ведическийцентр

Транзит Сатурна по Козерогу. Часть 2

24 мая 2020 г.
Транзит Сатурна по Козерогу. Часть 2

Транзит Сатурна по Козерогу. Часть 2

Знак Козерога олицетворяет положение «по старшинству». И особо тщательную проверку небесного инспектора пройдут, прежде всего:

  1. административные штаты
  2. руководящий состав на предприятиях и в отраслях
  3. органы власти и управления
  4. правительственные ведомства.

В такие периоды чаще слышны новости об очередной отставке, увольнении, роспуске или расформировании аппарата. По прибытию домой Сатурн начинает наводить порядок. Так, в целях укрепления власти, защиты традиций и ради гарантий безопасности обновляются законы, правила, уставы. Под воздействием внешних ситуаций возникает необходимость установить новые нормы, ограничительные меры, запреты и предписания. Повышается профессиональная ответственность.

Важнейший вопрос о предназначении формируется во время транзита Сатурна по знаку Козерога: какую нишу я занимаю в обществе, в коллективе, в социуме? На своём ли я месте? А этого ли я хочу на самом деле? Сатурн в Козероге - это ВЕСЫ и КОМПАС одновременно, этакая справедливая Фемида с навигатором. Нелёгкая пора для пассивных и бездеятельных людей, которые не имеют ключевых целей, идей на будущее, ведущих занятий или приоритетных задач.

«Хватит сидеть как на именинах!» - призывает Сатурн. Если человек не понимает намёков, то естественным путём попадает в неприятные истории, приводящие к снижению самооценки, кризису личности и переоценке достигнутого положения. Амбиции во время транзита Сатурна по Козерогу бьют через край, а ситуации буквально заставляют вывернуться наизнанку, чтобы доказать собственную значимость. Сатурн не против амбиций, он только ЗА! Но, если во имя достижения цели в ход идут нечестные манёвры – Сатурн обличает сурово и справедливо. Всё, что возведено на иллюзиях в угоду собственному тщеславию в эту пору обесценится, разрушится, станет незначимым. Наступает пора отрезвляющих разочарований.

В такие годы наваливается уйма ответственности, приходится осваивать новые социальные роли, приобретать необходимые навыки. События буквально вынуждают покинуть зону комфорта и начать уже как-то шевелиться. Нынешнее положение предполагает зрелые решения, способствует становлению личности. Внутренний ребёнок должен повзрослеть, набраться мудрости, отбросить страхи, обиды и инфантилизм. Ключевыми становятся понятия самостоятельности и независимости. Вспомним события 1990-91-х годов, когда Сатурн шёл по Козерогу: тогда бывшие республики СССР следом друг за другом объявляли себя суверенными и независимыми.

В противоположность Козерогу выступает знак Рака. Возникают обязательства перед семьёй, детьми, стариками, инвалидами, слабозащищёнными слоями населения, перед природой, экологией и Родиной. Перегиб по линии Козерога угнетает Рака, который вынужден с ним взаимодействовать. Людское равнодушие, чёрствость, беспощадность, толстокожесть и бездушность будут строго наказаны самим же Сатурном с одной только целью – призвать к совести и сочувствию, научиться беречь и уважать семейные ценности, защищать стариков и детей, окружающий мир и природу, которая кормит и поит всё человечество. Сопутствующие Сатурну в Козероге неурожаи, мор, болезни и лишения призваны развеять иллюзии беспечного и самонадеянного человека, вернуть его на истинный путь.

Включается тема взаимоотношений отцов и детей, становятся заметными проблемы рода и семьи. Нужно учесть, что все события на транзите Сатурна по Козерогу достигают кульминации, пиковой точки, требующей отказа, ухода или стабилизации. В зависимости от того, какой кармический урок Сатурн предлагает принять, обостряется кризис, ведущий либо к завершению многолетнего кровного конфликта, либо к расколу с громким треском в тихом противостоянии, отказом от фамильного единства и полной обособленностью, отчуждённостью. По примеру принца Гарри, который на транзите Сатурна через знак Козерога официально отказался от королевского титула и всех регалий, потому что условия жизни в монаршей семье стали невыносимыми для его супруги Меган Маркл. Поступил он так из соображений спокойствия и счастливой жизни созданной им семьи.

Итак, транзит Сатурна по знаку Козерога обостряет следующие темы:

  1. Изменение статуса и социальной роли
  2. Карьера, амбиции, реализованность, программа «максимум»
  3. Переоценка прошлых достижений. Расстановка жизненных приоритетов. Понимание важных и первостепенных вещей. Поиск перспективных связей и ориентиров на будущее.
  4. Самостоятельность, взросление, автономность, независимость, оперение, становление личности. Сюда же можно отнести и одиночество, отчуждение, построение дистанции и барьеров между людьми.
  5. Ответственность перед семьёй, близкими людьми, родом, окружающей средой, матушкой природой.
  6. Приобретение нового опыта, профессии или навыка. Выучка, муштра, практика, тренировки, вынужденные или добровольные аскезы.
  7. Конфликт поколений. Баланс между семьёй, домом и самореализацией, амбициями. Переоценка ценностей.
  8. Несение бремени, креста. Оплата за кармические долги. Тягостная обязанность, повинность, угнетение. Ситуации, в которых человек не в силах что-то изменить. Нужно претерпеть, примириться, искренне признать что всё, что посылает судьба абсолютно заслуженно. В таком случае Сатурн может ослабить натиск.
  9. Поворотный момент в развитии затяжного или хронического, наследственного заболевания.
  10. Установка барьеров, ограничений, лимита, контроля в какой-либо из сфер жизни.
  11. Шаг вперёд. Преодоление трудностей. Награда за терпение и стойкость.

Показатели усугубляются, если в натальной карте:

  • Сатурн в соединении с Лилит или имеет поражающие аспекты
  • Стоит в знаке своего падения (Овен) или изгнания (Рак)
  • Чёрная Луна находится в Козероге.
  • Юпитер в неприветливом для него знаке Козерога - также усиливает напряжение!

Кроме прочего, это кризисный период для всех знаков Зодиака кардинального креста: Овен, Рак, Весы, Козерог. Сатурн в период транзита по Козерогу будет напряжённо взаимодействовать с их Солнцем. Взгляд Шани для Сурьи неприятен. У представительниц женского пола, события, вызванные транзитом Сатурна, могут коснуться мужа или отца. Так или иначе, Сатурн проведёт ревизию в вопросах внешней деятельности, социального статуса, ценностных ориентаций.

Итак, Овны, Раки, Весы и Козероги рождённые:

  1. В первой декаде знака Зодиака с 21 по 31-е числа месяца: наиболее интенсивно Сатурн влияет на ваше Солнце в период с 20.12.2017 по 29.12.2018 года
  2. В середине декады с 1 по 10-е числа месяца: сила Сатурна в вашей жизни ощутима в период с 29.12.2018 по 19.12.2019 года.
  3. В третьей декаде с 10 по 23 числа месяца: транзитный Сатурн воздействует на ваше натальное Солнце в период с 19.12.2019 года по 22.03.2020 и со 2.07.2020 по 17.12.2020 года.

Автор: Ирина Сабурова

Читать "Транзит Сатурна по Козерогу" Часть 1

Записаться на онлайн обучение по астрологии "Архетипы. Чакравидья. Диагностика и методы коррекции судьбы"