ведическийцентр

Клеточная память и кайа-кальпа йога

08 декабря 2021 г.
Клеточная память и кайа-кальпа йога

Клеточная память и кайа-кальпа йога

Ученица Шри Ауробиндо «мать» продолжает его работу и активизирует свою клеточную память с помощью специальных мантр и медитаций, и заставляет клетки жить. Было даже удивительно, что когда казалось некоторые клетки уже не могли жить, она продолжала их активизировать. Многие ученики думали, что она уже должна скоро умереть, а она жила, жила, жила... И когда она не появлялась какое-то время, все думали, что она уже умерла. А потом, она вдруг появлялась на балконе, что-то им говорила и потом снова продолжала свою работу. Потом она вошла в состояние самадхи и Сатпрем, который был ее учеником, записывал все ее эксперименты (они отражены в книгах Сатпрема  и все  они переведены, вы можете их прочитать, дневники Сатпрема). Они представляют очень большой интерес, потому что на самом деле, то что она делала это был один из аспектов Кайа-кальпа йоги.

Так вот, когда она вошла в состояние самадхи, она сказала Сатпрему, чтобы тот ни в коем случае не допустил того, чтобы ее похоронили, закопали в землю, потому что она выйдет из этого состояния. Но там была уже политика и власть в ашраме хотели захватить другие люди. Эти люди выгнали Сатпрема из ашрама, а ее живую (она была в состоянии самадхи) закопали в землю, потому что святых не принято кремировать. Потом она являлась Сатпрему и давала ему наставления и подтвердила, что ее закопали живьем. Она сказала ему опубликовать эти дневники и самому укрыться в горах южной Индии. Он до сих пор там находиться и продолжает эту работу. Он периодически отправляет письма своим ученикам и пишет о том, что  Шри Ауробиндо скоро проявится. Итак, Ауробиндо сделал такой революционный шаг, он объявил о клеточной памяти и подробно это сделал. И его последователи в этом направлении действовали открыто. Конечно, йога сиддхи знали об этом и никогда не отвергали важность тела. 

Впервые это сделал сиддха йог, его имя Тирумулар.  Вообще, до того, как он стал известен как Тирумулар, он был известен как Сундаранатх и пришел из духовного мира, он не был обусловленной душой. Он явился, чтобы помочь человечеству в это трудное время. Происходило это очень давно, около 7, может 10 тысяч лет назад. Сундаранатх непосредственно мог контактировать с Шивой. Он проявился на горе Кайлас, где находится мистическое место, которое связывает космическим коридором планету Кайлас с планетами Шивы. Планета Кайлас находится там, где материальная вселенная заканчивается, у нее есть оболочки и вот за этими оболочками и есть Кайлас. Фактически, те души которые покидают материальный план, проходят через этот план.

Шива является проводником душ в духовный мир, на духовные планеты, которые называются Вайкунтха Локи и высшая из этих планет называется Голока Вриндавана. Поэтому, он жил в это время на этой планете Кайлас, потому что он был преданным Господа Шивы. И когда он пришел в эту зону, которая является место проявления входа в космический коридор, там он познакомился с Агастья Муни. Агастья Муни фигурирует практически во всех канонах, Пуранах...Очень известная личность. Он входил в близкий контакт с Нанди, Нанди – это самый близкий слуга, самый преданный слуга Господа Шивы, и от него получал наставления о том, каким образом нужно действовать в этом материальном мире. Поскольку он появляется в физическом теле, то ему нужно пройти весь цикл обучения этой науке Кала Кальпе йоге, что он и делает. Потом Агастья Муни покидает район Кайласа и уходит путешествовать в южную Индию, проповедовать в Индонезию, в Камбоджию, в этих странах...

По материалам семинара И. И. Ветрова "Оставьте привычку умирать"

Читать статьи И.И. Ветрова из цикла "Оставьте привычку умирать":

"Уровни сознания и клеточная иерархия"

"Программирование на клеточном уровне"

"Почему процессы старения возникают так рано?"