исключения:

  1. Хирон находится в Водолее – для него это положение хорошее, он в своей родной стихии, не «добрый» и не «злой». И Черная Луна, в принципе, могла его зацепить.
  2. Венера находится в обители.
  3. Солнце хорошее, в экзальтации.
  4. Юпитер находится в соединении с Белой Луной в Стрельце – такое положение указывает на то, что именно Юпитер является Ангелом-хранителем человека. Забегая вперед скажу, что и полубоги проявляют себя в карте гороскопа человека: в данном случае, это Индра дэв (Зевс) – царь полубогов мира Сварги. Не он, конечно, лично вами «занимается», а его представитель, находящийся в мире Бхувар-локи (Земля). Соединение с планетой говорит о некой особой расположенности какого-то полубога (дэва), в данном случае, Индра дэва. Это говорит о том, что в прошлой жизни ваш Ангел-хранитель что-то сделал для вас, как-то вас «поднял».
  5. Марс в положении нейтральном.
  6. Нептун в экзальтации.

Как много у этого человека сильных планет! Программа у него непростая, помощь идет мощная. Теперь давайте рассмотрим «подводные камни»: Прозерпина ретроградная, но находясь в Скорпионе, она будет сильная. Прозерпина такая неоднозначная планета, и в данном случае на то, что ее трогать не надо, указывает Кету. До сих пор ни один из астрологов не знает, как можно разблокировать ретроградную Прозерпину. Эта планета очень сильная. Итог: из всей компании (Хирон, Венера, Сатурн) у нас только одна планета «злая» - это ретроградный Сатурн. Несмотря на то, что она находится в изгнании – она сильная. Это говорит о том, что человек уже приблизился к двери, ко входу к самому Дракону. Но для этого человеку нужно сперва победить свой страх!

Но, если бы в такой ситуации из трех планет ретроградный бы был Хирон, - то Черная Луна указывала бы на него. Или, например, Сатурн был бы такой же ретроградный и в изгнании, Венера была бы в соединении с Солнцем, в Тельце, и при этом сожжена - тогда бы Черная Луна указывала бы и на Венеру, и на Сатурн.
Если же все три планеты в «злом» положении - они все могут быть поражены Черной Луной - одна планета, две, но не больше трех!

Вопрос: А если планета в обители, но сожженная Солнцем, она все равно будет «злая»?

Ответ Ветрова И.И.: Она в обители, поэтому она сильная, но она все равно «злая», т.к. сожженная. «Доброй» может быть сильная и «доброй» может быть слабая планета (пример «доброй», но слабой планеты – планета находится в соединении с Солнцем, но дальше, чем 3 градуса (5-6 градусов от Солнца), т.е. «в лучах Солнца», но в изгнании).

Давайте посмотрим градус Лилит. С Весами связаны все правила и законы, нарушение законов. И Миша не столько от страхов должен избавиться, сколько от позиции нарушителя законов. Также возможен страх не победить Дракона. Вероятнее всего, Дракон просто попытается запугать человека (не так страшен черт, как его малюют). И, так как у Миши Раху в соединении с Ураном, то на первом слое проработки Дракона он должен проявить качество дружелюбия (т.к. Уран дарует человеку дружелюбие, способность принимать других независимо от их положения в обществе). Но это не решит проблему борьбы с Драконом, это только первый слой. Также много подсказок для определения получаемого при выигрыше дара и пороков человека дает трактовка накшатры. В описаниях накшатры очень много символичных указаний на проблемы человека, с которыми ему предстоит бороться. Важно научиться «считывать» этот уровень. В данном случае накшатра отражает возможные проявления двуличия Миши, следовательно, мы сделаем вывод, что затронут Черной Луной может быть так же и Хирон, как раз отвечающий за эту сферу, цельность личности.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Пороки как скрытые таланты"

По вопросам консультаций по определению злых и добрых планет пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Узнайте злые и добрые планеты Вашего гороскопа

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова