ведическийцентр

Комплексное лечение бронхиальной астмы

23 апреля 2022 г.
Комплексное лечение бронхиальной астмы

Комплексное лечение бронхиальной астмы

Следующий момент, это очищение организма (ЖКТ) от амы. Для этого применяется Трифала гуггул. Пять месяцев - непрерывный курс по одной таблетки три раза в день за 10-15 минут до еды на растущей луне, а на убывающей луне две - таблетки перед сном. Таким образом вы активизируете все механизмы детоксикации и повышаете гипоксическую функцию печени, жкт, легких, почек. В Трифала гуггул входит харитаки, амалаки и бибхитаки, гуггул. Пять месяцев - прием непрерывно, затем только на убывающей луне перед сном до полного излечения от заболеваний. Корень солодки используется для регулирования функции надпочечников, но помните о том, что в больших дозах корень солодки может привести к подавлению функции надпочечников. 

На макрофаги и лейкоциты можно влиять следующими травами: повышает количество макрофагов и лейкоцитов Гинко билоба, элеутерококк, лимонник, радиола розовая, левзея, заманиха. На интерферон воздействует: мать-и-мачеха, чабрец, зверобой, лист подорожника. 

На уровень лизоцима и интерлейкина влияет анис, багульник, корни аира, эвкалипт, все еловые и сосновые растения. Один из способов, которые можно использовать при хронических лечениях дыхательной системы является применение сосновой смолы, еловая тоже, но она послабее. Самая лучшая – сосновая или кедровая смола. Смолу лучше разжевывать, разжевывание повышает уровень ферментов, интерлейкина, лизоцима, интерферона и очищает верхние дыхательные пути от скрытых инфекций. Это очень хорошо укрепляет сосудистую стенку. Смола заодно является хорошим средством  для лечения пародонтоза. 

Теперь надо добиться, чтобы легкие могли освободится от слизи, которая плохо удаляется сама. Это можно делать при помощи средств, которые называются бронхолитики. К таким средствам относится чабрец. У чабреца  очень сильное родство с дыхательной системой, в меньшей степени это багульник. Есть такие средства у мать-и-мачехи, и корня девясила. 

Далее, нам необходимы средства, которые бы вызвали быстрое превращение слизи в более подвижную субстанцию, чтобы она из густой стала более подвижной (муколитики). К ним относится корень алтея, исландский мох, корень девясила, семена подорожника. 

Как антигипоксанты лучше использовать листья липы, в крайнем случае - крапиву двудомную. Если переносимость Чаванпраша нормальная, то назначение Чаванпраша в период вне обострений было бы очень хорошо. При бронхиальной астме Чаванпраш принимается через полчаса после еды, никогда не принимается до еды. Постепенно доводим до 1–ой  чайной ложки три раза в день. В течении  года механизм аутоиммунный приходит в норму.

Прорабатываем тонкие причины, о которых мы говорили. Важны различные практики, обязательно следим за состоянием своего энерго - информационного тела (Гимнастика Здрава, ци гун). 

Далее снижаем уровень инсулина, исключаем продукты с высоким гликемическим индексом, которые является потенциальными аллергенами. Важно учитывать группу крови, чтобы определить, на какие продукты идет непереносимость. И только тогда назначаем лечение. Многие ингаляции при бронхиальной астме не показаны. Если были ослаблены почки, то поднимаем энергетику почек. Показана  марма - терапия,  смотрим блоки в районе позвоночника, особенно в районе шейно-грудного отдела. Эффективно иглоукалывание, оно позволяет снять системные нарушения, которые здесь есть. 

Если бронхиальная астма у женщины, то нужно смотреть фон половых гормонов. Если уровень эстрогенов повышен, а прогестерона уровень понижен, то это будет дополнительный фактор, который будет усугублять процесс. Прогестерон обладает способностью убыстрять выведение слизи из дыхательной системы. Поэтому у женщин, у которых снижен прогестерон, им обязательно надо добавлять растения, повышающие прогестерон. Таким растением является тысячелистник и девясил.

По опыту работы могу сказать: мы видим, что бронхиальная астма относится к одному из самых сложных заболеваний, иногда бывает легче лечить онкологию. Потому что  тонкие причины возникают тогда, когда  человек порождает  негатив и выплескивает его посредством слов.

К сожалению, этот порок присущ современному человеку именно в силу того, что человек лишен любви, талант становится невостребованным, он потерял связь со Вселенной, не чувствует себя клеткой вселенной. И я хотел бы вам пожелать, чтобы вы  научились жить с открытыми сердцами. Я сам пытаюсь этому учиться, потому что  это не самая простая вещь. Вне зависимости от того, сколько вам лет, у вас есть талант, и начинать можно с любого момента. Больше бывайте на природе, больше разговаривайте с окружающим миром, помните, что вокруг вас все живое - дома, растения, камни - они все живые, и тогда вы достигните духовной и физической гармонии. 

По материалам семинара И. И. Ветрова "Лечение и тонкие причины бронхиальной астмы" 

Приобрести аюрведические препараты

Подписывайтесь на Telegram - канал Татьяна Земская по астрологии, аюрведе  https://t.me/TatianaZemskaia

Обязательно подпишитесь на канал по Ягьям, мантрам https://t.me/omadityayagi