ведическийцентр

Фатальные моменты и важность реализации знаний

29 марта 2020 г.
Фатальные моменты и важность реализации знаний

Фатальные моменты и важность реализации знаний

Я могу сказать сейчас, что насилие – это очень плохо. Плохо, когда кто-то кого-то убивает. Плохо, если вы едите животных. Вы их убиваете, а у них есть двойники свои, вы нарушаете этим их программу эволюции, сбиваете её. Это не чья-то там выдумка, что кто-то решил, что людям надо быть вегетарианцами, потому что так будет лучше. В этом есть много серьёзных вещей, где происходят нарушения законов природы. Люди после той Кали-юги, период которой ещё идёт, настолько имеют ещё малый интеллект, что они просто не осознают. Мало ведь просто иметь карту гороскопа, надо ещё осознавать свою программу. Есть такое понятие, как сила интеллекта. Человек с сильным интеллектом – это человек, как говорят, с внутренним стержнем. Это человек, которого вы не собьёте с пути. Вы его не собьёте, потому что он осознает, зачем он живёт, ради чего он живёт. А если вы утром просыпаетесь и не знаете, чем заняться или думаете: «Сегодня не на работу, выходной, пойду куда-нибудь в клуб, потанцую». Или «Поеду на природу, покупаюсь». Если вы не осознаёте, зачем вы это делаете, не задаёте себе вопрос «зачем?», то на вас могут оказать влияние, когда вы окажетесь в определённом фатальном моменте. Это не каждое мгновение происходит. Есть такие фатальные моменты. Если вы знаете астрологию, то сможете определить, когда это может происходить. Я вам постараюсь это рассказать, потому что нигде вы такую информацию не найдёте.

Если что-то происходит с вашим двойником, то вы будете это чувствовать. У вас будут возникать какие-то мысли, может появиться страх смерти, будете думать, что вас могут убить, т. е. на вас это может действовать, если вы находитесь на уровне Свадхистаны и ниже, живёте по воле волн. Если человек Манипурный, то он уже жёстко запрограммировал себя, его не столкнёшь. Он как танк едет, во что бы то ни стало будет добиваться своей цели. Человек должен получать знания и этим пользоваться, реализовывать их, делиться этим. Я, если какую-то информацию озвучил, то уже знаю, что мне придёт что-то новое. Вот у вас тоже хорошая карма, если вы это услышали. Даже если сейчас ничего не поняли, то пройдёт некоторое время и у вас всё станет на свои места. Вы увидите, что и как работает. Когда человек понимает, что вообще ничего не знает, то это изменение сознания. Появляется жажда получать знания и структурировать их. Пока знания не структурированные, то человек находится в раджа гуне, а структурированные – это уже саттва. Прослушали какой-то курс - нужно сразу прорабатывать, это называется реализацией знаний. Тем, кто не прорабатывает, им потом вдвойне сложнее. Когда соприкоснулись и потеряли, то опять как новички. Это всё равно, что учить играть на скрипке того, кто до этого играл неправильно. Тем, кто сразу начинает практиковать, им легче.

Это не значит, что нужно собирать всё подряд. Нет! Собирать надо нужное. Уже по компьютеру человека можно определить, в какой он гуне. Если на рабочем столе у него всё в различных файлах, то человек в радже гуне, потому что ничего не отсортировано. А если у человека там порядок, всё в разных папках, лекции в разных разделах, книги в порядке, – значит, в саттве-гуне. Знание, которое вы сейчас получаете, обрушивает на вас некий поток, в котором надо разобраться, разложить по полочкам. То, что вы не сразу поняли, так это нормально, ведь я тоже не всё сразу понял. Для этого нужна реализация, виджняна. Когда в следующем воплощении мы приходим, то мы уже будем похожи на других двойников из параллельных вселенных, мы ведь не можем одинаково выполнить свою программу. Кто-то к концу воплощения приходит с одним сознанием, кто-то с другим, кто-то с такими качествами, кто- то с другими. Были разные сценарии событий, разное общение, разное окружение, с которым мы обменивались качествами. Мы тоже являемся океанами качеств. Если вы хотите лучше понять, как устроена Вселенная, то изучите физиологию, анатомию и биохимию тела человека. Только изучите это ещё и с позиции аюрведы – с позиции физического, астрального, ментального, эфирного, буддхического, атмического и каузального тел. Изучите это с позиции всех 7-ми энергоинформационных оболочек. Даже врачи забыли это. Изучите и будет понятно, как устроен весь наш материальный мир, как устроена наша Земля, наша Вселенная.

По материалам семинара И. И. Ветрова "Вселенные"

По вопросам аюрведических консультаций пишите в Wats App Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Заказать кармический гороскоп

Помощь на транскрибацию статей И.И. Ветрова