ведическийцентр
17 марта 2021 г.
Внимание! Обновлен раздел с книгами по Джйотиш: К. Саттон "Накшатры. Звезды по ту сторону Зодиака"

К. Саттон "Накшатры. Звезды по ту сторону Зодиака"

Накшатры - это ось, вокруг которой вращается вся Индийская астрология. В своей книге Комилла Саттон раскрывает каждую сторону каждой накшатры. Все значения накшатр, символы, качества рассматриваются через мифы, которые помогают понять причинно-следственные связи, объясняющие нам влияние накшатр. В книге также приводятся различные техники анализа натальной карты при помощи накшатр - выбор имени, динамический и статический анализ карты, влияние на образ мышления человека. Отдельная глава посвящена сакральным животным каждой накшатры и сексуальной совместимости, которая основана на совместимости этих животных. Подробно раскрыта тема Ганданты Накшатры и Нади Накшатры.

Накшатра - это подлинный язык звезд, через который древние мудрецы связывались с неосязаемым духом. Они пытались расшифровать смысл жизни с помощью свойств, действующих за пределами зодиака, в мире, в котором боги и богини жили, не зная боли и страданий. Мудрецы чувствовали, что если бы они могли понять язык звезд и разгадать их космический рисунок, они бы поняли, как преодолеть невзгоды жизни и потрясения сознания, с которыми человек сталкивается на своем жизненном пути. Слово "накшатра" в буквальном смысле означает "звезда". Каждая накшатра представляет собой группу из нескольких тысяч фиксированных звезд.

Накшатры отождествляются с умом: высшие и низкие энергии, а также ежедневные усилия, направленные на сохранение мира и спокойствия в условиях неопределенности и давления. Они указывают на возможность ума быть частью чего-то высшего в себе, на эволюцию сознания и способность быть единым целым с божественным. Накшатры также указывают на "эмоциональный хаос", ощущения несчастья и грусти, которые посещают ум в течение дня. Накшатры обращаются к карме, хранящейся в нашем уме, чье ежедневное колебание отдаляет нас от развития и самореализации.

Накшатры связаны с ключевыми аспектами - вечными и постоянными изменениями. Они символизируют неподвижные звезды, являющиеся константами, и Луну/Ум (сознание), которая постоянно меняется. Это взаимодействие, если познано в полной мере, способствует более глубокому пониманию своего ума, кармы и пути к счастью. Хотя положение Луны в накшатре является самым важным, качества других планет также подвержены влиянию и меняются в зависимости от их положения в накшатрах. Чтобы получить более глубокое понимание жизни, необходимо также проанализировать всех планет в накшатрах - именно это даст более полное понимание внутренней мотивации планет в вашей кате. 

Гаятри мантра и лока накшатр

Гаятри мантра является величайшей мантой в Ведах и соединяет нас с внутренним смыслом мира (Локой) накшатр. то песнопение о трех миах и молитва богу Солнца Савитуру направлены на то, чтобы показать нам скрытый внутренний свет, находящийся за пределами видимого света Солнца. 

ОМ БХУР БХУВА СВАХ ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ

БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИМАХИ ДХЙО ЙО НАХ ПРАЧОДАЯТ

Я МОЛЮСЬ Богу Савитуру, который появляется через Солнце, чтобы показать нам свет, который дал жизнь всем тем мирам. Смилуйся и освети наш ум и укажи на внутренний свет. 

Автор: К. Саттон "Накшатры. Звезды по ту сторону Зодиака"

Для того, чтобы продолжить чтение, пройдите по ссылке: читать далее

Читайте книги в разделе => Джйотиш