ведическийцентр

Диспозиция войск Черной и Белой луны. Разбор гороскопа

05 декабря 2019 г.
Диспозиция войск Черной и Белой луны. Разбор гороскопа

Диспозиция войск Черной и Белой луны. Разбор гороскопа

Теперь нам нужно посмотреть «сильные планеты», т.е. планеты, которые находятся в экзальтации и в своей обители. Это наши сильные стороны, наши «воины». Конечно, это планеты, которые не поражены Черной Луной, они не ретроградные и не сожженные. Они не должны быть «злыми», а должны быть «нейтральными» или «добрыми». С точки зрения астрологии не бывает плохих гороскопов, бывают люди, которые не используют свои преимущества - таких людей называют мертвыми, они не живут, а существуют. И очень важно, чтобы эти люди пробудились. Есть планеты, которые в соединении могут ослаблять функцию второй планеты. Это Луна и Сатурн. Соединение с Луной – Луна не сильно, но ослабит функцию второй планеты. Сатурн тоже будет забирать, поглощать функцию планеты, т.к. он отражает закон Дхармараджа (прокурора нашей судьбы) и в средние века эту планету очень боялись. Солнце же является в этом смысле исключением.

Давайте, разберем карту гороскопа гипотетически родившегося человека, назовем его Миша. Начинаем с поиска планеты, находящейся в изгнании – это Сатурн во Льве и Меркурий в Рыбах (изгнание+падение) – возможны подводные камни. Очевидно, что ретроградный Сатурн в изгнании и есть та планета, с которой в первую очередь и придется начинать. По Меркурию нужно подробнее смотреть.

Зоны силы и слабости

Дальше мы смотрим зоны силы и слабости. Мы видим положения Раху и Кету: Кету находится в Деве и совпадает с линией Асцендента, что говорит о том, что человек будет жить как бы наоборот, т.е. его внутренняя программа и его внешняя социальная маска не будут совпадать. На его социальную маску будет оказывать влияние Асцендент. Возможно, в таком положении ничего страшного и не будет, главное, что его Раху находится в Рыбах и в соединении с Ураном. У Урана в его карте стихия не родственная, следовательно, без проработки и усиления Урана ничего хорошего не выйдет, и при наступлении возраста кармической зрелости программу-минимум будет невозможно выполнить (снять первый слой не удастся). Именно Уран символизирует это. А Меркурий находится в зоне падения и в изгнании. Нужно ли его усиливать? Подсказкой будет Кету в обители Меркурия, в Деве - значит силы Меркурия этому человеку будет достаточно, и до наступления возраста кармической зрелости сила Меркурия у него проявится и будет он спокойно себе жить.

Диспозиция войск

Теперь рассмотрим диспозицию войск, оценим ловушки и найдем место, где спрятан Дракон. Открою вам секрет – если вы хотите выполнить всего-навсего программу-минимум (по Раху) – вам придется с Драконом хотя бы сразиться. А чтобы выполнить программу максимум – его нужно победить и тогда он вернет вам 1/12 часть вашего таланта. В астрологии говорится «поднять якорь», т.е. если якорь вы не подняли – ваш корабль с места не сдвинется. Поэтому сразится с Драконом придется. И если вы победите его - получите результат, на который указывает Раху - часть таланта, которую можете освоить в этой жизни. А если проиграете – останетесь на второй год.

Дракон у Миши находится в созвездии Весов. Так же в созвездии Весов у нас обитель Хирона, Венеры и экзальтация Сатурна – значит Черная Луна может указать на кого-то из них. Черная Луна в Весах в целом поражает всю структуру планет, которые находятся как в обители, так и в экзальтации, т.е. она может влиять и на Венеру, и на Сатурн, и на Хирон. Самое худшее положение, если она влияет на Сатурн, т.к. по причине того, что он – зона экзальтации – влияние будет самое сильное. Такая Черная Луна будет порождать у человека сильный страх, который Иисус считал самым главным грехом, который уничтожает любовь. Экзальтированный Сатурн в таком очень сильном положении – это возможность видеть, просчитывать ходы и комбинации и даже видеть свое будущее, уровень «гроссмейстер». А поскольку зона Весов – зона, связанная с системой гармонии и равновесия, то такое сильное положение Сатурна – возможность предугадывать, просчитывать возможные последствия своих ошибок, стратегическое мышление. Черная Луна в Весах будет провоцировать страх именно в аспекте планеты, на которую указывает, т.е. не страх высоты и пр., а страх за свое будущее, страх потерять работу, что что-то не получится и т.п. Любой страх – очень негативная вещь, ибо в итоге порождает предательство.

Если же по Хирону ударит Черная Луна, который здесь в обители - человек будет двуличным, носить маску, лицемерить, идти путем обмана. Если по Венере (Венера в Весах - принцип гармонизации) – у человека будут искажены законы гармонии, особенно в отношениях с партнером – измены, неудачи в браке, страх быть нелюбимым, ревность и т.п. В общем, нужно разбираться, в любом случае скрытый талант находится здесь, где стоит Черная Луна.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Пороки как скрытые таланты"

По вопросам консультаций по астрологии пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Узнайте свои зоны силы и слабости

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова