ведическийцентр

Миссия праджапати

09 сентября 2020 г.
Миссия праджапати

Миссия праджапати

Поскольку сейчас переходный период к Двапара Юге, то очевидно, что сейчас уже рождаются праджапати, мы просто о них не знаем. Часовая стрелка переходит на новый этап, исторический. Вся цивилизация должна менять свой ход истории. Это должно произойти. Для этого каждый род, который рождается в Солнечном мире, должен выполнить задачу – направить эволюцию этого рода вверх, в сторону гармонии, в сторону высшей духовности. Фактически, поднять людей на более высокую ступень эволюции. Не просто какого-то одного человека, не просто какую-то семью, а весь земной слой, в котором мы находимся.

В каждом слое пространства есть свои праджапати. Поэтому каждый род – а мы тоже являемся членами какого-то рода – имеет своего основателя рода, своего праджапати. Но мы забыли, утратили свою миссию. Это наша проблема. Поэтому и существует наука генеалогия – чтобы научиться распознать историю этого рода. И узнать вообще, в чем миссия моего рода. Изначально эту информацию закладывает праджапати. Но проблема в том, что мы смешиваемся с другим родом, и смешиваемся, и смешиваемся… Информация при этом может накладываться гармонично и дисгармонично. Иногда бывает, что миссии светлые, и одна, и другая, но при наложении они могут аннулировать себя. Это связано с тем, что потомки этого праджапати не выполняли свою миссию. Поэтому род может вырождаться, если он не выполняет миссию. А миссию праджапати не сам придумал, а получил в наставление от ангела-хранителя рода (ангел-хранитель рода – это самое высокое положение в империи ангелов, в мире Бхуварлока). Он получил это конкретное задание. Эта задача – дхарма рода. Если вы не выполняете её, то невольно вносите в свой род разрушительные вещи. Даже если вы просто пассивно что-то делаете.

Поэтому тут становится понятно, почему кто-то свободен от родовой кармы – потому что у него стоят задачи другого плана, другого характера. Ему совершенно не надо думать, какая у него дхарма рода, он может спокойно забыть об этом. У него есть своя какая-то миссия в жизни, и он занимается этим. А миссией рода будет заниматься кто-то другой. Но если у человека включен геноскоп и если у него работает один из восьми ключей, но он не выполняет миссию рода, то он набирает очень много отрицательных очков. Поэтому в таком случае не учитывать дхарму своего рода категорически нельзя. Если у вас не включен геноскоп – перед вами не ставится сверхзадача. А если у вас включен геноскоп – то перед вами ставится сверхзадача.

Павел Глоба

Например, если мы возьмем П.П. Глобу, то у него в роду, к которому он принадлежит, была совершенно четкая миссия. Она переходила из поколения в поколение по материнской линии и была связана с возрождением древнего знания астрологии, пальмистрики и направлений, с этим связанных, потому что в Средние века оно было утеряно. Если посмотреть его предков, очень многих, они все занимались именно этим. Передавалось это из одного поколения в другое. Его дед, который, казалось, был обречен, был очень известным астрологом; он единственный, кроме Вронского, остался в живых во времена правления Сталина. Вронский был отправлен в Германию в качестве разведчика. Все остальные астрологи были уничтожены. На самом деле его фамилия была не Глоба, а Гантимуров. Знаете, откуда это идет? Если есть Тимур или Гантимур – идет от рода Тамерлана. Он совершенно случайно остался в живых. Понятно было, что астрологи были опасны. Задача была создать общество по средневековому принципу, нужно было людей опустить на уровень свадхистханы, чтобы они были под контролем и ими можно было управлять. А те, которые вступали в партию или занимали какие-то высокие посты, или были членами КГБ, или НКВД (не рядовыми, а какими-то там чинами), или те, которые имели власть или были членами масонской ложи, которая фактически управляла Советским Союзом, – они должны были обладать большим знанием, и у них это было не ограничено. Им давались эти секретные знания, вся эзотерика.

А астрологов и истинно духовных личностей, не тех, которые просто молитву прочитают, а именно истинно духовных, – всех уничтожали. Потому что они были опасны, ибо от них исходила истина, и эти святые могли бы людей поднять. Но правительству нужно было уравнять всех людей. Тогда и образование давалось, чтобы мы с вами были тупыми. При этом мы верили, что мы - счастливые люди, что мы родились в счастливой стране. Мы ели эту гнилую картошку зимой, морковку, солили квашенную капусту и были счастливы. Была ситуация такова, что людей держали в страхе. А астрологи могли видеть правильный ход вещей, понимать его. Это были не просто астрологи, а астрологи, которые владели научным знанием, эзотерическим. Поэтому масонская ложа организовала для них специальный съезд, их собрали вместе где-то в районе Сочи на якобы семинар. Астрологи поверили, съехались со всего СССР. Такое же предложение получил и дед П.П Глобы, но перед поездкой заболел крупозной пневмонией. Это тяжелая форма пневмонии. Он чуть не оставил тело. И это его спасло.

Потому как после первого же заседания, на котором астрологи делали доклады, все очень вдохновленные, что Сталин решил им дать свободу, их посадили на автобусы и повезли якобы на обед. После этого их всех расстреляли и никого в живых не осталось. Даже неизвестно, где они все были захоронены – они просто бесследно исчезли. А Глоба, как только узнал об этой трагедии, тут же скрылся. И так он смог это знание передать своему внуку. П.П. Глоба сыграл очень важную роль – объединил астрологию Востока и Запада и возродил ее очень сильно. Сейчас он продолжает свою деятельность, дает знания в области генеалогии, родовой кармы.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Праджапати"

По вопросам обучения и консультациям пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Узнать карму рода

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова