ведическийцентр

Черная луна в Раке. Архетип "Инфантилизм"

29 августа 2019 г.
Черная луна в Раке. Архетип "Инфантилизм"

Архетип "Инфантилизм"

Черная луна в Раке. Архетип "Инфантилизм" проявляется как:

  1. Разрушение эгрегорных связей
  2. Безответственность в семье
  3. Инфантилизм, пассивность, лень
  4. Слабоволие, эмоциональные комплексы
  5. Эмиграция

Разрушение эгрегорных связей


Таким людям сложно нести ответственность перед родителями, семьей, детьми. Отказ от корней, детей, нежелание иметь семью. Разрушение эгрегорных связей приводит к катастрофическим последствиям - в крайнем случае, это вырождение рода. Родители могут лишить наследства, возникает страх потери собственности. Сложности в личной жизни, в создании своей собственной семьи. Необходимо быть внимательнее при взятие ипотеки, с вопросами недвижимости. В квартире могут периодически возникать какие-либо проблемы: течь трубы, затопили соседи - есть опасность от стихии воды. Страх потерять жилье, бездомность, постоянные переезды с места на место.

 

Инфантилизм


Такого человека могут баловать его родители и, в результате, вырастает человек, играющий роль слабого существа, который без посторонней помощи не способен ничего добиться, несамостоятельный. Также могут за такого ребенка родители не нести ответственность - возникает двоякая ситуация: сам человек не хочет нести ответственность за семью и за него не хотят брать ответственность. Сам человек может баловать своих детей, тем самым делая их зависимыми от себя. Неорганизованность в жизни, трусость, отстраненность

 

Эмоциональные комплексы


Люди с архетипом "Инфантилизм" долго раскачиваются, прежде, чем принять какое-либо решение, ленятся, перед началом дела очень переживают, волнуются, все взвешивают и порой до результатов дело так и не доходит. Усиливается пассивность, разбросанность, недисциплинированность. Инертность зачастую спровоцирована семьей: все за этого человека делает семья. Все обязанности, связанные с семьей, очень тяготят таких людей. Если Лилит в Раке в активной форме дает активность, человек готов делать все для своей семьи, то здесь наоборот - уклонение от всех семейных обязательств. В эмоциональном плане сложное положение: человек становится мнительным, возникает много страхов, фобий, неприятных предчувствий, бессонница мучает. Человек становится чрезмерно чувствительным, чрезмерно ранимым, возможны частые смены настроения, раздражительность. Может проявиться неопрятность в одежде и доме. Любят жаловаться на свою жизнь, мужчины зачастую становятся подкаблучниками. Сложно приспосабливаться к новым условиям жизни: с одной стороны, хочется уехать, изменить свою жизнь, но все это сопряжено со стрессом, с эмоциональными всплесками. Могут иметь психологические травмы, сложное детство, искажено представление о материнстве, отторжение и неприязнь к детям, нежелание или невозможность иметь детей - например, проблемы с зачатием. Человек не ощущает сопричастности с семьей.

Эмиграция


Люди зачастую испытывают желание уехать как можно дольше от семьи, стены родительского дома могут давить, создавать дискомфорт и, в крайнем случае, дети даже уходят из дома. Дом становится не крепостью, а тюрьмой - возникает стремление уехать, и чем дальше, тем лучше. Человеку кажется, что уехав в другую страну, он добьется успеха и, зачастую, это так и есть. У человека в жизни может быть много переездов - Рак подвижный знак Зодиака, поэтому люди любят путешествовать, переезжать. Возможно непризнание в собственной семье, городе или стране.

По материалам курса Т. Земской "Черная луна или тайна Драконов"

Укроти своего Дракона на астрологическом курсе