ведическийцентр

Рыба и грибы - канцерогенная еда?

06 сентября 2020 г.
Рыба и грибы - канцерогенная еда?

Рыба и грибы - канцерогенная еда?

Употребление рыбы

Рыба является не чистой пищей, поэтому аюрведа не рекомендует употреблять её. Существует такое явление, как память воды, она сохраняет любую информацию, в том числе и плохую. Информация не может копиться до бесконечности, и все обитатели вод снимают её, они как бы очищают воду. Рыба способна сканировать окружающее пространство. Когда люди едят такую рыбу, то получают много отрицательных моментов внутри себя. Ведь рыба очищает воду от химических веществ, которые растворены в ней, и некоторые из этих веществ являются высокотоксичными. Все эти тяжелые металлы очень опасны, и они улавливаются супер-накопителями, к которым относятся грибы, свекла.

Грибы могут накапливать тяжелые металлы, поэтому их нельзя собирать на расстоянии 500 метров от дороги. Для сбора грибов нужны чистые места. Единственные грибы, которые не накапливают тяжелые металлы - это лисички. Грибы, которые выращены в теплицах, безопасны. Также используют черный древесный гриб, китайский или корейский, или белый древесный гриб.

Канцерогенные грибы

Тяжелые металлы могут попадать в пищу и в воду. Кстати, различные соединения хлора тоже являются канцерогенами, и поэтому нужно обязательно иметь фильтры для воды, хотя бы очень простые. Есть и биологические канцерогены, к которым относятся эндотоксины, которые вырабатываются грибами рода кандида. Обычный кандидоз сопровождает дисбактериозы. Кандидоз - это так называемая молочница у женщин. Кандиды вырабатывают канцерогены и они также способны открывать один или два онкогена. Существуют и некоторые вирусы, которые способны это делать. Дрожжевые грибки сами по себе не являются канцерогенными, но они активизируют грибки рода кандида. Есть еще очень известные канцерогенные грибки - это плесневые грибки. Их много на арахисе и фисташках. В Европе врачи предупреждают, чтобы люди не употребляли арахис и фисташки. Даже после термической обработки вы не сможете удалить эту плесень. Если в холодильнике появилась плесень на каком-то из продуктов, то этот продукт надо выбросить полностью. Не стоит его очищать, потому что полностью не очистить. Эти плесневые грибки вырабатывают вещество, которое называется афлатоксин. Афлатоксин имеет очень сильное сродство с клетками печени. Он способен очень быстро угнетать систему цитохрома 450 - это те ферменты, которые выполняют антитоксическую функцию печени. Афлатоксин является очень сильным канцерогеном. В некоторых африканских странах, где занимаются культивированием арахиса, 40% населения умирает от рака печени именно потому, что они едят этот арахис. Есть еще и гормональные факторы. Сыры, которые содержат насаженную плесень, тоже являются вредными, потому что содержат афлатоксин.

Вопросы и ответы

Вопрос: Если плесень появилась в варенье, что с ним делать?

Ответ: Нужно сразу его выбросить, плесень на варенье такая же опасная. Тоже самое касается овощей, которые покрылись плесенью. Здоровье дороже. Свекла является супер-накопителем различных химических веществ и поэтому может выводить из организма ваши тяжелые металлы. Желательно, что бы она была выращена в чистом месте. Такую свеклу даже можно использовать при онкологических заболеваниях. Но если вы не уверены в этом, вы должны знать, что этот продукт очень опасен. Если свекла выращена в плохом месте, то сок из свеклы будет содержать те химические элементы, которые для вас очень опасны

Вопрос: А пенициллин тоже дрожжевой грибок?

Ответ: Нет, пенициллин к ним не относится.

Вопрос: А как отличить плесень, которая на пищевых продуктах?

Ответ: На пищевых продуктах плесень, которая вырабатывает афлатоксин

Вопрос: Часто на хлебе есть плесневой грибок, в котором содержится пенициллин

Ответ: Да, но там содержится и афлатоксин также. Пенициллин - это штамм, которой выделен и выращивается в особах условиях. Не следует думать, что пенициллин - полезный препарат. Как любые антибиотики, сульфаниламиды фактически приводят к тому, что ваш иммунитет постепенно снижается. Этим нельзя пользоваться слишком часто.

Вопрос: Что можно сказать о рыбьем жире с точки зрения аюрведы? Его рекламируют как богатый источник Омега 3 и витамина Д.

Ответ: Если вы будете употреблять оливковое масло, то с точки зрения защиты ваших сосудов, с точки зрения выведения так называемых липопротеидов низкой плотности, оливковое или льняное масла, которые хорошо связывают холестерин и препятствует обратному всасыванию, будут лучше, чем рыбий жир. Что касается витамина Д, он может образовываться в вашей коже от действия ультрафиолета. Нужно знать, каким ультрафиолетом нужно пользоваться. На самом деле ультрафиолет, который имеет низкие волны, безопасен, если вы, конечно, не злоупотребляете этим. Есть разные частоты ультрафиолета. В ультрафиолетовых лампах, которые выпускаются в последнее время, используются низкочастотные волны. Что касается Солнца, тоже без проблем. Ультрафиолет выделяется, вырабатывается в разные временные промежутки в разноциркадный ритм по - разному. Солнечный ультрафиолет до 11 утра и после 16 в этом смысле безопасен.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Онкология"

По вопросам обучения и консультациям по аюрведе пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru 

Заказать диагностику здоровья

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова