ведическийцентр

Гормональные канцерогены

15 сентября 2020 г.
Гормональные канцерогены

Гормональные канцерогены

Вопрос: А можно готовить на льняном масле?

Ответ: Нет, льняное масло нельзя подвергать термическим обработкам, его можно добавлять в салаты.

Вопрос: Что можете сказать о тефлоновых покрытиях?

Ответ: Тефлон очень опасен, он является канцерогенном. Например, если вы покупаете тефлоновую посуду, вы должны пользоваться ею не больше года. Потом вы должны выбросить ее. До года это безопасно, через год он начинает проникать в пищу. Сейчас есть специальная посуда, которая содержит не тефлон, а аналог тефлона. Его можно даже металлическими ложками царапать. Он более безопасен, чем тефлон, и там срок службы 3 года. Через 3 года вы должны поменять эту посуду.

Вопрос: А что можно сказать о посуде Цептер?

Ответ: Цептер – это нормально. Но самая полезная посуда - чугунная. Во многих странах были проведены исследования, подтверждающие, что чугунная посуда - самая полезная. Даже температурные режимы которые там идут, не вызывают нарушений продуктов.

Гормональные канцерогены

Следующий фактор, это гормональные канцерогены. Существуют гормоны, которые обладают способностью открывать онкогены. К таким гормонам относится неполная форма окисления тестостерона, называется дигидротестостерон. Он обладает способностью открывать, по крайней мере, один онкоген в клетке. Есть также женский половой гормон, который называется эстрадиол. Он образуется из тестостерона под действием фермента ароматазы. Через 3 минуты эстрадиол на уровне печени переходит в менее опасную форму, которая называется эстриол. Оба эти гормона выполняют абсолютно равные функции, но эстрадиол обладает способностью открывать один онкоген. Эстрадиол, если действует более 3 минут, может вызывать эстрогенозависимые опухоли. Это зависит от состояния вашей печени. Есть также гормон, который мы называем инсулин, он сам не открывает онкогены, но способствует росту опухолей. То есть, если у человека появилась первичная опухоль, доброкачественная или злокачественная, то инсулин будет стимулировать развитие этой опухоли.

Мы перечислили те факторы, которые называются канцерогенами. Можно ли в крупном городе защититься от этих факторов? Практически нет. Исследования показали, у каждого из нас ежесуточно образуется несколько тысяч клеток, который меняют свой код ДНК. Иначе говоря, под действием канцерогенов у них пробуждаются один или два окногена. Если пробуждается один онкоген, клетка получает способность размножаться неконтролируемо, без действия факторов роста, но при этом она не меняет свою структуру. То есть, она образует себе подобные клетки и тогда у человека образуется доброкачественная опухоль, которая, в принципе, не очень опасна. Она не может привести к смерти, но может привести к каким-то проблемам. Доброкачественных опухолей очень много.

Но если было открыто два онкогена, если на человека действовало два канцерогена или более, тогда эта клетка получает не просто способность к неконтролируемому росту, она еще и получает способность менять полностью свою структуру. И тогда в той ткани, где она находится, она становится принадлежащей к другой системе и действует по другим законам. Если открывается три онкогена, клетка становится более злокачественной, четыре, пять - еще более злокачественной.

Онкологи знают, что существует высоко-дифференцированные, средне-дифференцированные и низко-дифференцированные клетки. Самые опасные - низко-дифференцированные, потому что они практически не узнаются. Это клетки, которые не похожи ни на какие клетки организма. Они очень быстро размножаются, и быстро дают метастазы. Поэтому низко дифференцированный рак более опасен. Это зависит от того, сколько онкогенов у человека обнаружено. Когда такие клетки появляются, организм реагирует на них, если иммунная система в нормальном состоянии и хорошо работает вилочковая железа.

Первое, что происходит, если клетка поменяла код ДНК - эритроциты считывают информацию и сообщают ее немедленно Т-хелперам. Т-хелперы направляются в это место и маркируют эту клетку. Тогда эта клетка для всех становится враждебной. Как только Т-хелперы сделали маркировку, то немедленно из этой клетки начинает выделяться интерферон, который ограничивает возможность развитие этой колонии клеток. Туда направляются макрофаги, лейкоциты и особенно естественные клетки киллеры (ЕК), которые управляются Т-киллерами. Эти естественные клетки киллеры начинают уничтожать такие клетки. Каждый день у нас образуется такое огромное количество клеток, которые как бы становятся враждебными этому тоталитарному государству. Пока вилочковая железа в нашем организме функционирует нормально, нам ничего не угрожает, онкология не разовьется.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Онкология"

По вопросам обучения и консультациям по аюрведе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Заказать диагностику здоровья

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова