ведическийцентр

Показатели поражения Луны (Чандры) в Джйотиш

17 мая 2020 г.
Показатели поражения Луны (Чандры) в Джйотиш

Показатели поражения Луны (Чандры) в Джйотиш

Луна в ниче, дустханах, амавасье и др.

1. Луна в ниче, или в падении, находится в Скорпионе. Луна в дебилитации дает неконтролируемый ум, в крайнем случае - подверженность энергоинформационным заражениям, одержимостью претами, духами и др. Лунный Скорпион жалит или себя, или окружающих, возникают трудности с прощением и отпусканием обид. Страдают семейные взаимоотношения.

2. Луна в дустханах так же ослабляется. Напомню, что дустханы  - это дома потрясений, потерь, несчастий, смерти, кризисов и страхов. Итак, нахождение Луны в 6,8,12 домах неблагоприятно.

  • Луна в 6 доме может ослабить здоровье, сферу ЖКТ, добавит недоброжелателей
  • Луна в 8 доме, или ариштха-йога, не способствует длинной жизни, создает семейные неурядицы, дает опасность от воды и жидких продуктов. Страдает репродуктивная система.
  • Луна в 12 доме дает депрессии, страхи, финансовые потери и заболевание глаз и конечностей, стоп, варикоз. Отношения с родными, мамой и близкими ухудшаются.

3. Положение Луны в амавасье так же может ослабить Луну. Амавасья  - это рождение в 29 и 30 титхи, или лунные дни. Рождение в 29,30 титхи, или рождение в безлуние, когда ночь темна и полна ужасов. Указывает на карму жизненных сражений, спадов и подъёмов, преодоления многочисленных иллюзий и препятствий в судьбе. Ум и ментальное тело беспокойно, человек может испытывать проблемы, связанные со сном, расслаблением ума и тела. Может отмечаться способность медиума, общение с предками, духами и живыми существами из антимиров.

4. Рождение в Лунное затмение или в близи Лунного затмения (плюс, минус 2 дня) придает фатальность судьбе, уменьшает свободу выбора.

5. Неблагоприятные соединения Луны с пагубными планетами, фиктивными точками создают различные проблемы в судьбе, эмоциях и теле. Ретроградность планет, соединяющихся с Луной и сожжение Луны Солнцем ухудшают характеристики соединений планет по дому, знаку.  

Если Луна испытывает одно или несколько поражений и при этом диспозитор Луны находится в падении или ином поражении, проблемы усиливаются. 

Вредоносные соединения для Луны: 

  1. Луна в соединении с Марсом (чандра-мангала йога)
  2. Луна в соединении с Сатурном
  3. Луна в соединении с Раху или Кету
  4. Луна в соединении с Меркурием в Рыбах
  5. Луна в соединении с Солнцем в сожжении (рождение в новолуние)

Так же следует внимательно рассмотреть положение Луны в следующих варгах или дробных картах: навамше (D9 карта судьбы), шаштхамсе (D6 карта здоровья) и чандра-лагне.

Общие гармонизации по Луне: 

  1. Необходимо научиться расслабляться, соблюдать режим дня
  2. Показаны медитации, молитвы, водные процедуры
  3. Почитание умерших предков, поклоны основателю рода и предкам
  4. Помощь матери, и всем женщинам в роду. Забота о детях
  5. Пожертвования больным психическими заболеваниями

Несомненно, в Ведической астрологии нет однозначно негативного стояния Луны либо другой планеты. При каждом вышеописанном положении Луны можно отметить особые преимущества и способности. Необходимо рассматривать Луну комплексно с учетом общей тенденции гороскопа. Многое зависит от положения Луны в варгах, накшатре, градусе и др.  Существуют отмены и компенсации негативного положения Луны. Об этом вы узнаете в следующих статьях.

Автор: Татьяна Земская

По вопросам обучения и консультациям пишите в WatsApp Татьяны Земской: +7 919 960 47 96 или на почту prana777@yandex.ru

Записаться на онлайн обучение по астрологии "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"