ведическийцентр

Пороки как скрытые таланты. Этапы работы с Драконом

05 ноября 2019 г.
Пороки как скрытые таланты. Этапы работы с Драконом

Этапы работы с Драконом

Первый и второй этапы работы заключались в этих вещах: 1-й этап - оценка, 2-й этап - работа ума, 3-й этап – это когда ты знаешь, как Дракон себя проявил. Мне часто говорили близкие, что я не могу успокоиться, думаю, что будет через год, через пять, десять лет. Как у меня это получается? Ясновидение? Нет, я просто очень хорошо эти вещи просчитываю. Я вижу мотивы, тенденции. По мере того, как вы с Драконом начинаете бороться, он начинает делиться, он отдает вам то, что вы заработали. Но у меня еще ситуация была осложнена тем, что Черная Луна была в соединении с Прозерпиной. А Прозерпина – это планета алхимии. Здесь она означает, что вас Дракон начинает ловит на мелочах. Когда вы решаете уже проблему с обычными страхами, Дракон создает такую ситуацию, когда вам будет казаться, что вы хуже, чем есть на самом деле. Если у человека Белая Луна в соединении с Прозерпиной, то у него все наоборот: что бы ни происходило, все идет вверх, пусть и понемножку. А с Черной Луной вам кажется, что вы движетесь по эскалатору вниз, и вы должны постоянно делать усилия какие-то, а он все равно движется вниз. Дракон хитрый: чем больше вы делаете усилий, тем больше вы увеличиваете скорость. И вы будто все время двигаетесь вниз – если хоть ненадолго расслабляетесь, то тут же съезжаете вниз.

Иллюзия заключается в том, чтобы вы признали, что вы плохой, чтобы вы опустили руки, перестали сражаться, бороться. Вам не позволяется делать ничего плохо – если вы что-то делаете несовершенным образом, вам не дают этого сделать. Меня спрашивают о том, почему я не пишу книги? Я мог бы их писать, но мне Дракон не дает. Почему я так долго пишу статьи для журнала? Потому что я переписываю их много раз. Я каждую букву переписываю, мне не нравится все это. Но когда вы делаете это изо дня в день, Дракон учит вас, что вы должны раскрывать этот талант: говорить хорошо, делать хорошо, думать хорошо. И этот талант так и всплывает вверх. У каждого это идет по-своему.

Астрологию нельзя использовать, как предсказательную науку – это ее дискредитирует. Предсказательную астрологию можно было давать только в период глубокой Кали-юги, когда все люди мертвы по своему сознанию и их нужно было воскрешать или, в лучшем случае, пробуждать. Они плывут по течению, и вы можете просчитать, что с ними будет через день, месяц, через год. Но для людей, которые могут изменить свою жизнь, которые творят ее здесь и сейчас, вы можете уловить только какие-то общие тенденции. Мы не можем сказать на 100%, что человек будет болеть этой болезнью. Только на 70% и только в том случае, если человек ничего не будет делать. Даже люди, не знающие астрологию, это чувствуют – они начинают понимать, что им нужно делать. Современные дети тонко чувствуют, что можно есть, что нет, хотя не знают аюрведу. И когда у них спрашиваешь, почему ты не ешь эти продукты, они говорят, что не знают, почему, но знают, что им будет плохо. Когда мы начинаем глубоко анализировать эту ситуацию, то оказывается, что действительно, этот продукт для них будет плох. У меня дети вегетарианцы, но каждый из них не ест определенный продукт. Это сложно в быту. В системе питания учитывается очень много моментов. Не только конституция, но и группа крови, климат, родовые вещи и т.д. Чтобы составить эту индивидуальную систему, надо войти в резонанс с матрицей человека, логически это сделать нельзя.

По материалам семинара И.Ветрова "Пороки как скрытые таланты"

По вопросам консультаций и обучения астрологии пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать кармический гороскоп

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова